Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

ПРОТОКОЛ собрания 12.01.2006 г.

Рекомендуемые сообщения

ПРОТОКОЛ

совещания по вопросу строительства многоэтажного жилого комплекса по адресу: Московская обл., г. Пушкино, ул. Озерная

 

г.Пушкино, 12 января 2006 г.

 

Присутствовали:

от администрации Пушкинского района:

  1. Святов А.И. - заместитель Главы администрации;
  2. Сергеева И.В. - начальник отдела сопровождения инвестиционных контрактов

от инвестора - ООО СК "ТРОПОС":

  1. Кузнецов С.В. - председатель Совета директоров,
  2. Кузнецова Н.В. - генеральный директор

от соинвесторов:

  1. Айвазов А.Г. - ООО "Столичная фирма недвижимости "Компания Союз";
  2. граждане - 100 человек в соответствии со Списком.

Повестка дня:

  1. Выработка мер, направленных на возобновление строительства.
  2. Организация защиты законных прав соинвесторов.

Слушали:

Объяснения Кузнецова С.В. о прекращении строительства и мерах по выходу из сложившейся ситуации.

По сообщению Кузнецова С.В.:

В ООО СК "ТРОПОС" проведен аудит. Двойной продажи нет, ведутся списки соинвесторов, имеется запас непроданных квартир и нежилых помещений. Совместно с администрацией решили увеличить этажность домов. На продолжение строительства средств нет.

Намерения:

-переуступить права на непроданные квартиры и нежилые помещения соинвестору, оставив за собой функции заказчика и подрядчика.

 

В дальнейшем совещание проходило в форме "вопрос - ответ":

 

Цыплаков Д.В.: Имеется ли разрешение на строительство?

Святов А.И. Нет, отсутствует экспертиза проекта.

 

Кузнецов С.В. Документы на экспертизу мы отдали 22 ноября 2005 г.

Рябко Д.М.: Как решен вопрос с коммуникациями?

Кузнецов С.В. Выполнили дренаж, сделали дренажную станцию. Все ТУ получены, проект разработан и согласован со службами. Подключиться к котельной города не представляется возможным. будет построена крышная котельная. Лимиты на газ получены. Канализирование и водоснабжение будет осуществляться путем врезки в существующие сети с перекладкой труб для увеличения диаметра.

 

Святов А.И. Администрация проверяла полученные ООО СК "ТРОПОС" технические условия и подтверждает возможности их выполнения

Новотный С.В.: Застрахован ли объект?

Кузнецов С.В. Застрахованы строительные риски (безопасность работы на объекте)

Новотный С.В.: Представлены ли полностью списки соинвесторов?

Кузнецов С.В. Выберите инициативную группу. Все списки я готов передать

Фейло Б.Д.: Вы Кузнецов С.В. строитель со стажем и не могли не знать геоподосновы, дальнейшей инфляции. Вы должны были просчитать цены, заложить запас. Я не удовлетворен отчетом. Вы не представили проектно-сметные расчеты, графики строительства, сроки каждого этапа. Соинвесторы выдержали свои обязательства, деньги внесли. ООО СК "ТРОПОС" уже не выполнил свои обязательства. Вы ненадлежащим образом выполнили взятые на себя функции. Вы должны подготовить серьезный анализ и меры по выходу из сложившейся ситуации

 

Логинов А. Как выбирался соинвестор? (Предложил информацию о вводе в проект своего соинвестора). Чем будут регламентироваться отношения?

Кузнецов С.В. Будет подписано 4-х сторонее дополнительное осглашение к инвестиционному контракту. Соинвестор не выбран. Предлагается всем организациям, способным подтвердить финансовую состоятельность.

Смирнов В.Н. Списки участников долевого строительства должны быть утверждены администрацией

Кузнецов С.В. Списки составлялись на основе Ваших договоров

 

Святов А.И. Все договора долевого строительства на стадии заключения должны были регистрироваться в Минмособлстрое. Вступил в действие закон 214-ФЗ, согласно которому, после получения разрешения на строительство и регистрации инвестором факта строительства объекта в органе юстиции все договоры долевого участия должны быть зарегистрированы там же - в Пушкинском отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области. На сегодняшний день в Минмособлстрое имеется регистрация обманутых вкладчиков.

Александров Есть ли договоренности о сроках привлечения соинвестора?

Святов А.И. Нет

Слушали:

Генерального директора ООО "Столичная фирма недвижимости "Компания Союз" Айвазова А.Г. о намерениях компенсировать дольщикам средства, предоставленные Компании Союз при невозможности дальнейшего строительства.

 

Зам. Главы администрации Святова А.И. о позиции администрации по данному вопросу:

  1. Срок получения разрешения на строительство зависит от срока предоставления положительного заключения государственной экспертизы проекта. Кузнецов С.В. должен назвать срок предоставления заключения.
  2. Администрация обратилась в прокуратуру г.Пушкино с просьбой взять под контроль вопрос продажи квартир (переуступки прав, долевого участия...) в целях недопущения двойных продаж.
  3. Дальнейшее развитие событий возможно в двух направлениях:
    - либо смена инвестора полностью;
    - либо введение в проект соинвестора, способного реализовать заключенный инвестиционный контракт.
  4. Строительтство 17 этажей не является обязательным. Это - вариант изыскания средств для окончания строительства.
  5. Смена инвестора и привлечение соинвестора возможно только при условии взятия новым инвестором обязательств по реализации всех договоров долевого участия.
  6. Все действия администрации, инвестора и соинвесторов по реализации данного проекта должны быть открыты участникам долевого строительства. Для чего необходимо избрать инициативную группу, которая будет осуществлять общественный контроль и информирование дольщиков.

Решили:

  1. Соинвесторам строительства многоэтажного жилого комплекса в г.Пушкино, ул.Озерная, владения 1,2,3 выбрать инициативную группу.
  2. ООО СК "ТРОПОС" (Кузнецов С.В.):
    - до 1 февраля 2006 года определить соинвестора для уступки своих прав по инвестиционному контракту № 58/13-03, согласовать выбор с Администрацией и инициативной группой.
    - в установленные законодательном сроки (90 дней) получить заключение экспертизы проекта и соответственно разрешение на строительство.
    - после получения разрешения в 2-х недельный срок в установленном порядке представить в Пушкинский отдел Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области документы, необходимые для регистрации договоров участия в долевом строительстве данного жилого комплекса.
  3. Администрация Пушкинского района данный протокол и всю информацию по данному объекту размещать на сайте администрации в сети "Интернет".

Зам.Главы администрации ________ А.И.Святов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу анализа официального Протокола

 

Присутствующие на собрании отмечают и мы, Инициативная группа, свидетельствуем, что в официальный Протокол не вошли некоторые принципиальные и значимые вещи.

 

Например, на завяления Администрации, что она намерена при любом исходе соблюсти полные права граждан, был задан вопрос - Как следует понимать термин "полные права"? - было дано пояснение, что это означает получение гражданами, полностью выполнившими свои обязательства по финансированию, своих законных квартир без всяческих доплат и дополнительных сборов. После этого была просьба со стороны соинвесторов внести обязательно этот момент в Протокол.

Но... как видим этого почему то не было сделано.

 

Надеемся, что это простое недоразумение, которое будет исправлено по письменному ходатайству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×