Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

Строительство автомобильного моста и дороги.

Каково ваше отношение к сторительству автодороги и моста?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше отношение к сторительству автодороги и моста?

    • Одобряете. Но только пешеходный мост.
      33
    • Одобряете. Пешеходный, автомобильный мост и дорогу.
      21
    • Не одобряете. Нарушится экология зеленого уголка.
      13
    • Не одобряете. Слишком мало места для такой дороги.
      3
    • Не одобряете. Есть более приоритетные проблемы, например, строительство новых и возрождение утраченных детских садов.
      10
    • Не одобряете. Рядом газораспределительный узел.
      1
    • Не одобряете. Другие причины.
      0
    • Воздерживаетесь от ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

Эта дорога "нужна" жителям центральной части города. А как люди здесь жить будут...до этого им точно дела нет.

Будьте любезны не ездить к нам в центр на своих машинах. Как мы тут живем в пробках, вашим жителям то же пофигу ))) .

Ну, я в общем и не езжу, если вы лично ко мне обращаетесь. У меня и машино-то нет. ;) Удивительно, правда?

К вам, в центр, я ножками хожу. И не в центр тоже. Город-то малюсенький. Где тут ездить-то? И потом, геморрой и простатит - вещи страшные. Так что я за профилактику.:8):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DesperateWife

Я не лично писал, я в общем. Мы то же не ездим, тут все рядом. Я к вам езжу только на велосипеде.

Кто же они такие эти черти, что пробки создают ради китайских шмоток на рынке?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Ооо... Для меня это, вообще, загадка. Кто туда ездит и главное - зачем?!

 

"Я к вам езжу только на велосипеде"

Вооот!!! :8): А будет дорога, не сможете к нам ездить, свежим воздухом дышать. Знаете, как тут соловьи поют в 5 утра летом...? Божественно ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, как тут соловьи поют в 5 утра летом...? Божественно  !

в 5 утра спать надо, а соловьи и на тургенева слышны

а дорога нужна, а еще на западную сторону ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже уверена, что это не жители Адмирала или Молодежного.

Эта дорога "нужна" жителям центральной части города. А как люди здесь жить будут...до этого им точно дела нет.

Никто бы сейчас против не высказывался, если бы дорога была тут изначально. Все бы знали, что они покупают, где и в каких условиях.

Но когда покупаешь с одними условиями, а потом кто-то что-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает.

Это я отвечаю тем, кто здесь писал о том, что, мол, неужели мы, когда покупали квартиры, думали, что все так и останется - нетронутым и "чистым".

Да. И думали, и надеялись.

;)

В жизни вообще много разочарований.

Не думаю, что жители Тургеневской думали когда-либо, что им впендюрят эту "башню Мордора" возле мемориала (ну это как пример).

То, что эту дорогу "кто-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает" улыбнуло, чесслово. Это я как житель "почти центра" говорю. В кои веки администрация решилась спланировать дорогу, а не сделать сначала, а потом подумать над правильностью сделанного. Согласен, интересы жителей пары отдельностоящих жилых комплексов, без сомнения, важны. Но вот с точки зрения развития города вы сейчас в некотором роде на окраине находитесь, а строительство будут продолжать и дальше (здесь только вопрос времени). Вот у вас это время и есть - пишите письма, протесты, заявления, просьбы, личные, совместные. Только не на форум, а в администрацию города, своему депутату, если вас это действительно заботит.

Меня та дорожка совсем не заботит. Будет она там или нет - без разницы. А соловьи и в центре города поют летом, причем в центральной его части. Уточки плавают прямо под автомостом.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у вас это время и есть - пишите письма, протесты, заявления, просьбы, личные, совместные. Только не на форум, а в администрацию города, своему депутату, если вас это действительно заботит.

Ага. Когда в Доме Культуры будет очередное мероприятие и Лисин с остальными начальниками задолбается ехать эти пятьсот метров, что разделяют ДК и здание администрации, вот тогда самый момент писать. :D

Мне то тоже эта дорога сама по себе не нужна. Вот только создали эту ситуацию те, кто весь центр заполоняет своими машинами. Им то чего? Приехали сюда, потолкались, разгуделись, помяли все газоны и уехали в свою деревню к соловьям :D . А потом им легко говорить, что не надо им самим дороги, у нас тут природа. (я не имею ввиду жителей ул. Институтской, как выяснилось они все пешком ходят ))) ). А мы что, рыжие что-ли?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне то тоже эта дорога сама по себе не нужна. Вот только создали эту ситуацию те, кто весь центр заполоняет своими машинами. Им то чего? Приехали сюда, потолкались, разгуделись, помяли все газоны и уехали в свою деревню к соловьям  . А потом им легко говорить, что не надо им самим дороги, у нас тут природа.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже уверена, что это не жители Адмирала или Молодежного.

