Перейти к содержанию
Авторизация  
pilar218

Детский сад "Журавлик" на Горького

Рекомендуемые сообщения

Ого сколько пап!!! Молодцы!!! Воспитатели действительно наивысший пилотаж!!!!!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого сколько пап!!! Молодцы!!! Воспитатели действительно наивысший пилотаж!!!!!

не представляю, как уходить в этом году в школу от таких воспитателей, искренне заинтересованных в твоем ребенке) рыдаю заранее. видимо, будем частыми гостями в саду)) эх, побольше бы таких воспитателей, учителей, да и вообще, людей!


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про ясельную группу)

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@igor8443, а что Вы хотели бы узнать? Воспитатели: Марина Борисовна и Татьяна Михайловна. Последнюю однозначно пора отправлять на пенсию. Ее боятся и недолюбливают дети. Мне вообще кажется, что она работает, что бы собирать то, что недоели дети для своей скотины. Марина Борисовна приятная женщина, дети ее любят. Группу худо- бедно отремонтировали силой родителей: мы ремонтировали раздевалку, год после нас ремонтировал туалет, который был в ужасном состоянии. Меняли трубы и сантехнику. Думаю, что и последующий год что- то ремонтировал. В целом сейчас ничего ситуация с самим помещением. Особых занятий каких- то нет. Больше похоже на " передержку" ( простите за слово). На улице с детьми никто не играет, мотыляются сами по себе. Нет никаких подвижных игр и прочего. Сын ушёл из группы 3 года назад, но не думаю, что что- то изменилось. Если меня разубедят, то буду рада. Вот такая ситуация в ясельной группе на мой взгляд.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Старший сын "выпускался" из группы Анны Казимировны. Поэтому от Журавлика остались самые хорошие впечатления.

Младшая дочь этой осенью идет в сад и в приоритете стоит журавлик... Да уж, я вообще не понимаю зачем в пенсионном возрасте работать с такими маленькими. За ними глаз да глаз нужен, и реакция быстрая. Если еще и дети воспитателя не долюбливают, то вообще беда(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anma, вечные разговоры о том, что работать некому и выпускники пед. ВУЗов не идут работать все- таки считаю сильно преувеличенными. Шли бы если бы было куда. Но сидят все до последнего. Понимаю, что человек может только сам уйти, но ведь есть такое выражение " пора и честь знать". Есть конечно такие, что и отпускать не хотят: настоящие профессионалы и люди, у которых " глаз горит", но именно это- не тот случай. Мне детишек просто жалко из- за этого унылого времоприровождения. Особенно на улице: мотыляются без дела. Никаких игр на свежем воздухе, занятий, упражнений. И это в то время, когда столько всего разработано, методики всякие, так интересно можно жить. Жаль, что и заведующей и методисту все равно.

Опять же повторюсь, что это чисто мои личные выводы, основанные на личном опыте.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын "выпускался" из группы Анны Казимировны. Поэтому от Журавлика остались самые хорошие впечатления.

" Выпускающие" вроде все путевые. Это я на вопрос именно о ясельной группе отвечала.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знайте, сейчас в садах нужно платить за доп.занятия? Раньше,например, платили просто за месяц оплату - нас и к школе готовили,ничего дополнительно не доплачивали.

А сейчас слышала,что где-то платят.

Или это в каждом саду свои порядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не знайте, сейчас в садах нужно платить за доп.занятия? Раньше,например, платили просто за месяц оплату - нас и к школе готовили,ничего дополнительно не доплачивали.

А сейчас слышала,что где-то платят.

Или это в каждом саду свои порядки?

Есть специальные коммерческие группы, там более интенсивные занятия. И оплата дополнительная. Полностью заменяют собой курсы подготовки к школе.

Все сугубо по желанию, в группы набирают тех кто захочет. В обычных группах никакой дополнительной оплаты за занятия нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@natz, да, у нас именно так. Сын ходит в так называемую " коммерческую" группу. Оплата 1000 рублей в месяц по отдельной платёжке с достаточно невнятными формулировками о "содействии в сфере образования". Небось такая же мутная схема, что и эти наши ИРОТовские классы. Ну да Бог с ней, с этой 1000. Среднюю отлично подготовили, больше никуда не водила, первый класс просто " почивала на лаврах" хорошей подготовки. Со младшим, думаю, будет сложнее, но это чисто от ребёнка зависит. Пособий много: и чтение, и письмо, и !!! Геометрия, и окружающий мир. Половина помещения группы занята индивидуальными столами для занятий, есть доска. Так что все серьёзно. :)
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки ходят в Журавлик, и кто забирает детей на лето, подскажите какое заявление (или может несколько) Вы писали? И каков порядок оплаты/неоплаты?

 

Воспитатели в группе говорят,что без оплаты можно написать заявление только на 60 дней, что свыше - оплачиваете. Т.е. не ходите, но платите полную стоимость + благотворительный взнос на охрану.

 

Почему спрашиваю и узнаю, т.к. на днях общалась со знакомой, у которой детки ходят в садик в г. Щелково. Так вот, она забирает детей на лето и отправляет в деревню с 1 мая и по 30 сентября вот уже три года как, и все эти дни она не оплачивает! Оказывается, она пишет три заявления: на "Летний оздоровительный период" - с 1 июня по 31 августа (заявлние № 1), и  май (заяв.№ 2), и сентябрь (заяв. № 3) - что дети в отпусках с родителями (май-мама, сент-папа). И знакомая моя очень удивилась, почему я не знаю, что каждый ребенок имеет право все лето не ходить, и не оплачивать при этом место в саду, т.к. это летний оздоровительный период!

 

Вот, собственно, такой расклад. 

Изменено пользователем Kukusya

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сына из тоже на все лето забрала - 60 дней без оплаты, а за третий месяц выдали еще в мае квитанцию - оплатила. В Журавлик ходим. И старший у меня в Журавлик ходил 10 лет назад - так же было. Честно говоря, не знаю, какими документами это регламентируется. Надо договор почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки ходят в Журавлик, и кто забирает детей на лето, подскажите какое заявление (или может несколько) Вы писали? И каков порядок оплаты/неоплаты?

 

Воспитатели в группе говорят,что без оплаты можно написать заявление только на 60 дней, что свыше - оплачиваете. Т.е. не ходите, но платите полную стоимость + благотворительный взнос на охрану.

 

Почему спрашиваю и узнаю, т.к. на днях общалась со знакомой, у которой детки ходят в садик в г. Щелково. Так вот, она забирает детей на лето и отправляет в деревню с 1 мая и по 30 сентября вот уже три года как, и все эти дни она не оплачивает! Оказывается, она пишет три заявления: на "Летний оздоровительный период" - с 1 июня по 31 августа (заявлние № 1), и  май (заяв.№ 2), и сентябрь (заяв. № 3) - что дети в отпусках с родителями (май-мама, сент-папа). И знакомая моя очень удивилась, почему я не знаю, что каждый ребенок имеет право все лето не ходить, и не оплачивать при этом место в саду, т.к. это летний оздоровительный период!

 

Вот, собственно, такой расклад. 

В договоре написано: "Родительская плата взимается в полном размере во всех случаях, за исключением следующих случаев отсутствия ребёнка в дошкольной организации: при отсутствии ребёнка в период отпуска родителей (законных представителей), но не более 60 дней в течение календарного года", а регламентируется постановлением Совета депутатов Пушкинского муниципального района. Щелково - это другой район и там свои порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×