Перейти к содержанию
cosmonaut2000

Наша поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Не знал уж куда написать, кроме как в здоровье и не напишешь.

Пришлось заболеть мне намедни - подлым бронхитом, переросшим естественно в банальный ГРИПП. Сразу скажу, что с недавних пор прописан не в Пушкино, а по семейным обстоятельствам пришлось пере прописаться в другой район. Но проживаю как и раньше в Пушкино. С терапевтом проблем не было - выписала больничный, послушала легкие и..... и больше ничего! никаких анализов, направления на флюорографию, не прописала никаких препаратов способствующих облегчению при кашле или отходу мокроты. только афлубин и антибиотики! Благо дома врачи все и не в одном поколении, так что с прописанием лекарств проблем не было.

это все прелюдия, никаких претензий к терапевту нет в принципе.

претензии появились к ЛОРу, сидящему в кабинете № 206!

вчера вечером дико заболело в ухе и область шеи за ухом. Боль вперемежку с зудом, да таким, что аж конечности дергались непроизвольно )))

В общем попал я к этому ЛОРу - если ее можно так назвать - она не потратила и минуты на осмотр, горло, нос, ухо - все у вас нормально, никаких турунд в ухо и никакого лечения. Толком выслушан я не был, никаких анализов брать не стали (или посылать там на сдачу анализов), уж кровь то должен был сдать! При этом я выслушал лекцию о том, что я каким-то чудом попал к ним на прием, т.к. я иногородний и они не оказывают помощи иногородним!!! Даже при наличии полиса, который я ей предоставил вместе с картой.

Днем, в Москве мне поставили диагноз евстахиит! Пусть я и заплатил за прием, но на меня НЕ КРИЧАЛИ, мне НЕ ВЫГОВАРИВАЛИ, и от приема я получил просто удовольствие.

 

А ведь согласно закону О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, обслуживание гражданина РФ осуществляется БЕСПЛАТНО (при наличие полиса естественно)!!!!

 

Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Граждане Российской Федерации имеют право на ...получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;

(в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)

 

Так вот до каких пор, мы должны терпеть такое вот издевательское отношение к себе??!!! Потому, что в поликлинике работать некому и все держится на старухах-маразматичках?

 

 

УФ!!!

Пы.Сы.: уж простите накипело, поделиться захотелось.Так вот если меня каким -нибудь чудом услышит эта лекарь, желаю ей так же по полу пол-ночи покататься от зуда и боли в мозгу. Может хоть от маразма излечится!

  • Нравится 3

Йа Креведко!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cosmonaut2000

Ну все итак знают , что полуклиника - это ужас нашей медицины, здоровыми оттуда еще мало кто уходил. Так , что Америки вы тут не открыли. Лично я ни ногой. Лучше лишний раз шмотку не куплю или помадку, но уж ежели чаво схожу платно в ту же Семейную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cosmonaut2000, Ваши предложения? :)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложений никаких, хотелось поделиться!

А пошел туда собственно по не знанию - нужен был больничный, т.к. болен не в шутку. Не знал, возможно ли получить больничный в платной поликлинике?

 

К тому же может кому и понадобится информация о том, что услуги должны оказываться бесплатно! у меня знакомые многие даже и не знали этого :) , думали прописка другая - вот и плати!

 

Теперь буду знать! И лучше уж точно в платную сходить!

 

А и какие предложения могут быть кстати? Написать коллективно главврачу? В Минздрав?

Все это бред и овчинка выделки не стоит. Бесплатная поликлиника - атавизм, остаток прежней систему, куда дорога только малоимущим бабушкам, которым уже ничего не поможет, за исключением потрепать себе нервы в очередях.


Йа Креведко!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне года 3 назад в поликлинике ЛОР (уж не помню из какого она кабинета, такая древняя бабуля с не менее древней медсестрой) отит на ура вылечила. Сначала хотела в Мой Доктор идти, но мама категорично отправила к именно этому бесплатному врачу, слышала, что очень хороший специалист... Действительно, обращалась врач со мной, как будто мне лет 10 и я сперла булочку из школьной столовой, но дело свое явно знает

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, занесла меня нелегкая в нашу поликлинику... Обычно иду в платную и несколько дней отсиживаюсь дома, но месяц назад начальство уведомило, что болезнь без больничного будет расцениваться как прогул ))) Так что деваться было некуда, в Мск не все платные поликлиники предоставляют больничные (во всяком случае, Медси, куда я обычно езжу, дает их только своим ДМС-никам).

 

Вторник, регистратура, начало девятого утра. Длиннющая очередь к окнам "талоны к терапевту" и "талоны к специалистам".

  • ну почему нельзя было сделать одну общую очередь, которая бы раздваивалась у окон! Дамы в регистратуре ведь не через километр друг от друга сидят, чтоб не дотянуться до одной кучи талонов!

Мне нужно было попасть к хирургу и к терапевту. Отстояла полную очередь, оказалось, что к хирургу очередь "живая".

  • блин, ну неужели нельзя было перечислить на информационном стенде, к каким специалистам надо брать талоны, а к каким - нет!