Эта дорога "нужна" жителям центральной части города. А как люди здесь жить будут...до этого им точно дела нет.

Никто бы сейчас против не высказывался, если бы дорога была тут изначально. Все бы знали, что они покупают, где и в каких условиях.

Но когда покупаешь с одними условиями, а потом кто-то что-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает.

Это я отвечаю тем, кто здесь писал о том, что, мол, неужели мы, когда покупали квартиры, думали, что все так и останется - нетронутым и "чистым".

Да. И думали, и надеялись.

:D

В жизни вообще много разочарований.

Не думаю, что жители Тургеневской думали когда-либо, что им впендюрят эту "башню Мордора" возле мемориала (ну это как пример).

То, что эту дорогу "кто-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает" улыбнуло, чесслово. Это я как житель "почти центра" говорю. В кои веки администрация решилась спланировать дорогу, а не сделать сначала, а потом подумать над правильностью сделанного. Согласен, интересы жителей пары отдельностоящих жилых комплексов, без сомнения, важны. Но вот с точки зрения развития города вы сейчас в некотором роде на окраине находитесь, а строительство будут продолжать и дальше (здесь только вопрос времени). Вот у вас это время и есть - пишите письма, протесты, заявления, просьбы, личные, совместные. Только не на форум, а в администрацию города, своему депутату, если вас это действительно заботит.

Меня та дорожка совсем не заботит. Будет она там или нет - без разницы. А соловьи и в центре города поют летом, причем в центральной его части. Уточки плавают прямо под автомостом.

Согласен, дорога нужна, но её можно иначе проложить, а здесь, например, сделать хороший пешеходный мост (как и собирались пару лет назат на заре строительства "Адмирала"), а дорогу пустить вокруг птичника (тоже были такие варианты). Все равно в том месте, около депо, планиравали сделать дорогу на западную сторону и Заветы Ильича.

 

Во-первых, место действительно узкое для нормальной дороги (как еще дом на месте 301-го поставит ВИТ мы не знаем :unsure: ), по которой смогут безпрепятственно разъехаться два грузовика или два автобуса. А с увеличивающимся машинопотоком опят столкнемся с проблемой нехватки дорог в скором будущем - зачем заведомо выбрасывать деньги на ветер?...

 

Во-вторых, прямо рядом с дорогой находится газораспределительная будка, по гостам и снипам надо попсмотреть, вроде как слишко близко.

 

Коллективное письмо обязательно отправим, но не просто "мы не хотим и все!", а аргументированное, с альтернативными предложениями. Собственно, тема и задумывалась как сбор мнений и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за пункты 3 и 5, но категорически против пункта 2. Потому что квартиру искала именно в этих домах (Молодежный или Адмирал) из-за их расположения, и если будет дорога рядом, то квартиру придется продавать, может быть, зависит от того, что же все-таки понастроят. Надеюсь, что к тому времени обзаведусь домом и садом

 

:D

зачем там автомобильная дорога и мост вообще непонятно, ведь и так можно проехать через Дзержинец и Институтскую, а автомобильный мост и так уже есть, причем не за 10 км, а в доступной близости. Так что врят ли администрация захочет тратить деньги на еще один мост и еще одну дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Да к тому времени, что дорогу построят, Вы уже сто раз успеете переехать.

У Вас же сосед еще психоватый какой-то. Жалко только, что в таких ситуациях адекватные люди как раз и уезжают. ЧТо-то эммиграция вспомнилась у нас в стране после революции. К чему бы это?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что врят ли администрация захочет тратить деньги на еще один мост и еще одну дорогу

Да там мост то, трубу кинул большого диаметра, песком засыпал и весь мост. Ручеек.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

Да к тому времени, что дорогу построят, Вы уже сто раз успеете переехать.

У Вас же сосед еще психоватый какой-то. Жалко только, что в таких ситуациях адекватные люди как раз и уезжают. ЧТо-то эммиграция вспомнилась у нас в стране после революции. К чему бы это?

с соседом. кстати, смогла договориться по-хорошему. Так что вот уже какой день вообще не подает признаков жизни. Хотя дверь хлопает, значит он никуда не уехал, а действительно соблюдает тишину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у вас это время и есть - пишите письма, протесты, заявления, просьбы, личные, совместные. Только не на форум, а в администрацию города, своему депутату, если вас это действительно заботит.

Ага. Когда в Доме Культуры будет очередное мероприятие и Лисин с остальными начальниками задолбается ехать эти пятьсот метров, что разделяют ДК и здание администрации, вот тогда самый момент писать. :)

Мне то тоже эта дорога сама по себе не нужна. Вот только создали эту ситуацию те, кто весь центр заполоняет своими машинами. Им то чего? Приехали сюда, потолкались, разгуделись, помяли все газоны и уехали в свою деревню к соловьям :???: . А потом им легко говорить, что не надо им самим дороги, у нас тут природа. (я не имею ввиду жителей ул. Институтской, как выяснилось они все пешком ходят :( ). А мы что, рыжие что-ли?

