Перейти к содержанию
Авторизация  
Митёк

Почему вы купили квартиру в Пушкино?

Рекомендуемые сообщения

Мне хотелось бы узнать, почему вы купили квартиру в Пушкино?

Моя история покупки такова:

Я работаю возле пл. Маленковская, что по Ярославской ж.д. Есть у меня один друг, тоже со мной работает, живёт в Сергиевом Посаде, купил себе квартиру в Мытищах. Однажды на работе он припёрся с сообщением, что видел в электричке рекламу о том, что фирма из трёх букв строит дома в Пушкино :16:. До Пушкино от маленковки на электричке ехать минут 35. Покопавшись в интернете, я выяснил, что это фирма ВИТ. Съездил в Пушкино в ВИТ, набрал рекламок домов и начал думать. Выбор сразу пал на Молодёжный. Выяснил про фирму, посмотрел дома, которые она построила, и решил - надо брать! Наскрёб на 1-шку, заняв в долг у другого друга. Потом примерно через год махнулся на 2-шку с доплатой. Рассматривать дома других фирм и проверять сами фирмы - времени особо не было, на работе загружен сильно. На Мытищи денег не хватало. Королёв не рассматривал, потому что там вроде далеко от станции надо пилить. А тут 15 минут пешком.

Вот и вся история.

А теперь поделитесь вашей :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. а у нас история такова: брат дал на первоначальный взнос. но сказал что надо поторопиться. взяли кредит. рассматривали по ценам тока подмосковье. у меня предки на ВДНХ живут, у мужа мама в Сергиевом Посаде- значит надо искать по Ярославскому направлению. А в Пушкино некоторое время муж жил с первой женой (лет 8-10)- город знает, да и у меня знакомые благодаря ему появились. С его первой женой дружим!

Начали искать квартиру в Пушкино. Сначала думали про Элиту- так там по телефону, кот на щите около дома, никто не отвечал. Увидели "Витязь" ВИТовский и начали про них узнавать. Итог- квартира в Молодежном. И рядом с друзьями, и место хорошее. :beer:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работал в детском садике (сейчас федеральная лесная служба) сторожем, распивал в беседке, на месте которой сейчас дом.

Решил не прекращать традицию.

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну потому что Пушкино вполне уютный,комфортный городок,с относительно развитой инфраструктурой..да и от москвы не далеко..+любимый человек отсюда родом..вначале хотела приобрести квартиру на Молодежном,но столкнувшись с хамством ( в МАН) риэлторов,решилась на покупку квартиры в Элите..чему очень рада(правда темпы строительства огорчают).. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирали потихоньку денежки на квартирку, но вдруг в апреле-мае поползли слухи об удорожании цемента и следовательно жилья. Решили прикупить хоть что-нибудь между Сергиевым Посадом (там родители) и Москвой (там работа-учеба). Знакомый купил себе в Пушкино на Московском 44, поехали смотреть его стройку, заодно проехались по остальным (Молодежный, Элита, Писаревская и что-то еще). Больше всех впечатлил Евросиб - вокруг построенного дома была развита просто безумная активность по облагораживанию территории, а рядом с неменьшей активностью строили дом на проезде Розанова (и это в субботу!). Назанимали недостающих денег и через неделю поехали покупать однушку на проезде Розанова. Но вдруг оказалось, что есть квартира на Московском (за те же деньги!), от которй отказались за день до этого.

Так подумав о каком-нибудь (чтобы деньги совсем не обесценились) жилье в мае, вложившись в июне, мы получили ключи от квартиры в августе!

А к городу мы пригляделись уже потом и он нам понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в районе ВДНХ , родители живут в Сергиевом-Посаде ,поэтому хотели квартиру по Ярославскому направлению.

Сначала хотели купить однушку в Ивантеевке (там наш друг живет) у Стройметресурса,но когда увидели ,что на месте будущего дома стоит барак и в нем живут люди,от покупки отказались.Поехали по окрестностям,заехали в Пушкино,сразу влюбились в город,увидели дома,которые строил ВИТ и решились на покупку,правда пришлось занимать,по деньгам получилась однушка в Молодежном,о чем не жалеем.Не навязывая никому своего мнения,это лучший дом на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что из всех подмосковных городов, которые мы посмотрели, нам больше всего понравился Пушкино. Плюс, еще была золотая осень и очень красиво и приятно было гулять по городу. Правда, сейчас времени на прогулки нет и 90% времени все равно проходит в Москве. Зато ребенок живет полной жизнью в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я рассматривал юбилейный дом который строили "славяне", на форуме "большая стирка квартир" прочитал нехорошие отзывы о них, решил посмотреть королев и пушкино, пушкино понравился больше. хотел купить правда большую двушку в СБ, но потом когда мне отказали с кредитом, купил однушку о чем не жалею. дом мне нравится! а еще нравится, что многие жители СБ есть на форуме.

