Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeyRapido

Убит священник

Рекомендуемые сообщения

Четыре часа назад в храме был убит иерей Даниил Сысоев.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже полный беспредел! Мне кажется, что просто какой-то отморозок! Но, с другой стороны, в новостях говорят:

 

Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, наиболее вероятной версией убийства священника Даниила Сысоева является его миссионерская деятельность среди неправославного населения России. «При жизни в последнее время поступали постоянные угрозы о физической расправе от некой экстремисткой организации. По данному факту Даниил Сысоев несколько раз обращался в Федеральную службу безопасности», — сообщил источник. По его словам, при обращении в правоохранительные органы священник сообщил, что ему на телефон поступали звонки от неизвестных людей, а на его электронную почту приходили письма с обещанием «выпустить ему кишки наружу». «Последняя угроза поступила Даниилу Сысоеву в начале октября. Неизвестный позвонил ему и заявил, что он приговорен к смертной казни», — рассказал источник.

 

Иерей Даниил Сысоев известен как опытный богослов, который находился в постоянном диспуте с экстремистскими направлениями ислама. Первые угрозы в его адрес начали поступать еще четыре года назад после того, как он провел публичный диспут с Вячеславом Полохиным, бывшим православным священником, который принял ислам. Даниил Сысоев известен как автор трудов «Брак с мусульманином» и «Православный ответ исламу».

 

В то же время, по данным источника в оперативно-следственной группе, Даниил Сысоев мог быть убит представителями секты так называемых «родноверов». В настоящее время следствие отрабатывает все версии убийства, но данная версия является основной. В ее пользу ее свидетельствует тот факт, что преступник не бросил оружие на месте преступления. «Родноверы» не являются профессиональным убийцами, поэтому у них каждый ствол на счету", — пояснил источник, уточнив, что в организацию «родноверов» входят, в основном, молодые люди — язычники. Он также напомнил, что ранее «родноверы» устроили взрыв в одном из храмов Москвы.

 

http://news.mail.ru/incident/3065902/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
началось....

В смысле ))) ?

зато у нас толерантность...

Если у нас толерантность, что же тогда в европах ))) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опубликовано 07:24 20.11.2009

Документ: http://www.regnum.ru/news/1227017.html

Священник Даниил Сысоев застрелен в храме на юге Москвы

 

В ночь на 20 ноября прямо в храме в Южном административном округе Москвы был убит настоятель церкви святого Фомы Даниил Сысоев. Священник получил огнестрельные ранения в голову и грудь, а его помощник Владимир Стрельбицкий был ранен в грудь. Отцу Даниилу Сысоеву было 35 лет, у него остались жена и трое детей.

 

По факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Убийство", "Покушение на убийство двух и более лиц", "Незаконный оборот огнестрельного оружия". Создана следственно-оперативная группа.

 

По основной версии следствия, убийство настоятеля церкви совершено на религиозной почве, сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

 

По словам Анатолия Багмета , руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве , настоятеля храма расстрелял мужчина в маске, который скорее всего был уроженцем Кавказа.

источник:Яндекс.Новости


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощание со священником Даниилом Сысоевым, убитым в четверг вечером неизвестным, пройдет в субботу с 12.00 в храме апостола Фомы, настоятелем которого он был, сообщила РИА Новости работница храма.

 

"Прощание с отцом будет завтра в 12.00, гроб привезут в храм в субботу утром", - сказала собеседница агентства.

 

Неизвестный в четверг вечером в храме застрелил из пистолета священника и ранил регента. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что рассматриваются и другие версии. Дело возбуждено по статьям "убийство" и "покушение на убийство" УК РФ. Убийце грозит пожизненное заключение.

 

Сейчас в храме апостола Фомы на Кантемировской идет заупокойная служба, прихожане приходят поставить свечки и несут цветы.

 

Отпевание отца Даниила Сысоева пройдет в храме Петра и Павла в Ясенево.

 

По данным друзей покойного, ему неоднократно угрожали. У отца Даниила остались супруга и трое детей.

 

Святейший Патриарх Кирилл выразил глубокую скорбь в связи с трагической гибелью от рук убийцы священника. Предстоятель Русской Церкви также сказал, что убийство человека - тяжкий грех, но "убийство священника в храме - это еще и вызов Божьему закону, поругание данных нам самим господом святынь и этот грех не останется у бога без отмщения".


