Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Церковная служба

Рекомендуемые сообщения

Я вообще то не очень люблю делать замечание, но Церковь и Бог пишутся с большой буквы.

С какой это радости нарицательные существительные пишутся с большой буквы?

Несмотря на мои убеждения, что церковь это не лучший вариант общения с богом,
Если он написал так: Несмотря на мои убеждения в Бога, что храм Божий для меня встреча с Богом, то церковь для меня является лучшем вариантом. Тогда,«церковь» пишется с маленькой буквы, атеисты могут писать как им хочется. :ph34r:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу только не предлагать Пушкинские богоугодные заведения, вообще я на машине, поэтому поехать могу почти куда угодно, даже за пределы России.

 

Странно как то получается люди готовы искать бога где угодно, даже за пределами ( у каждого свой) и не могут придти в ближайшей храм Этак часов 14.00 (намек) чтобы прсто побыть наедене с богом и понять ..........

 

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.

- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:

- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?

- Что? - с удивлением спросил котёнок?

- Я заметил, что куда бы я не шёл,

 

..............что где бы ты не находился БОГ всегда рядом и печется о тебе как самый строгий ласковый и заботливый отец :ph34r: .

 

И знаете что еще более странно ))) - проще поехать искать бога на краю света, а поросить в храме в молитве о наставление на путь истинный увидев свою немощь - очень трудно. - Это тоже намек.

 

СДЕЛАЙ Этот ШАГ К НЕМУ - не откладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы и ах, я готов ехать в любую церковь, кроме двух пушкинских, имеются ввиду те, что стоят на ярославке. Имел опыт общения... по крайней мере мне, там было не до бога.

 

И знаете что еще более странно - проще поехать искать бога на краю света, а поросить в храме в молитве о наставление на путь истинный увидев свою немощь - очень трудно. - Это тоже намек.

Наставление на пусть истинный такое тоже можно заказать?

что ж, весело.

 

А если я молиться не умею, неужели я не могу попросить бабушку какую-нибудь помолиться за человека, который совершил суицид...

 

А бог и так всегда со мной, ибо было уже так много всего, после чего могло все кончится или плохо кончится, и ничего, я жив здоров и с моими близкими порядок.

 

Просто потянуло туда, где что-то... святое чтоли.

Может действительно очиститься душа требует

может чтобы наставили на путь истиный...

не знаю я. знаю что надо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-й

это как к озеру с ярик подъезжать и недоезжая направо? или уже около озера на крутую горку подняться?

а что за чудеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я молиться не умею, неужели я не могу попросить бабушку какую-нибудь помолиться за человека, который совершил суицид...

 

Я тебе очень советую: сходи в церквушку возле ЦРБ. Там отец Андрей - молодой, но очень мудрый, хороший и понимающий человек. Вот с ним и посоветуйся обо всем. Уверена, он тебе поможет лучше, чем кто-либо на этом форуме.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д.К.С.

И знаете что еще более странно - проще поехать искать бога на краю света, а попросить в храме в молитве о наставление на путь истинный увидев свою немощь - очень трудно. - Это тоже намек.

Для того, чтобы сделать первый шаг к Богу - часто необходимо очень сильное потрясение (переживание)! В суете будней в соседней церкви это сделать очень трудно. Мой отец расказывал мне, что свой первый шажок он сделал после того, как застрял в узкой расщелине в Кунгурской пещере и около суток не мог выбраться. Именно в тяжелый момент, думая о смерти, впервые он подумал о Боге и, после того как чудом выкарабкался, пошел в церковь....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

А бог и так всегда со мной, ибо было уже так много всего, после чего могло все кончится или плохо кончится, и ничего, я жив здоров и с моими близкими порядок.

Это у тебя ангел-хранитель очень внимательный: ни на минуту не отвлекается. :ph34r:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12-й

это как к озеру с ярик подъезжать и недоезжая направо? или уже около озера на крутую горку подняться?

а что за чудеса?

Там прям с города дорога направо уходит, там спросиш все знают, кстати Дейз вроде если не ошибаюсь с названием ника у него крест на авике правильно написал название деревни (Годеново)

А чудеса сам увидеш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потянуло туда, где что-то... святое чтоли.

Может действительно очиститься душа требует

Vadi

а не боишься, что если втянешься, тебе станут по барабану и водонагреватели и наклейки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю кандидатуру отца Андрея (ЦРБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

не босюсь.

если в детстве в идуизм не смогли втянуть с головой, то и тут также будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю кандидатуру отца Андрея (ЦРБ).

Ну и реклама. Представляю, какая толпа счас к нему ломанется. :ph34r:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Я его видела в действии. Сама эту веру не поддерживаю, так что такая реклама дорогого стоит :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю кандидатуру отца Андрея (ЦРБ).

Ну и реклама. Представляю, какая толпа счас к нему ломанется. :ph34r:

Мне его рекламировать ни к чему. Да и ему, думаю, моя реклама не нужна. Я себя истинно-верующим человеком не считаю и в церкви бываю ну очень редко. Просто знаю, что он хороший человек.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Л..

Labra

Да я не про это. Я про факт озвучивания его имени здесь и предложение сходить к нему в гости.

Вы считаете, что автор топика единственный, кому есть желание сходить в церковь, но не идут, т.к. есть печальный опыт общения с оными? А душа требует. :???:

P.S. А если серьезно, хорошо, что такие люди все-таки есть на нашей земле. :crazy:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×