Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Что "рукоделывали" в детстве?)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемы форумчане... наверняка каждый из Вас что-то мастерил в детстве... давайте это поднимем и обсудим)

 

ПС: Я в детстве шил на детской машинке платья для кукол своей сестры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а модельером не стали случайно?

я лепить очень любила. а вот шить, вязать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с пяти лет шила куклам, причем по настоящим выкройкам, мне тетушка швея подарила куколку с набором для шитья одежды, все как настоящее с выточками, разными видами рукавов, оч нравилось.

В школе уже шила на себя и постоянно вязала и вышивала т.к. родители не разрешали смотреть ТВ, а тут вроде делом занята...

Сейчас все это забросила :D другое больше интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я класса с 3 увлекалась макраме, бисероплетением и вышивкой :D Причем вышивка осталось увлечением до сих пор.


Мои рукоделки http://gallery.ru/watch?a=5uU-gOee (заходите в гости)

Думай о Хорошем, и все сбудется!!!

Ancha78.gif

 

В отпуске  с 14.06 до 26.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шила одежки куклам, причем шила на профессиональных машинах (в основном оверлок - мне он оч. нравился), в то время мама моя работала на Красной Швее и часто меня таскала с собой на работу. Еще дома, для кукол одежки шила

 

Из вышивки - помню единственный набор мне бабушка покупала - петушок на тряпочке шелковой (уже нанесенный рисунок крестиками), так я его и не вышила

 

Лепила из пластилина, особенно почему-то "снеговиков" - из трех шариков, а потом шила одежки и на них. Помню, что брала их с собой к стоматологу - почему-то это запомнилось

 

Рисовала, причем исключительно лошадок, а потом "влюбилась" в Чип и Дейла и рисовала их, Гайку, рокки. Еще тогда тетрадки делали - домики с нарисованных, первая страничка дверь была с ковриком... Ну наверно, многие девочки такое делали :D Жаль, что ничего это не сохранилось

 

Ну вот вроде бы и все... :rolleyes:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не рукодельничала в детстве, был период увлечения бисероплетением, начинала с фенечек, потом показали как делать картины. За основу брала самые простенькие схемы для вышивки крестом.

Но бисер тогда был не очень, т.е. размеры бисерин разные, что очень мешало, года через два я бисероплетение забросила.

Шитьем не занималась вообще, к своему стыду, толком не умею даже на машинке шить. Все, что шилось на трудах в школе, делала за меня бабуля и деда. Они у меня мастера были, приходила к ним жаловалась, что швейную машинку в школе не дают, а они и шили за меня.

Вот так...откуда взялось желание крестиком вышивать даж и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макраме с 8 лет.

Вышивка крестом и вязание с 13. Никогда не шила :D даже куклам


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До школы и в младших классах рисовала одежду для бумажных кукол.

Шила куклам лет с 7, наверное.

Делала для них мебель: как правило, мягкую, так как её можно было сшить, но также кухня и набор пляжных шезлонгов тоже оказались мне по зубам. :rolleyes:

Лет в 12-14 "строила" крошечные дома из плотной бумаги. Сперва они были простыми по исполнению, но с нарисованными обоями, мебелью из бумаги, подушками из пластилина, шторами из тончайшего слоя не то салфетки, не то туалетной бумаги и т.п. Затем я усложнила планировку и избавилась от цвета, оставив свои дома девственно белыми. Размером сантиметров 10-15, не больше, но с винтовыми лестницами, эркерами, мансардами и бассейнами. Когда в более позднем возрасте нашла свои чертежи, оказалось, что несущие конструкции расположены на удивление грамотно, и в принципе, эти наброски вполне могли стать полноценным жильём.

Как и большинство, плела фенечки из бисера и ниток.

Не помню, с какого возраста вышивала бисером (да и сейчас тоже могу).

Классе в 9 начала шить для себя.

 

К сожалению, никогда не умела вязать. :D


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет в 12-14 "строила" крошечные дома из плотной бумаги. Сперва они были простыми по исполнению, но с нарисованными обоями, мебелью из бумаги, подушками из пластилина, шторами из тончайшего слоя не то салфетки, не то туалетной бумаги и т.п. Затем я усложнила планировку и избавилась от цвета, оставив свои дома девственно белыми. Размером сантиметров 10-15, не больше, но с винтовыми лестницами, эркерами, мансардами и бассейнами. Когда в более позднем возрасте нашла свои чертежи, оказалось, что несущие конструкции расположены на удивление грамотно, и в принципе, эти наброски вполне могли стать полноценным жильём.

А не осталось? Посмотреть хочу что это такое? :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, неа. Они лет до 18-19 стояли и пылились на полках, а потом я постепенно их повыбрасывала, освободив место для книг.

А сейчас уже фантазии не хватает повторить что-то подобное.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шила не на кукол,а на маленьких пупсиков. Потом начала шить мягкие игрушки в пионерском лагере так,что это переросло в профессию.перешивала из шмоток старшей сестры себе клевые прикиды для дискотеки.А вообще,занималась очень многим,что до сих пор эта привычка осталась- обязательно надо во все виды рукоделия влезть. :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, никогда не умела вязать. 

 

А я вязал чуль ли не шарфы... только не помню каким способом...."лицевым" чтоли.... ну такие элементы получались полуктругом... пытался другой шнягой вязать:rolleyes: когда элемент - галочка.... не помню как называется...крючком вязать салфетки учили - но так и не научили:drum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппликации из бумаги с 4-х лет, с 6 лет мягкие игрушки по выкройкам обмёточным швом, тогда же и спицы-крючок, но крючок сразу как-то не прижился и до сих пор спицы предпочтительней. Шила мало, но мечтаю. Не вышивала никогда - не понимаю этот вид рукоделия (простите девчонки:rolleyes:) единственное только как оформление какой-нибудь вещи. Макраме с 9 лет, но не пошло, не понравилось.

В мечтах - бисероплетение, печворк, возможно фелтинг и шитьё обязательно.

 

Пушкин, галочки это лицевая гладь - лицевые/изнаночные через ряд, а шарфы "полукругом" - это платочная вязка, все петли лицевые. :drum: Это так для информации. А вообще потрясающе, когда мужчина рукодельничает. У меня отец шил себе брюки всегда сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно нашла свою коробку с малюсеньким пупсиком. Пупсик страшен до безобразия - облезлый какой-то и потертый, зато какое у него приданое!!! Куча малюсеньких распашоночек, штанишек, шапочек, постельного белья - подушечки с наволочками, расшитые пододеяльнички, картонный шкаф с полками и проволочными вешалками, коляска и кроватка - тоже из картона.

Сейчас мне сложно представить, что все это я делала с огромным удовольствием. Вообще-то шить я вовсе не люблю :rolleyes:


Рожденный ползать - пролезет везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик

ой, точно. у меня такой же был. что я только для него не шила :rolleyes:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×