Хорошо, что хоть карту дали. Но, пока стояла в одной очереди, талоны к терапевтам закончились :)В 8.30 утра - ни одного талона к терапевту!

 

Отсидела в очереди к хирургу. В принципе недолго, часа полтора (хорошо, что взяла с собой ноут). Хирург, молодая женщина, мне понравилась. И как общалась, и как осматривала. Особенно на контрасте с хирургом, у которого я была накануне в поликлинике РАН (она рядом с моей работой), который хоть и был д.м.н., но вел прием безобразно.

 

К терапевту я не попала даже платно. Дама, сидящая в окошке оплаты услуг, предложила мне САМОЙ ходить по терапевтам и спрашивать, смогут ли меня принять платно. При всем при том, что у нее под рукой был телефон, и, насколько я помню, 2 года назад, когда я оказалась временно без полиса, именно она звонила терапевту и спрашивала о возможности приема. В общем, послонялась я по коридору, забитому страждущими, заглянула в одну дверь, около которой сидело 2 человека с больничными и до окончания приема (судя по графику на двери) оставалось еще полтора часа.

Вежливо так спросила: "Вы можете принять меня платно?" На что мне гавкнули ответили: :(

- Мы сегодня не принимаем!

- Совсем не принимаете?

- Совсем!

))) "Ладно, - думаю. - Сегодня не получилось, завтра схожу"

 

Назавтра, после посещения хирурга, опять примостилась около одного из заветных кабинетов минут за 15 до начала приема, в ожидании врача. Но, послушав, как кто-то пару дней назад провел в очереди к этому врачу, с ТАЛОНОМ, ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА (!!!) плюнула и поехала в жел.дор.больницу, рассудив, что какие-то 200-300 руб разницы в оплате не стоят ни времени, ни денег, а больничный у меня и так уже есть.

  • Ну неужели нельзя додуматься до такой элементарной вещи, как взять в штат нового терапевта для оказания платных услуг! Чтобы пациенты, у которых нет талона или полиса, не скандалили б со всей очередью (платные в пушкинской поликлинике вроде без очереди могут, у кого совести хватает - те лезут, я всегда стояла в общей очереди) и не получали бы пулю промеж глаз (мысленно, конечно ж) от старушек и прочих граждан, озверевших от многочасового стояния в очередях! Этот кабинет окупал бы себя с лихвой!

Жел.дор.больница встретила меня тишиной и практически пустыми коридорами. К терапевту не было ни одного пациента. В общем, назначили лечение, но предупредили, что необходимо сделать флюорографию, потому как есть подозрение на пневмонию.

 

Когда я сегодня в очередной раз притопала уже в надежде сделать флюорографию, оказалось, что кабинет флюорографии не работает без малого 3 дня, и когда заработает - не известно. Если учесть, что в жел.дор.больнице в данный момент платным пациентам услуга флюорографии не предоставляется, а другого такого кабинета нет во всем городе (!!!), то, по словам тети из окошка, ближайшие варианты - Правда и Ивантеевка :)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

попробуйте сделать рентген в ЦРБ платно ,где приемник на первом этаже


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain

попробуйте сделать рентген в ЦРБ платно ,где приемник на первом этаже

Как мне сказали, в ЦРБ флюорографию не делают, только рентген.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

если жизненно необходимо,можно и рентген,на нем даже лучше видно,я так понимаю,легкие надо снять...

Изменено пользователем Тристана

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Спасибо, если не получится завтра съездить в Правду - схожу в ЦРБ )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пушкинцы (с пушкинской/подмосковной пропиской), а кто-нибудь из вас лечился в московских государственных поликлиниках платно?

Просто меня человек один спросил, он работает не по трудовой (соответственно, от работы в поликлинику ходить не может), прописан в пушкино, но удобнее ему наблюдаться/лечиться в Москве (не больничные, а просто посещения специалистов, например, стоматолога). В частные не может клиники ходить, ибо дорого, но слышал, что государственные же по идее оказывают платные услуги... я сходила в поликлинику на Снежной, там мне сказали, что платные услуги временно не оказываются )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

По идее, если у тебя есть полис ОМС - услуги в гос. клиниках тебе должны оказываться бесплатно, вне зависимости от места регистрации (прописки). Платные услуги оказываются гражданам без полиса.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

ОМС - это который обязательный полис и у всех есть, да? Выдан, если не ошибаюсь, как неработающему (учащемуся).

 

По идее да (в нем же написано, что он действует на всей территории РФ), но не все так просто... ))) иначе все Подмосковье бы лечилось в московских поликлиниках... поэтому единственный вариант - платно :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

можно и у нас в пушкиначко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Нет, нельзя. Во-первых, был, насколько я знаю, у этого друга реальный негативный опыт общения с пушкинской стоматологией, все пломбы вылетели через два-три месяца ))) Времени было порачено на эти очереди и т.п. очень много.

Во-вторых, нет возможности отпрашиваться на работе (которая в Москве) :)

А сейчас, по его словам, ему нужно оч много делать процедур с зубами, в платных клиниках это потянет тысяч на 20, поэтому хочет обратиться в государственную московскую поликлинику, пусть даже на платной основе, это все равно дешевле, чем в частных...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×