Я всегда искренне "восхищалась" менталитетом наших сограждан. "Сами плохо живем - пусть и другим плохо будет".

Земляк

Я не к тому, что вы на Тургенева плохо живете. В некотором смысле гораздо лучше :D А к тому, что вы в свое время столкнулись с рядом проблем (шум, выросший машинопоток и прочие прелести цивилизации). Проблемы эти решить не смогли/ не захотели решать - не знаю. Вряд ли их вообще можно было решить, учитывая, что это центр города.

И теперь, когда другие люди высказывают законное недовольство тем, что их могут вынудить жить в условиях неприемлемых для жизни, вы начинаете это всячески порицать.

Готова поспорить, что, если бы вдруг на Тургенева каким-то волшебным образом сократили машинопоток (перекрыли бы пару улочек), вы бы слушать гнев жителей Московского проспекта (например), который принял бы на себя новую нагрузку, не стали бы. А молча радовались тишине и пениям соловьев в парке.

Я прекрасно понимаю, что эта дорога многим жизнь облегчит в каком-то смысле. Но те, кому она сильно помешает, имеют законное право попытаться этот процесс остановить. Тем более, что есть иные варианты для решения проблемы связи центра города и Ярославки, как оказывается.

 

И последнее. Я вообще не сторонник строительства все большего количества автодорог. Где бы то ни было. Но я понимаю, что рост потребления автомобилей влечет за собой этот процесс. Но и вы поймите, что автодорога, которая может пройти буквально через ДВОР ТРЕХ домов - это не "айс".

Пикников на обочине не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже уверена, что это не жители Адмирала или Молодежного.

Эта дорога "нужна" жителям центральной части города. А как люди здесь жить будут...до этого им точно дела нет.

Никто бы сейчас против не высказывался, если бы дорога была тут изначально. Все бы знали, что они покупают, где и в каких условиях.

Но когда покупаешь с одними условиями, а потом кто-то что-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает.

Это я отвечаю тем, кто здесь писал о том, что, мол, неужели мы, когда покупали квартиры, думали, что все так и останется - нетронутым и "чистым".

Да. И думали, и надеялись.

:D

В жизни вообще много разочарований.

Не думаю, что жители Тургеневской думали когда-либо, что им впендюрят эту "башню Мордора" возле мемориала (ну это как пример).

То, что эту дорогу "кто-то начинает планировать, не считаясь ни с чьими интересами, вот это возмущает" улыбнуло, чесслово. Это я как житель "почти центра" говорю. В кои веки администрация решилась спланировать дорогу, а не сделать сначала, а потом подумать над правильностью сделанного. Согласен, интересы жителей пары отдельностоящих жилых комплексов, без сомнения, важны. Но вот с точки зрения развития города вы сейчас в некотором роде на окраине находитесь, а строительство будут продолжать и дальше (здесь только вопрос времени). Вот у вас это время и есть - пишите письма, протесты, заявления, просьбы, личные, совместные. Только не на форум, а в администрацию города, своему депутату, если вас это действительно заботит.

Меня та дорожка совсем не заботит. Будет она там или нет - без разницы. А соловьи и в центре города поют летом, причем в центральной его части. Уточки плавают прямо под автомостом.

Спешу вас разочаровать. Здесь на Институтской далеко на пара домов. Если вы имеете в виду Молодежный и Адмирал, то скоро (судя по развернувшейся активной деятельности на месте барака) появится и третий большой дом. Тоже, наверно, квартир на 300. Плюс - некоторое кол-во частных домов (далеко не 2 шт.). То-то они обрадуются. Может до моего этажа вся пыль и гарь не долетит, а вот они вообще счастливы будут.

Но ведь "вас это совсем не заботит". Понимаю. Зачем, вообще, думать, что происходит через 2 улицы от твоего дома.

Но только поверьте, еще пара-тройка-четверка дорог и не то что соловьи и уточки, мы с вами жить не сможем. Но ведь "вас это совсем не заботит". Какая разница, где и как будут жить наши дети и внуки. И тем более совсем не знакомые вам люди с соседней улицы. Главное - сегодня быстро и с комфортом вернуться домой, включить комп и подивиться человеческой наивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DesperateWife

Но те, кому она сильно помешает, имеют законное право попытаться этот процесс остановить.

Останавливайте. Если бы жители города пошли грудью на защиту ВНИИЛМА, никакого Молодежного и Адмирала там не стояло бы. Начнем с этого.

Я всегда искренне "восхищалась" менталитетом наших сограждан. "Сами плохо живем - пусть и другим плохо будет".

Я то же восхищаюсь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×