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГРАЖДАНИН НЕБА

 

 

Сказать, что убийство священника Даниила Сысоева повергло православную Москву в шок — значит ничего не сказать. Священников в России убивают нередко. Но впервые за неизвестно сколько десятилетий в черте города, среди бела дня, на глазах у прихожан пал от пули убийцы православный священник. Даже воинствующие безбожники времен Гражданской старались обычно делать такие вещи потише.

 

Видимо, надо приучать себя к тому, что мы вступили в новую эпоху. Привыкнув за последние пять лет к безопасности и отсутствию беспричинного террора хотя бы на улицах Москвы, мы должны будем привыкать заново то к палящему в супермаркете милиционеру, то к милиционерам, надевающим подозреваемым маски на головы, то к людям в масках на головах, убивающим священников. Страшно подумать, к чему нам придется привыкнуть завтра, в эту эру небезопасности и немилосердия.

 

Особенно больно, хотя, увы, вполне предсказуемо было, что жертвой стал именно отец Даниил — наверное, самый отважный и самый неполиткорректный из московских священников, не боявшийся ни угроз сектантов, ни обид мусульман и излагавший всегда то, что он думает, даже если его мысли были совершенно оскорбительны для собеседника. Такая прямолинейность, может, и не всегда является добродетелью для христианина, и самого отца Даниила она порой заводила к ужасным ошибкам на грани ереси, как с пресловутым «уранополитизмом», но ненавидеть его могло только очень жестокое сердце.

 

В нем было очень много любви и почти детской непосредственности, которая и притягивала души тех, кого он спасал. Это именно ему Господь сказал: «я сделаю вас ловцами человеков». Отец Даниил был таким ловцом, десятками вытаскивая людей из сект. Затем, он единственный из иереев решился всерьез принять вызов ислама, брошенный Православию.

 

Он безжалостно разоблачал всю радикально-исламистскую демагогию, которой как ядом пропитывали умы не только «мусульман по рождению», но и обычных русских, начинавших вдруг как заведенные говорить про то, что «ислам эффективен», что «он — живая религия в отличие от выродившегося православия» и прочие кристальные глупости. Отец Даниил и спорил с антиправославной пропагандой исламистского розлива, и сам обращал слово о Христе к мусульманам, многих из которых он крестил лично.

 

Не так давно, наблюдая за семейно-бракоразводными перипетиями одной звезды, я думал — как легко было бы избежать этого цирка, если бы звездным и не только звездным барышням вовремя попала в руки его книга «Брак с мусульманином». Как миссионер и диспутант на этом фронте отец Даниил был напорист, порой жёсток, но безусловно успешен. За это его и ненавидели экстремисты. Та порода экстремистов, о которой у нас, в очередной раз увлекшись «борьбой с русским фашизмом», предпочли подзабыть.

 

И вот — выстрел прямо в голову, который уж и не знаю, расследуют ли. Слишком уж щекотливые вопросы современного состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей стране поднимутся в связи с этим. И слишком уж велик будет соблазн найти удобных нашей политкорректности «стрелочников», которым можно будет надеть мешки на голову вместо настоящих убийц. Впрочем, хочу надеяться, что я слишком пессимистичен в своих прогнозах.

 

Хочется вспомнить и еще один аспект его деятельности. Он был редким, почти одиноким даже среди священнослужителей защитником креационизма и решительным критиком любых компромиссов с «эволюционной теорией». Такая позиция требовала и требует со стороны образованных православных исключительного мужества и веры в истину Творения. Очень горько, что теперь одним из немногочисленных голосов, свидетельствующих против лжеучения о трансформации амебы в Богочеловека стало меньше...

 

Егор Холмогоров

Русский обозреватель

 

20 / 11 / 2009


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко хорошего человека...(

 

чёт люди совсем озверели....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чёт люди совсем озверели....

Да не озверели, а раскрепостились и освободились.(от всего!)

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что?! Разонравилась демократия?!)))... то ли еще будет...

В Советах сложно было что то достать?).. ну так ща доставать ничего не надо.. все есть.. и пуля в башку и все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему. 

19 ноября 2009 года выстрелами из пистолета в Храме апостола Фомы в Москве был смертельно ранен священник и миссионер Даниил Сысоев.
Скончался батюшка на операционном столе 20 ноября в 0:15. В его адрес неоднократно поступали угрозы от "мусульман", которые ничего не могли внятно и вразумительно возразить против слов о.Даниила, возвещавшего Истину Христову. Единственный аргумент который нашелся это пуля.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×