Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Спор с Пижёном из темы "про наркотики"

Рекомендуемые сообщения

В России от проблемм связанных с употреблением наркотиков и передозировок, в стране ежегодно умирают около 80 тыс. человек.

Среди них подавляющее число молодёжи ....

От болезней вызванных алкоголем и табаком умирает примерно 400 т. ч.

Лишнее доказательство, что нельзя статистически посчитать эти потери, эта якобы статистика отличается от якобы статистики от Пижёна, что и требовалось доказать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От болезней вызванных алкоголем и табаком умирает примерно 400 т. ч.

Ладно, с алкоголем понятно - цирроз печени там, инфаркты в 30 лет (хотя бывает, что непьющие люди в 30 умирают от инфарктов), алкоголизм.

 

Но вот статистика болезней от табака меня всегда умиляла. Как можно выяснить, от чего у чела рак легких случился? У курящего - понятное дело, от сигарет. А у некурящего? Знала лично трех некурящих людей, умерших от рака легких. По каким критериям определяют болезни от табака?

 

Не, я не за курение. Люди, не курите!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России от проблемм связанных с употреблением наркотиков и передозировок, в стране ежегодно умирают около 80 тыс. человек.

Среди них подавляющее число молодёжи ....

От болезней вызванных алкоголем и табаком умирает примерно 400 т. ч.

Лишнее доказательство, что нельзя статистически посчитать эти потери, эта якобы статистика отличается от якобы статистики от Пижёна, что и требовалось доказать.

я конечно, дегенерат- не спорю. Но момент с подсчётом статистики, довольно-таки не особо сложный процесс. Существует больница, куда идут лечиться с заболеванием, в случае смертности от какого-то заболевания информация о смерти от этого заболевания преходит в картотеку больници, там наверное подсчёт происходит какой-нибудь. От туда в районное управление-облостное-региональное-всероссийское.

А как сейчас считают смертность от гриппа?

Как вообще по другому статистика собирается?

Привезли жмурика.. диагноз - передоз. Умер. Инфа пошла по этому. И потом минздрав публикует цифры. ЧЕГО СЛОЖНО, УАЙТ? Где нонсенс? Где проблема? У нас 19 век чтоли?

По-моему отчётность какая-то существует по смертностям, как и по заболеваниям. На основе неё вводятся карантины там, зоны повышенной опасноти эпидемии. Итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю есть две наблюдаемые группы в течении жизни, одна курит, другая нет, в конце делается вывод о рисках, другое дело, что на исследование нужны десятки лет и что в масштабах страны всё равно фиг подсчитаешь кто от чего умер. Так выпил, в степи замёрз, вроде умер от переохлаждения, а другой выпил, сел за руль, с места только тронулся, а его авто КАМАЗ переезжает, а в статистику запишут, что виноват был пьяный и погиб из-за этого, в общем дурацкий аргумент статистика в подобных вопросах.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

з.ы. в моргах статистика точно такаяже. И как бы у каждого человека есть причина смерти. Умер от того-то, умер от того-то - инфа идёт в общую базу, точно также как и криминалистов... блаблабла экспертиза постанвила смерть от...блаблабла

ГДЕ СЛОЖНОСТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю есть две наблюдаемые группы в течении жизни, одна курит, другая нет, в конце делается вывод о рисках, другое дело, что на исследование нужны десятки лет и что в масштабах страны всё равно фиг подсчитаешь кто от чего умер. Так выпил, в степи замёрз, вроде умер от переохлаждения, а другой выпил, сел за руль, с места только тронулся, а его авто КАМАЗ переезжает, а в статистику запишут, что виноват был пьяный и погиб из-за этого, в общем дурацкий аргумент статистика в подобных вопросах.

мы о разных вещах говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. в моргах статистика точно такаяже. И как бы у каждого человека есть причина смерти. Умер от того-то, умер от того-то - инфа идёт в общую базу, точно также как и криминалистов... блаблабла экспертиза постанвила смерть от...блаблабла

ГДЕ СЛОЖНОСТЬ?

