Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруня

Помощь бездомным животным: лекарства, передержка, стерилизация и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, что с подвальными котятами, удалось их вылечить? Где они сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, что с подвальными котятами, удалось их вылечить? Где они сейчас? 

их вроде даня26 лечит.


Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось.Ф.Раневская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с мужем не смогли пройти мимо собаки, лежавшей на проезжей части (на пешеходном переходе) - задавят же... Убрали его с дороги, пока сидели кормили к нам подошли несколько местных тётечек, сказали что собака эта появилась тут в начале сентября, кидается под машины, лает, боятся, что кто-нибудь его всё-таки задавит или отстрелят, а "пёс то хороший, ласковый".

О собаке: кобель, судя по зубам молодой (зубки большие, ровные, белые, недавно сменились), добродушный, явно домашний, есть след на шее от ошейника (возможно убежал), очень грязный и не вычесанный, истощен, но ещё не критично (рёбра торчат, но пока ещё исправить это достаточно просто), ест жадно, но пищевой агрессии нет, прихрамывает на переднюю правую лапу (возможно, уже побывал под машиной), наши предположения - его выкинули из машины и теперь он пытается в каждой проезжающей машине найти хозяина. С места никуда далеко не отходит, ждёт...

Фотографии были сделаны на плохенький телефон, но лучше такие, чем вообще никаких.

Чтобы не быть голословной и просто из разряда тех "ой, как жалко собачку" сразу оговорюсь - место у нас под собаку есть, но финансы поют романсы, а по сему, если найдётся финансовый куратор, то мы готовы взять собаку на передержку или на постоянку (как повезёт ему). У нас сейчас сидит 4 рта ростом с пони, пятого мы просто не потянем, но при этом есть 1 свободный вольер. Хочется верить, что пёс потерялся и его ищет хозяин, но такие случаи по осени крайне мало вероятны, к сожалению...

В любом случае: люди присмотритесь к этой собаке! Вдруг именно ваши соседи гуляли с похожим пёсиком, вдруг его ищут и он кому-то нужен!!!

post-22576-0-27701200-1410577002_thumb.jpg

post-22576-0-00064800-1410577008_thumb.jpg

post-22576-0-01930000-1410577014_thumb.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько видела этого пса в нашем дворе, прибился так же, как и остальные

Хорошо, что забрали, так как на той недели отравили крупного пса во дворе , умирал самой мучительной смертью ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 сентября ,на дороге была найдена  кошка,сбитая автомобилем.Кошка была жива,верхняя часть не пострадала.В экстренном порядке мы с подругой пытались ее поймать,так как от страха она уползала от нас на передних лапах.Отвезли в клинику Ветмакс.Путем манипуляций врачей было остановленно внутреннее кровотечение,3 дня она была на грани жизни и смерти.Сейчас кошечка постепенно приходит в себя,хорошо кошает,но есть проблема с задними лапками.Она пытается встать,иногда получается,но из-за травмы и болевых ощущений ей это дается тяжело.Насколько я поняла,она может встать на лапки,если ей заниматься,то есть заставлять ходить и делать массаж.Обе лапы имеют чувствительность.На это нужно время.Для этого нужна передержка с уходом.Девочку назвали Муся)))

Изменено пользователем Kubina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, если не сюда написала,но не могу не дать шанса: в Пушкинском р-не (конкретно скажу в личку) выкинули дачники собаку черную, ростом со спаниэля, сейчас она с сиськами, но щенков нигде нет, очень голодная. Она ходит и выпрашивает еду у проезжей части. Зиму вряд ли переживет. Быть может, кто еще не особачен сможет ей помочь. на всякий пожарный случай мой тел 8903 580 27 17 покажу где обитает соба. Я , к сожалению, сейчас не могу ей помочь, т.к. своих хвостов скопилось много, на доживании 5 собак, а пристройство других идет туго.

post-14945-0-26904800-1411506656_thumb.jpg

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

( не нашла тему где "мы сделали это, пожтому написала здесь)

 

Тема там же, где и была. Просто в ней давно никто не писал, вот она и спустилась вниз. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/75297-my-sdelali-eto-pristroennye-zhivotnye/?view=getnewpost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема там же, где и была. Просто в ней давно никто не писал, вот она и спустилась вниз. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/75297-my-sdelali-eto-pristroennye-zhivotnye/?view=getnewpost

Спасибо! Тогда мы с котом переезжаем) - удаляю здесь, и ставлю там, если я правильно поняла правила . :rolleyes:

 

В общем....

