Перейти к содержанию
Авторизация  
ddmdd

как проехать перекресток?

Рекомендуемые сообщения

White9

Знаю, конечно))) Только в ПДД еще написано, что я пропустить должна всех, кто на пересекаемой.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю, ты как остальные, когда к трамваям приближаешься прыгай под них сразу, в ПДД же только и написано, что ты должна пропустить только тех, кто на пересекаемой, других пунктов, кроме пункта про знак Уступить дорогу в ПДД не значится.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

В Пушкино нет трамваев )))


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас посмотрел ПДД2009

в плане приоритета движения оба знака равнозначны.

следовательно действует правило "помехи справа" и Горького уступает.

post-18-1258702984.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бусинка

Ты знаешь, что такое знак "Стоп"? Это значит перед ним нужно нажать на тормоз, до полной остановки т/с, дальше ты требования этого знака выполнила и вольна делать что тебе угодно в рамках ПДД.

А рамки ПДД говорят о том, что оба этих водителя находтся на второстепенных дорогах и должны разъезжаться на правилу правой руки , но здесь уже вступает ещё одно правило ДД. По идее, и тот и другой знак(более "главного" среди них нет) обязывают пропустить участников движения, следующих по пересекаемой дороге или по главной(на табличке указано). Тонкость момента, а также следование машин будет осущесвтляться от того, кто раньше въехал на перекрёсток: с Горького можно ехать не останавливаясь, с Писаревского с остановкой. Налицо небольшой стоп-ляп по знакам, но он легко читаем и не должен создать безвыходное положение. И уж тем более никто никогда не отменит джентельентского правила - кто-то из водителей делает жест другому, типа "Проезжай - я за тобой" и инцидент исчерпан. Если же оба этих барана будут стоять и пялиться друг на друга, то можно предположить, что за рулём одного авто блондинка, а за рулём другого юрист. Кстати, кто будет там проезжать, посмотрите - может они там до сих пор стоят? )))


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно всем, кто ПДД знает, всё отличие в том, что по Уступить дорогу ваша задача пропустить, но останавливаться вы не обязаны, а по Стоп, даже, если вы никого не видите, вы обязаны именно тормозить до полной остановки колёс.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот многоугольный знак и был введён не для того, чтобы проверить наличие тормозов у машины. Он устанавливается там, где выезд на перекрёсток слабо либо вообще не виден, поэтому автомобиль после остановки будет только набирать скорость и с случае опасности в виде появившегося автомобиля, было проще принять меры к остановке.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то из водителей делает жест другому, типа "Проезжай - я за тобой" и

и потом въезжает в бочину(ну надо ему было бампер и фары поменять) и говорит, типа "ты меня не правильно понял" или "я те показывал--"куда прешь", а "не проезжай"" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жест "куда прёшь, скотина?" скажем так, несколько отличается от "Презжайте, уважаемый, мне очень приятно вас видеть!" И если они(водители дебилы)до сих по не научились простым жестам, то пусть не вылезают из а/сервисов, а лучше ходят пешком.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что сколько людей, то столько и мнений.Одно радует- как то не случалось на этом перекрёстке встречать битое стекло и элементы от авто.Значит как то всё же разъезжаются? Но тем не менее , если очерёдность проезда данного перекрёстка вызывает столько толкований, следовательно тут что то не так. По моему знаки должны быть установлены так , чтобы человек, подъехав к перекрёстку , не разгадывал данный ребус.А то что получается: с Горького у меня информационная табличка 8.13 поясняет , что у меня пререкрёсток, имеющий 3 луча, а въхав на него , я уже вижу, что их 4 и у меня по идее была помеха справа.А в это время мне в бок въезжают с Писаревского проезда, посчитав , что я им должен уступить, а они только главной дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что тут классический пример только двух мнений, моего и неправильного, у вас кстати неправильное, учите ПДД.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у меня крамола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее предложение я понимаю как: Горького проезжает до Писаревского.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то "Да". Подъехав к Писаревскому, не зная о его присутствии и ориентируемся по знакам пропускаем только главную. Что не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы не видите Писаревского проезжая мимо него, то это к окулисту. А по поводу ориентируемся по знакам, так это в юмор, там уже есть ссыль про блондинку, которая благодаря автопилоту в будку с гаишником въехала.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×