Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Мир в ожидании американского дефолта

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли хранить деньги в американской валюте ?

 

Выдержки из форумов которые я посетил.

 

 

Сейчас довольно интересная ситуация. Мир в ожидании американского дефолта. Последние изменения ФРС касались учётной ставки, которая была превышена на 0.5 % от разрешённого уровня. В феврале-марте будет достигнут максимальный рассчётный предел заимствования. После этого — дефолт,

так как нет больше механизма удерживания долларовой массы. Вложения в золото являются наиболее перспективными. Оно растёт уже сейчас и неплохо.

Вложения в ПИФы могут оказаться под вопросом. Зависит от того куда вкладывала деньги управляющая компания. И вообще, пиндостанский дефолт будет подобен взрыву водородной бомбы в мировой экономике. По сравнению с ним кризис доткомов покажется китайской петардой. Очень сложно предсказать как поведут себя те или иные фондовые вложения. Так что решайте.

 

 

 

Американская экономика уже корчится в конвульсиях — вон, посмотрите какую "войну с недемократическими режимами" начали. А на самом деле все эти войны — последнее средство внедрения и удержания доллара. Спросите у экономистов, они это назовут "вывоз инфляции". Что производит страна США? Ничего. Это общество 100% потребления, делающее деньги из денег. Государственный долг США на сегодняшний день самый большой в мире и быстрее всех растёт. Несколько пошатнуло такую ситуацию развитие IT, но это не навсегда. Что ж так Америка промыла мозги, что любые финансовые обвалы в ней воспринимаются по степени вероятности в одном ряду с концом света? Слишком много голливудских фильмов показывают?

 

 

Ага, конечно :-), вобще США конечно ничего не производит, кроме машин, компьютеров, ПО, СХ продукции, космических программ, оружия (самого продоваемого), прочей хрени — короче целая страна бездельлников. Вот мне правда интересно чего такого производит например Украина чего не производит США — точно САЛО!!! Мое любимое САЛО!!!

 

 

 

Старый (вечный?) анекдот:

— Аврам! Ты слышал? — доллар падает!

— Да чтоб у тебя так стоял, как он падает!

 

 

 

 

 

Так стОит или нет ? :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь.Доллар не упадет.Что угодно,но только не доллар :unsure:


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резкое падение доллара пытаются предсказать уже лет пять, а он, сволочь, все растет. Возможно, сейчас может и не выдержать.

Если наш стабилизационный фонд начнут тратить, то до отметки в 18 рублей он провалится моментально, а потом и еще ниже (это цитата одного из экономистов с канала РБК).

Кстати, он уже немного припал.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефолта не будет. пиндостан специально нагнетает ситуацию. им выгодно падение бакса. сначала поменяли реальные товары и сырье на бумагу, и очень дорогую бумагу, теперь они соберут свою бумагу по всему свету обратно задаром. а потом опять ее всем впарят! не спешите сливать баксы!


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще одна новость - азиаты собираются выпустить свою собственную единую валюту ,на подобие евро..

вот это точно будет взрыв!!!!!!!

новая единая валюта гиперразвивающихся стран....


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если он и упадет, мы - жители Росии скорее всего ничего от этого не выиграем. Уж очень сильно мне это кажется


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...к сожалению,это факт...хотя,нет худа без добра...


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aig

От этого сильно проиграет Европа.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скока раз рубль рушился.... а доллар все на том же месте и стоит.... так что май опинион (в переводе на нанайский - мое мнение) такое же как и у SVL

многа нада килотонн в тротиловом эквиваленте, чтоб пошатнуть его основание! :(


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы в мире не происходило, растет или падает доллар, растут или падают цены на нефть, в России жуткая стабильность. В росте цен.

:(:):P и благососояния,жизни в целом, если можно так назвать пенсионеров, подрастающего поколения.


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...почему все говорят только о ближайшем будушем ( год-два)...выпустить сою валюту азиатам тоже не просто - на это не один год уйдет...

И рухнет в итоге баксик ( как и его клон-еврон) - 100 % - как рухнул неколебимый рубль царской росси...и т.п.

Вопрос времени...и наше поколение будет тому очевидцами..

Жаль только к хорошему это не приведет... ( как и политика США ,начатая с 40 х гг. )


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну через год два меня это слабо будет волновать, потому и говорю за сейчас

???? не надеешся дожить???? :appl::huh:


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне все равно! капитала в долларах нет! Рубль вперед! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка сильна не долларом, и даже если доллар просядет до 18 рябчиков, то худо будет от этого только россиянам, но никак не американцам, будет плоховато, но не худо. Мне думается, что помимо локальных войн, посредством которых США поддерживают авторитет своей валюты, не исчерпаны другие какие то методы.

 

Хотя итоги тайфуна Катрина говорят о многом. 30 000 солдат снятых с востока бросили якобы против морадеров, мы видели что там была настоящая войсковая операция против возмущенного населения - раз.

Два - когда Буш хотел отвалить денег на востановление Орлеана, не все штаты поддержали его - бросили своих соотечественников в беде.

Три- медики впаривали ударную дозу наркотиков безнадежным пострадавшим. По сути убивали своих граждан. Вот это тревожные симптомы, для самой передовой страны мира, которую я не люблю, но вынужден под напором фактоф признать это.

 

Мне понравился анализ выше, о том что американци сумеют и дефолт обыграть в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что прислал друг,работающий в банке :

 

"...на счет доллара, ситуация действительно интересная и противоречивая. Так констатируя факты мы имеет следующее: на международном валютном рынке за прошедшую неделю отмечалось довольно резкое удорожание евро относительно доллара. Если еще в прошлую пятницу за евро давали в среднем около $1,2080, то к вечеру вчерашнего дня котировки евро подскочили до 1,2290 $/EUR.

>Утрата американской валютой своих позиций напрямую связана с:

>1. заявлениями Европейского центрального банка, по поводу прогнозируемого роста в ближайшее время процентной ставки по еврозоне, вызванное растущей инфляцией за счет роста цен на нефть.

>2. заявления американских финансовых властей относительно завершения цикла повышения процентной ставки в США. Так недавно об этом заявил президент Федерального резервного банка США

>3. А именно разница в процентных ставках между США и еврозоной, а также динамика их изменения долгое время остается главной движущей силой на мировом валютном рынке.

>4. И все же особенность текущего момента состоит в том, что кредитно-денежная политика - далеко не единственный фактор, толкающий доллар вниз. На данный момент дело все в растущем финансовом дефиците США. Так по прогнозам специалистов при сохранении темпа текущего роста дефицита уже в марте, СЩА не сможет платить по долгам.

>5. Но все не так просто как кажется, поскольку по моему мнению отчетливо видно, что главной целью США является стремление понизить привлекательность американской валюты и, как следствие, ее рыночный курс, так как для главных конкурентов США (Росси, Китая, евросоюза) девальвация доллара чревата укреплением собственной валюты и, вследствие этого, снижением конкурентоспособности метных товаров на мировом рынке

>Что же касается девальвации, то в разумных пределах (то есть без нанесения серьезного ущерба мировой валютной системе) она неизбежна, так как только она способна в короткие сроки ослабить главную экономическую проблему США - проблему дефицита. Вопрос лишь в том, какими окажутся "разумные пределы". Ответа на него пока нет...."

 

+...сегодня, 01.02.2006, Гринспин перед уходом опять поднял учетную ставку :D)


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×