ОЧЕНЬ НУЖНЫ КОРМА - вот на это вот животное http://forum.pushkino.org/index.php/topic/75297-my-sdelali-eto-pristroennye-zhivotnye/?p=3815775

Его тема ( с подробностями!) что с ним и как - ВК : https://vk.com/topic-73758519_30406212?offset=20

post-24154-0-26009100-1411923103_thumb.jpg

post-24154-0-73106400-1411923111_thumb.jpg

post-24154-0-17240700-1411923143_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, что с подвальными котятами, удалось их вылечить? Где они сейчас? 

 

Всем привет!

Поскольку мою тему закрыли и все темы смешали в одну, где не понятно кто про кого пишет,

писать про дальнейшую судьбу котят не видела смысла.

Но если кто-то помнит про нас, с удовольствием напишу, как у нас дела)

 

Подвальных котят за 2 недели поставила на ноги)

Беленький - ок. Правда у черникова, что-то с глазами всё равно, как будто китаец) и гноя чуток всё равно выделяют(

Фото есть только беленького, вырос):

680b2d5ec3b4.jpg

 

Сейчас там уже новых подкинули, один нормуль, а у второго пошел отказ от еды, пока бабулька сама его лечит, дает таблетки синулокс,

если станет хуже договорились, что сразу позвонит мне. Вот фото:

8e67e5eeca37.jpg

 

 

А вот история про подъездных котят, там всё хуже( Они живут сейчас в неблагополучной квартире, где огромное количество кошек,

из-за этого не могут вылечиться нормально и заражаются друг от друга снова и снова. Денег на передержки для них у меня нет(

Пролечив их 1 неделю и вылечив, через 2 недели мне позвонили и сказали, что 2-е опять все в гною, не едят и т.д.

Проходив ещё 2 недели самочувствие их улучшилось, правда у 2-х образовались язвы на глазах. Отвезла опять к Игорю, сказал похоже на мех. травму(

После этого ходила ещё наверное недели 3 лечить язвы( капала и закладывала солкосерил и корнерогель), сейчас вроде осталась легкая пелена на глазу.

У других двоих опять начали течь глаза с гноем(

 

Вот фото что есть, на днях сделаю новые и выложу.

После лечения опять заболел(

f8621b1c9622.jpg

 

Образовавшаяся язва на глазу:

16cd740a5084.jpg

 

Вот рыжик ещё 1,5 нед назад, сейчас опять глаза текут(:

91bda2a588cf.jpg

 

Что делать с ними не знаю((

Даже если найти передержку и вылечить там их нормально и что дальше, они далеко не красавцы, диковаты и большие уже(

Белый с серым кстати не растет вообще, типа карлик.

Надеюсь, что иммунитет с возрастом нормализуется и будет более устойчив. другие же кошки (взрослые) там не заражаются.

За всё время, что туда ходила 2 кошки там окотились, 1 помет умерли все, другой из 4-х выжили только 2 малыша.

Им уже месяц, на удивление красавцы, молюсь, чтобы они не заболели. Жду когда подрастут, их уж точно надеюсь, что пристрою)

 

Помощь с лекарствами вроде не нужна, справляемся пока.

Единственное от корма не откажемся, сушка и влажный у кого есть возможность, самый дешевый можно.

Также очень хочу начать стерилизовать там кошек, чтобы не плодили больных котят больше, нужны помощники.

Всем спасибо огромное кто помогал!!!

Изменено пользователем Danya26
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Что делать с ними не знаю((

 

 

Может, попиарим на пару? Поищем им домА?

Реально, молодец,  Вик.... В одиночку тянуть больных животных -   это...НЕТ СЛОВ!

 

я пристроила за это время 6 - но я ж не одна, ты знаешь... ЕС - обеспечение кормАми, девушка ездила их кормила + я ( пиар)

 

Твоих ушастиков - безумно жаль((( 

Дай фоток на пиар - помогу на авито. ОК?