Ну я не знаю где сложность, я вижу, что ты привёл официальную статистику, и Серрёга привёл официальную статистику, в результате цифры отличаются в несколько раз, вот и делай выводы можно ли доверять подобным данным.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю есть две наблюдаемые группы в течении жизни, одна курит, другая нет, в конце делается вывод о рисках, другое дело, что на исследование нужны десятки лет и что в масштабах страны всё равно фиг подсчитаешь кто от чего умер. Так выпил, в степи замёрз, вроде умер от переохлаждения, а другой выпил, сел за руль, с места только тронулся, а его авто КАМАЗ переезжает, а в статистику запишут, что виноват был пьяный и погиб из-за этого, в общем дурацкий аргумент статистика в подобных вопросах.

мы о разных вещах говорим

Нет, мы с Лаброй говорим, это я ей написал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы у каждого человека есть причина смерти. Умер от того-то, умер от того-то

А есть еще причина: "острая сердечно-сосудистая недостаточность", хз от чего наступившая. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Мне кагбе лениво много писАть, потому вполне конкретный тебе вопрос: ты не за наркотики, но кагбе и против того, что люди кричат о повышенной смертности от наркоты, забывая и о других её причинах?


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче, тема в том, что рак лёгких - это диагноз. Смертность от него не маленькая. Передоз - диагноз куда более ещё очевидный, смертность от него тоже весьма большая. И статистику по этим двум диагнозам вести не должно быть сложно нашему минздраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати занимательная весч. =)

Почти ВСЁ это может быть вызвано, как и наркотой, так и сигаретами, так и синькой. И это только ещё раз подчёркивает моё разглогольствование о том, что наркотики-синька-курение это какбэ нефига неразные вещи.

Масштабы иные, наркотики употребляет гораздо меньше людей чем курит, пьёт тоже гораздо больше людей, чем людей употребляющих наркотики. И в любом случае смертность выход приблизительно одинаковая.

post-13-1259425344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче, тема в том, что рак лёгких - это диагноз. Смертность от него не маленькая. Передоз - диагноз куда более ещё очевидный, смертность от него тоже весьма большая. И статистику по этим двум диагнозам вести не должно быть сложно нашему минздраву.

Так я не понял, чем ты объясняешь что каждый приводит разные цифры? Вот к примеру если говорят что в России столько-то рек или людей или что расстояние до Луны определённое или про среднюю зарплату в стране, то где ты не прочтёшь это цифра будет или одинаковая или почти одинаковая, а тут расхождения +/- километр?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн

Мне кагбе лениво много писАть, потому вполне конкретный тебе вопрос: ты не за наркотики, но кагбе и против того, что люди кричат о повышенной смертности от наркоты, забывая и о других её причинах?

изначально, я какбэ за то, чтобы боролись с корнем проблемы, понимали её суть, а не видели просто верхушку.

Я написал, что я против наркотиков, но на самом деле, честно я равнодушно к ним отношусь, как и к людям, которые их принимают. В любом случае это их выбор и их право, если они это делают в сознательном возрасте. У меня к ним оношение такоеже, как к геям=:)

Если в бессознательном, то я отписывался страницей ранее на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче, тема в том, что рак лёгких - это диагноз. Смертность от него не маленькая. Передоз - диагноз куда более ещё очевидный, смертность от него тоже весьма большая. И статистику по этим двум диагнозам вести не должно быть сложно нашему минздраву.

Так я не понял, чем ты объясняешь что каждый приводит разные цифры? Вот к примеру если говорят что в России столько-то рек или людей или что расстояние до Луны определённое или про среднюю зарплату в стране, то где ты не прочтёшь это цифра будет или одинаковая или почти одинаковая, а тут расхождения +/- километр?

Если ты позвонишь в министерство здравоохранения и попросишь статистику, я думаю, там тебе скажут более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×