Перейти к содержанию
cosmonaut2000

Наша поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Rain

Делайте рентген (обзорный грудной клетки - ОГК) - лучевая нагрузка раз в 6 ниже и видно лучше.

 

Всё читать лень...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А например в том же институте им. Гельмгольца требуется направление районого управления здравохранения, при чем по направлению в большинстве случаев сначала поставят в очередь, и только в соответсвии с поступлением финансипования примут.

Кстати у них есть хитрая фенька - если какую-либо услугу они тебе оказали на платной основе, то типа все дальнейшее обслуживание только на платной основе. Понятно что маразм полный и хорошая тема для наезда в суде. Но разве людям у которых и так проблем выше крыше будет дело до этого ? На это и расчитано.

У меня ребенок наблюдается в Гельмгольце. За денюжку ))) . Хотела все оформить бесплатно, а мне сказали только по инвалидности. ( слава богу у нас ее нет т.т.т.) Поехала специально в МОНИКи оформить квоту, в нашей детской выдали направление.Была в управлении здравохранения. Приезжаю туда (МОНИки), а мне говорят Гельмгольц как отдельное гос-во бесплатно только по инвалидности!!! ))) Квот нет!!! :)

Изменено пользователем kleo_171

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Наивный нанайский юноша" - расценки в большинстве "бюджетных" клиник перекрывают "коммерческие", а уж в стомотологии вообще безпредел.

А получить "иногороднему" медпомощь в Москве, кроме неотложной, это из области ненаучной фантастики.

БОльшие Лужки это полусамостийное царство и российские законы тут действуют весьма выборочно.

Ну вот сейчас гуляла и нашла еще одну поликлинику в своей округе, где только платно оказываются все услуги, хозрасчетная. Там цены на стоматологические услуги дешевле раза в полтора, чем в Интердентосе в Пушкино. А если найду бесплатную поликлинику, где параллельно есть платные услуги, то вообще шоколадку букет цветов от друга заработаю :)

 

о! ща в инете еще нашла городскую платную поликлинику на октябрьском поле, где еще дешевле )))

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучевая нагрузка раз в 6 ниже и видно лучше.

Nord

да ладно....всегда думала,что у рентгена больше


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Не-а... флюорография по идее - это рентгеноскопия, сфотографированная на плёночку. Нагрузка выше.

 

Есть на форуме достойные врачи... ежели чего - поправят.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

ну ты мне ,как всегда,глаза открыл. :):)

молодой,да ранний.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная, скоро надо к лору и окулисту топать, а мне уже страшно.....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для получения ПЛАНОВОЙ медицинской помощи в Москве лицам не имеющим ПОСТОЯННОЙ прописки а Москве необходимо получить прикрепление к выбранному ЛПУ. Его оформляют в данном ЛПУ (поликлинике) не ведомственной! Для прикрепления необходимо представить ДЕЙСТВУЮЩИЙ полис ОМС и лист РЕГИСТРАЦИИ в г. Моске. Если адрес регистрации не соответствует району обслуживания данной поликлиники то паицент может быть отправлен в пешее эротическое путешествие. Читайте внимательно закон там сказано "Пациент имет право выбора а мед/учреждение имеет право отказа если у него (мед/учреждения) не возможности принят". А теперь перевожу на русский если в поликлинике не заполнеы все вакансии врачами (а это у всех ЛПУ Москвы) то у нее нет формальных возможностей принимать всю Россию. Как бы ни было это обидно но это так.

Рекомендации - не бегать и не орать " что мне все должны по жизни" а решать тихо, по любовно.

Rain а у тебя что полиса ОМС нет?

Пояснение для не понимающих полис ОМС это не паспорт. Это финансовый документ подтверждающий что за данного человека в Фонд Обязательного медицинского страхования вносяться деньги. Чаще всего он вноситься по-душевому признаку проживания данного человека по данному адресу. (вывод сменил адрес прописки - полис сгорел иди переоформляй). И менне распространенный принцип деньги вносит работодатель (это если человек живет в одном регионе, стране и работает в другом регионе, стране). Отсюда вывод - скрываешь зарплату, работаешь в черную - неча орать что врачи сволочи не хотят Вас лечить. А вы им деньги не платите вот вас и не хотят лечить. (это о тех кто скрывает зарплату).

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain а у тебя что полиса ОМС нет?

Это к чему вопрос?

Из контекста моего поста совершенно ясно, что полис ОМС у меня есть. Если Вас интересует более конкретная информация, то могу уточнить, что полис ОМС у меня московский (т.к. работаю в Мск), а постоянная регистрация - пушкинская. В пушкинской поликлинике я могу взять талон к любому терапевту, т.к. мой дом не относится ни к одному участку.