ну и вроде как в этом районе самая лучшая экологическая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правдинский я.

 

(Для тех, кто совсем неместный: Правда - посёлок по Ярославской ветке. 2 института, мебельная ф-ка, завод металлоизделий и небезинтересный магазин стройматериалов (переехать железку и сразу налево)).

 

Жилья на Правде строится 1) мало, 2) долго, 3) слабенькое.

Да и не держит меня на Правде ничто. 13 лет уже как работаю в Москве. А друзья (почти все) рассосались по Подмосковью/Бывшему Союзу/миру.

 

Смотрел (вторая половина 2003 года) жильё в Москве, Мытищах, Челюскинском, Пушкино.

 

Москва отпала по цене.

 

В Мытищах уютный центр. Но в центре не строят. А строят на, извиняюсь, помойках. И ещё - там, где строят, ощущение чисто "спальных" домов. Нет ощущения города.

(Если бы связался с Мытищами, почти 100% залетел бы на Социальную Инициативу (президент уже сидит)).

 

Челюскинский отпал по нескольким причинам (свят-свят!).

 

В Пушкино тогда никто, кроме ВИТа, не строился. На СБ-3 я не тянул (казалось), так что стал ждать Солнечный (в девичестве "Золотая Осень"). Однако с Солнечным вышел обломс - не было рассрочки до конца строительства.

От отчаяния я "подписался" на СБ-3, и вытянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне протсо город понравился. Объездила все Подмосковье, и Пушкино понравился больше всего.

Будет очень жалко, если Пушкино застроют так же как Красногорск. Хоть и пишут, что в Красногорске реки да леса. Но я там ни однго деревца не увидела. Очень тесная типовая застройка, окно в окно. Очень очень будет жаль, если Пушкино постигнет та же участь в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино тихий подмосковный городок, из основных преимуществ близость к Москве, наличие "ленточки" альтернативной дороги Ярославке.

 

Из экологии окружен лесными массивами один парк ВНИИЛМ и птичник что стоит. Рядом целая водная артерия из водохранилищ.

 

Конечно настораживает интенсивная застройка, которая проводится в последнее время, хотя дома конечно строят неплохие (большие кухни, просторные комнаты, как правило везде охрана территории. Из застройщиков лидер наверное ВИТ. Ну а самый лучший дом это Витязь. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что родом из Пушкино.

Родина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народу однако в нашем пушкино много стало- не проехать, не пройти.

ухори мля, пробки мля днем уже...

скоро на 1 м кв. земли местной бедет по 2 организма...

вырубят все деревья и натыкают мля эти дома бетонные ваши

и будут вам мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qazxswe а может в вас говорит зависть?

 

мне начинает нравиться Пушкино, и может как раз благодаря тому, что в городе строится жилье и это привлекает людей, может благодаря этому город начнут в порядок приводить, обустраивать. Да и такие дома, типа Элиты, Витязя, СБ и Молодежного вида не портят, зато жилье красивое и качественное. в отличие от большого количества хибар, которых в Пушкино немеренно!

 

скоро на 1 м кв. земли местной бедет по 2 организма...

А если посчитать количество тараканов в старых пятиэтажках то на каждый квадратный метр земли местной уже явно больше 2 организмов. :16:

 

Да и кстати может вы слышали, идут обсуждения закона, по которому налоги человек может будет платить в казну того города, в котором живет. Мы, купившие квартиры в новостройках, тоже тогда будем платить налоги... Вам и ВАШЕМУ городу эти деньги не нужны? задумайтесь и посмотрите в будущее! :16:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qazxswe

народу однако в нашем пушкино много стало- не проехать, не пройти

 

Это типа прогресс. Типа неизбежен :-)

 

Kizza

Да и такие дома, типа Элиты, Витязя, СБ и Молодежного вида не портят

 

Дома, конечно, красивые. Но Витязь, имхо, архитектуру площади убил. (Хотя и не до такой степени [не в усмерть] как, скажем, в Москве похерили архитектуру Курского вокзала.)

 

Мы, купившие квартиры в новостройках, тоже тогда будем платить налоги...

 

Ну налоги в нашей стране не очень развиты... :-)

Главное что мы, "варяги", будем отдавать денежку в местные магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×