Перейти к содержанию
Авторизация  
levitate

Есть кто, профессионально занимающийся плаванием?

Рекомендуемые сообщения

Ну а ты чего от инета хотел? <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, вот.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня диплом специалиста по физической культуре, специализация плавание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда очень давно плавал...

Брасс, скоростные виды подводного плавания...

КМС.

В прошлую субботу рассекал один подводный пловец с ластой в бассейне на Серебрянке - не вы были?

Нет, с удовольствием бы... но не получается. (с ластой (моноласт?), или или с ластами?)? Обычно с ластами в бассейнах не разрешают... Если в Серебрянке можно - буду плавать... ;-)

 

levitate, вам нужно не "Собственно, хотелось бы найти человека, который занимался или профессионально занимается плаванием. Или по крайней мере тренировался под присмотром тренера. Или тренера. Собственно, хочется задать несколько вопросов."

 

А искать тренера, если вам это действительно нужно.

Но тренер - это НЕ тот кто сможет ответить на ваши вопросы, ИМХО.

 

P.S.

Триатлоном тоже "занимался", точнее - участвовал в соревнованиях в Королеве (в каком-то 90-м году 9-е место), и мне кажется, что техника плавания в триатлоне не так важна (точнее - уверен). В данном случае - выносливость и универсальность (бег+плавание+велосипед). Если хотите "тут" успеха добиться - ищите узкие места, если плавание - действительно технику немного "подкачать", но ведь еще остаются бег и велик. Сочетать очень тяжело, это уже практически "профессия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS, в дворце спорта не раз видел женщину в ластах, так что похоже можно.

Постоянный тренер мне не нужен. Мне бы просто вот проверить свою технику на предмет больших косяков. Возможно, даже я это смогу сделать, если записать себя на видео :rolleyes:

А вообще я не только плаваю, люблю разнообразие.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если видео писать, то только сверху и не на 50 метрах, а на дистанции, когда вы уже не можете поддерживать нормальную (для вас) скорость, тогда ошибки сильно начинают вылезать. С бортика ракурс не особо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS, в дворце спорта не раз видел женщину в ластах, так что похоже можно.

Постоянный тренер мне не нужен. Мне бы просто вот проверить свою технику на предмет больших косяков. Возможно, даже я это смогу сделать, если записать себя на видео ;)

А вообще я не только плаваю, люблю разнообразие.

Тогда непонятна суть - "...Собственно, хочется задать несколько вопросов."... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занималась плаванием, очень хорошо научили, до сих пор плаваю только правильно, хотя форма уже не та, наверное если технику грамотно поставить это навсегда.

 

Помню на кроле учили на суше правильно руку вести и вдох через три гребка, получается в разные стороны, хотя когда выдыхаешься или ускоряешься на финише дыхалки не хватает через три, получается через два.

 

Направляли в спорт школу, как перспективную, но я бредила конным спортом и не хотела заиметь широкие плечи и ласты на ногах ( у девчонок кто остался всё это хозяйство в наличии :( )

 

кстати в ластах мы не занимались, только с досками и медицинскими кругами, ну и один раз с гантелями, тренера прикалывались что ли, до прикалывались пока они не потонули :)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда непонятна суть - "...Собственно, хочется задать несколько вопросов."... :(

Ага, отредактировал заглавное сообщения для тех, кто не читал всю ветку.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда непонятна суть - "...Собственно, хочется задать несколько вопросов."... :appl:

Ага, отредактировал заглавное сообщения для тех, кто не читал всю ветку.

Да, теперь понятнее.

Если бы ходил в бассейн, то смог бы помочь...

А "так" - сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, хотелось бы найти человека, который занимался или профессионально занимается плаванием. Хочется проверить свою технику.

Долгое время общалась и тренировалась с тренерами в бассейне, из которых были и международники, одна девушка вообще из сборной по синхронному, что золото на олимпиаде получили. Учили меня плавать. Сама видела как обучают. Заочно написать и показать технику невозможно. Надо видеть. Сама умею только кролем и брасом. Дельфином плавать не захотели учить, тк широкие плечи не женственно :D . Могу рассказать все о самих бассейнах. Так что если кого что интересует, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбка, я и ищу не в интернете. Приз за внимательность :(

И надо было попросить научить

дельфину, на плечи не влияет, а пресс тренирует замечательно.

Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригует. :(

 

- Товарищ прапорщик, знаете как заинтересовать идиота?

- Не-а, а как?

- Завтра скажу.

White9, нет не интригует, думала что смогу, подсказать levitate, ответить на его вопросы.

Не поняла к чему этот анекдот про идиота? Видимо вы думаете, что я просто так спросила, от нечего делать


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И надо было попросить научить
дельфину, на плечи не влияет, а пресс тренирует замечательно.

У меня пресс и так такой, что некоторые мужчины тихо курят в сторонке.

Под водой проплыть как на видео - слабо, могу только брасом и 23 метра.

 

Технику ног хорошо осваивать в ластах, первично. Мышцы привыкнут к нужным движениям и потом будет легче и понятней. Обычно тяжело дается дыхание. Про ноги: хорошая тренировка плыть брасом\кролем только ногами. Соответственно для рук: калабашку в ноги и руками кроль\брас\батерфляй.

 

Девушкам - мифы аквааэробики: если хотите похудеть, выход--спортивное плавание, аквааэробика--только для укрепление сердечно-сосудистой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбка,

И надо было попросить научить

дельфину, на плечи не влияет, а пресс тренирует замечательно.

Это подводное плавание уже...

 

Ласты (моноласт, биласты) + трубка или баллон впереди = скоростные виды подводного плавание :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×