Перейти к содержанию
Авторизация  
Anita

Зависимость от капель для носа...

Рекомендуемые сообщения

Проблема заложенности носа мучает меня уже около 5-ти лет. Сижу практически постоянно на каплях для носа, бывают перерывы пару месяцев, но после очередной простуды начинаю капать снова и не могу уже отказаться. Капаю через каждые 2-3 часа. После последней простуды привыкла к Назолу, жить без него уже не могу!!! Если забываю взять с собой капли,начинается паника. Капли везде - дома, на работе, в сумочке!

Кто-нибудь сталкивался с этим? И, самое главное, как избавились? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к нормальному лору сходите. у знакомой была такая проблема, операцию провели, теперь без капель обходится.

разговор был про ногинских лоров:

а я обоих врачей нашего лор отделения не уважаю.

как вспомню, аж противно.

пришла как раз к дударенко, осматриваться перед операцией. Он: ууу, тут деструкция не поможет, надо размалывать перегородку, она у тебя вон какая кривая.

 

Потом сказал, что у меня еще и фронтит.

 

В итоге вылечила ясвой многолетний насморк за 3 приема у лора в минобороне. Один раз на прием, один на подготовку, один - на 10-минутную операцию, после которой я домой пошла.

 

Когда там доктор услышала претензии к перегородке, она пальцем у виска покрутила, для контроля сделали рентген, чтобы показать, насколько прежний не прав.

а гаймориты были? часто голова болит?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайморитов не было, голова болит, но по другой теме (шейный остеохондроз). Ходила к лору около года назад, прописал альдецин и цетрин (таблетки). Не помогло. Опять вернулась к каплям, в то время капала ксимелин. Про операцию он мне ничего не говорил. А нормального лора не посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про эту тему много знаю и продолжаю изучать. Позже напишу подробно, из дома... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты помнишь,с чего эта проблема началась? Не просто так ведь? Я спрашиваю,потому что прекрасно тебя понимаю,сама такая.Могу себе представить ,порой желание с балкона прыгнуть.Так хочется дышать нормально...А я уже забыла что это такое :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самой надо закаляться, зимние окунания, , нос промывать соленой водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты помнишь,с чего эта проблема началась? Не просто так ведь? Я спрашиваю,потому что прекрасно тебя понимаю,сама такая.Могу себе представить ,порой желание с балкона прыгнуть.Так хочется дышать нормально...А я уже забыла что это такое :appl:

Как я тебя понимаю! Спать не лягу, пока не закапаю, капли под подушкой, с утра, днем, и так до бесконечности. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самой надо закаляться, зимние окунания, , нос промывать соленой водой!

Где закаляться то? В Серебрянке что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, Серебрянка тёплая, в Уче.

 

А я недопонял, у вас зависимость от капель или у вас насморк непроходящий?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anita

Зависимость от сосудосуживающих капель возникает от того, что мы не правильно их применяем. Как выяснилось можно капать лишь при сильной заложенности носа (обе ноздри) и то не более 3-х дней. По одной капле в ноздрю. Капнула в левую, полежала на левом боку 5 минут, потом тоже самое в правую.

Если их капать часто и много, то возникает зависимость, сосуды перестают работать самостоятельно и начинают работать только под воздействием капель.

Клинические опыты показали, что после применения капель и окончания их действия, сосуды расширяются в 2 раза больше, чем было до применения капель. Отсюда потребность капать чаще. И если это запустить, то без капель уже не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это давно известно, что если перекапать, то эффект заложенности только увеличивается, не знаю что там в носу расширяется, но соплей может не быть, а из-за капель дышать не чем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь как избавиться от зависимости самостоятельно.

В этом помогает облепиховое масло. Оказывается оно обладает свойством восстанавливать слизистую оболочку носа, которая повреждена каплями. Также это масло помогает заживлению ран.

Нужно взять отпуск минимум на 2 недели, т.к. будет ломка. Капли - тоже наркотик.

3 раза в день обильно капаем облепиховое масло в обе ноздри (можно глотать - оно безвредно, но сильно пачкается). Пока будет ломка, нос почти не будет дышать, сопли будут течь рекой. Поэтому 2 недели из дома ни ногой, запасаемся платками, и терпеливо ждем. Уже через неделю будет легче дышать. Таким образом надо перетерпеть до того момента, как нос начнет работать самостоятельно, без капель. Сосуды начнут приходить в норму, дышать станет легче.

Возможно потребуется и меньше времени, но я капал 7 лет и мне потребовалось 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю что там в носу расширяется, но соплей может не быть

Расширяются сосуды.

Это видно на картинке. Сосудистые сплетения нижней носовой раковины в нормальном тонусе (A) и в расширенном состоянии (B ).

post-22-1259342704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные ЛОР врачи ставят разные диагнозы и высказывают разные причины постоянной заложенности носа и постоянного насморка. Они слишком быстро делают выводы, а на самом деле нужно пройти тщательное обследование, чтобы выяснить истинную причину.

Даже если у вас искривлена перегородка, полип в носу, киста в гайморовой пазухе, и ЛОР врач говорит - надо делать операцию, - это не значит что он прав. Было много случаев, когда делали операции по выпремлению перегородки, удалению кисты и полипа, а всё равно нос у человека оставался заложенным и продолжался насморк.

А на самом деле можно жить и нормально дышать с кривой перегородкой. Человек может всю жизнь прожить и не знать, что у него киста в гайморовой пазухе. Полип можно не вырезать, он может уменьшиться и исчезнуть совсем. Главное определить причину заболевания и найти правильный метод лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×