Перейти к содержанию
Авторизация  
levitate

Есть кто, профессионально занимающийся плаванием?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось бы найти человека, который занимался или профессионально занимается плаванием. Или по крайней мере тренировался под присмотром тренера. Или тренера.Собственно, хочется задать несколько вопросов. Хочется проверить свою технику.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На несколько лёгких вопросов могу ответить, если ты МС по плаванию, то уже нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда очень давно плавал...

Брасс, скоростные виды подводного плавания...

КМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сейчас плавает? Забыл указать, так видимо проще будет.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

levitate задавай свои вопросы


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь сейчас плавает? Забыл указать, так видимо проще будет.

Ну я плаваю. Этой весной у меня возникли проблемы со спиной-врачи велели плавать. Правда я пловец не великий, учился плавать сам + знакомые пловцы подсказывали по технике + взял несколько уроков у тренеров в Олимпийском.

Кроме того, я этим летом подсел на триатлон, так что учусь плавать дальше.

В настоящее время плыву примерно на первый юношеский разряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда очень давно плавал...

Брасс, скоростные виды подводного плавания...

КМС.

В прошлую субботу рассекал один подводный пловец с ластой в бассейне на Серебрянке - не вы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate задавай свои вопросы

Интригует. )))

 

- Товарищ прапорщик, знаете как заинтересовать идиота?

- Не-а, а как?

- Завтра скажу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понял, что мне кто-нибудь в самом бассейне. Я занимаюсь как раз сам (с подсказками некоторых людей из интернета), но хочется быть уверенным, что движения правильные. Отследить это самому сложно.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО в Пушкино вам не помогут, тут никогда не было сильной школы плавания, да и сильных пловцов в бассейне я не видел. Попробуйте стукнуться в бассейн Вымпел в Королеве - очень хорошая школа по плаванию.

А так найти тренера по плаванию в Москве не составляет труда, советую стукнуться в Олимпийский или Лужники.

 

http://www.swimmer.ru/trener.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexm, спасибо, но вроде на соревнованиях не собираюсь выступать, просто нравится плавать, но хочется это делать правильно. В Москве есть знакомые, но выбраться туда, совместить графики уже гораздо сложнее.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какими стилями плаваешь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроль, брасс, на спине, дельфином вот сейчас пробую (который не баттерфляй).


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроль ноги: нога прямая движение исходит из самого верхнего сустава, носок оттянут, если стоять как будто косолапишь, основная ошибка согнутое колено, легко определяется самим пловцом, если ступня вылетает из воды и производит излишний всплеск, в идеале должен быть бурун под водой и всё, вообще ноги на которые новички мало обращают внимание являются основой быстрого плавания, работаем как можно интенсивней.

Кроль руки: первое положение вытянулись в струнку, руки вверх, ладони одна на одной, предпречье заложены за уши и прижимают подбородок к груди, дальше одна из рук идёт вниз, не по прямой, а сгибаясь в локте проходит под корпусом, выходя из воды она делает не то, что делает рука обычного человека со стороны, она не идёт по кругу по воздуху, а опять согнувшись в локте выстреливает вперёд, таким образом мы экономим половину окружности, кисть напряжена, в идеале входит и выходит ребром.

Дыхание: выдох вниз в воду, вдох в сторону под рукой. Пловцы дышат по разному, кто в разные стороны по очереди, кто под одной рукой, в зависимости от степени усталости и того, что они хотят увидеть, чем реже дышишь, тем выше скорость, в идеале на коротких дистанциях длиной один бассейн производится один вдох при входе в воду.

 

Брасс не люблю, пусть КМС рассказывает, в общем колено должно идти параллельно дну, а не нырять в глубину, движение тренируется у бортика, двигая ногу вдоль него и стоя на другой ноге, чем дольше проныриваешь на одном гребке, тем быстрее плывёшь.

 

Дельфин, это на мой взгляд всё же не стиль, а половина стиля, так как всё же руки в плавание ускоряют процесс, но вообще движение как в сексе начинается от туда. Если подключаем руки, то помним, что стиль правильно называется Кроль двумя руками, то есть под водой всё то же самое, что и в кроле. Дышать можно на каждом вылете, можно и через раз, так же количество ударов ногами и руками может быть разным, руки могут реже выкидываться, тут зависит от задач, которые ставит пловец, отдохнуть или секунды показать.

 

Спина правильно называется Кроль на спине, единственное, что особо нужно помнить, что голова не заваливается, смотришь чуть назад.

 

При тренировке любого стиля ноги и руки тренируют отдельно, поработал над техникой ног, поработал над техникой рук, стало получаться - соединил. Хорошая помощь доска для плавания, или положил руки на неё и тренируешь ноги, или зажал бёдрами как плавник у акулы и тренируешь руки.

 

Всё, иди плавай.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, спасибо, я читал описания. И видео смотрел. Но это не отменяет, что я могу что-то делать не так. Со стороны оно всегда виднее, тем более опытным взглядом. Сейчас в основном занимаюсь упражнениями на дыхание.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×