Рекомендации - не бегать и не орать " что мне все должны по жизни" а решать тихо, по любовно.

Вы противоречите сам себе. Если полис ОМС

Это финансовый документ подтверждающий что за данного человека в Фонд Обязательного медицинского страхования вносяться деньги.
то почему бы
не бегать и не орать " что мне все должны по жизни"
???

 

Мое возмущение пушкинской поликлиникой относилось к отсутствию талонов к ТЕРАПЕВТАМ уже в 8.30 утра и тем, что для платного приема я должна была бегать по врачам и заискивать, не соизволили бы они меня принять за деньги ))) Можете меня поправить, но врач за платный прием в гос. или ведомственной поликлинике получает 5-10%, поэтому "дурачков" приобрести лишнего пациента за пару десятков рублей я нашла бы с большим трудом. Это хорошо, что хирург дала мне больничный и я с полным правом могу отсутствовать на работе, параллельно вылечивая простуду. А если бы у меня была только простуда и я не смогла бы попасть к терапевту в первый день? Получается прогул? Зашибись, как здорово!.. Есть, конечно, вариант за бабло открыть больничный в Семейной или в железнодорожной, но тогда какого хрена говорить об ОМС?

 

Мое личное мнение: в Пушкино нет хороших поликлиник. Что Семейная, что Врачеватель, что городская, что железнодорожная... Везде работают врачи примерно одного уровня и зачастую одни и те же. В городскую поликлинику ходила только к терапевтам (с открытием больничного), потому как не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вылечить хоть и сильную, но, в принципе, банальную простуду. К остальным врачам - в Мск, в платные негосударственные клиники.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один простой способ решения проблемы, почему до него не может догадаться огромное число людей, которые до того как затемпературят славятся большим умом не понятно абсолютно.

 

Берём в руку трубку и звоним в поликлинику, вызываем врача на дом и получаем больничный с нужного числа. Данный способ экономит силы - это раз. Данный способ экономит время - это два. Данный способ что ну очень важно позволяет не заражать людей, которые находятся в поликлинике по другой причине, к примеру лечился человек от перелома, снял гипс и завтра идёт на работу, а тут вы со своими бациллами.

 

Послесловие: есть мнение, что до поликлиники невозможно дозвониться. За 33 года пока живу такого в моей семье не было ни разу в жизни, если вы самый невезучий человек на свете, попросите родственника заскочить перед работой и вызвать врача на дом в регистратуре. Даже если у вас нет температуры, скажите что есть, в любом случае по телефону её измерять пока не научились.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ну-вопервых, врач может не прийти. за годы, которые меня обслуживает наша п-ка, такое было со мной дважды. я тогда училась в универе и у нас было очень строго с прогулами,в один из разов мне пришлось вызывать скорую, чтоб они дали мне справку, что я больна. а врач пришел только на след.день и на основании этой справки открыл больничный со вчерашнего дня. естественно врач скорой небесплатно дал справку. он вообще был в шоке (ну это и понятно), когда приехал на вызов, а у больной температура 38 и горло побаливает. но у меня выхода не было.

ну а во-вторых, ведь врач придет на дом и только откроет больничный. а закрывать его все равно надо идти к нему на прием. и сидеть в очереди теже 2-3 часа. я как-то сидела 4. заболела кстати потом повторно. так как очередь естественно состоит из чихающе-кашялющей публики, и 4 часа проведенные с ней дали свои плоды.

 

Keiti

сходи в железку и не переживай. только когда придешь в регистратуру, поинтересуйся, много ли народу пришло в данный момент к этим спец-там.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть один простой способ решения проблемы, почему до него не может догадаться огромное число людей, которые до того как затемпературят славятся большим умом не понятно абсолютно.

У меня практически все простуды проходят без температуры.

А врать я не научилась :;:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

У меня практически все простуды проходят без температуры.

А врать я не научилась :;:

Эт фигово. У меняя такая ситуация


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вы хай подняли... Это нормалек, это как в автосервисе :;: Во первых не забывайте где вы живете и ДАЖЕ В ПЛАТНЫХ ШАРАГАХ НЕТ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ.... В ПЛАТНЫХ РАБОТАЮТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи из наших гос.шараг...

Это как попадешь!!! Мне лично в нашей поликлинике ЛОР помог!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ПЛАТНЫХ РАБОТАЮТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ врачи из наших гос.шараг...

Именно поэтому я хожу в такие платные центры, которые для большинства врачей являются основным местом работы (напр. Медси).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×