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нуждаются в доме, или хотя бы во временной передержке животные, два черно- белых котенка- подростка, живущие во дворе дома рядом с музыкальной школой (Пушкино).
Риск для жизни! На территории школы обитает свора собак, которая рвет кошек.
Пожилая женщина, подкармливающая этих животных рассказала, что собаки растерзали почти всех, эти двое ,каким-то чудом уцелели.//
Неравнодушные , готовые помочь люди, откликнитесь, дам телефон той женщины, она будет рада любой посильной помощи..
Сама я помогла следующим: 1. сфотографировала курируемых животных /на пристрой. И выслала уже фото девушке, по её запросу/
2. Отловила, по просьбе пожилой женщины, обреченного мелкого рыжего, прямо прописавшегося под колесами /троих мелких уже задавили/. Будет жить у этой женщины до пристроя, а пиаром я помогу.
Просьба к форуму;: помогите черно-белым подросткам, они ручные!

 

 

Людмила Сергеевна 916-711-07-74- телефон  курирующей котят пожилой женщины.

 

 

 

 

Позвоните,  ОНА БУДЕТ РАДА ДАЖЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ УЧАСТИЮ!

65998.jpeg66000.jpeg66001.jpeg

 

ПС Девушка, с которой я списалась по эл.почте сегодня приехала, но никого не взяла: нужен породник иля хотя бы тот кто близко. :(

post-24154-0-81834500-1412015079.jpg

post-24154-0-54289000-1412015127_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Может, попиарим на пару? Поищем им домА?

Реально, молодец,  Вик.... В одиночку тянуть больных животных -   это...НЕТ СЛОВ!

 

я пристроила за это время 6 - но я ж не одна, ты знаешь... ЕС - обеспечение кормАми, девушка ездила их кормила + я ( пиар)

 

Твоих ушастиков - безумно жаль((( 

Дай фоток на пиар - помогу на авито. ОК?

 

Таня привет!

Спасибо за предложение о помощи!

В том то и дело, что фоток хороших для пиара нет, и как их сделать не знаю? В подъезде что-ли прям, а потом фон менять, но я не умею(

Если в квартире у этих людей не вариант, там фон хуже чем в подъезде будет. К себе на фотосессию брать боюсь инфекцию занесу,

не дай бог мои еще заболеют, рисковать не хочу. И я бездомных котят ни разу не пристраивала, что говорить, что они бездомные?

Ведь брать никто не захочет, а на домашних они мало смахивают( У них ещё и ушной клещ, блохи и глисты, а лечить это боюсь потому,

что с глазами постоянно беда, и врачи не рекомендуют всё сразу лечить, большая нагрузка, боюсь как бы опять не свалились.

 

Вот фото вчера новые сделала:

Малыш, который не растет, у которого язва на глазу была

14bee0799cf5.jpg

 

Белый с рыжим, опять глаз запортачил:

34d6f41d9954.jpg

 

И вот новые крохи):

d306b13c1b3d.jpg

532f0d503a32.jpg

 

Малышам нужна помощь с пиаром, еда и витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточки вполне хорошие, Вик...

Приеду - размещу на АВИТО.

То что диковатые - не беда.. Я , на прошлой неделе, поймала мелкого рыжего, он уже адаптировался.....спит с людьми, у которых ему временный дом. фоточки как только получу - выставлю ( а, ведь, тоже был диковатый!)

Передержка НУЖНА!

Форум, поддержите, пожалуйста, Даню26, она совсем одна./..и не жалуется и не спихивает зверей даже в экстренных ситуациях - одна тянет... :( С таким количеством животных ей не справиться одной - умоляю, поддержите её...

При, хотя бы , минимальной поддержке, мы этих животинок вытянем и пристроим.//.

Актуально: передержка, лечение, корма и пиар... Любая помощь из перечисленного..


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоточки вполне хорошие, Вик...

Приеду - размещу на АВИТО.

То что диковатые - не беда.. Я , на прошлой неделе, поймала мелкого рыжего, он уже адаптировался.....спит с людьми, у которых ему временный дом. фоточки как только получу - выставлю ( а, ведь, тоже был диковатый!)

Передержка НУЖНА!

Форум, поддержите, пожалуйста, Даню26, она совсем одна./..и не жалуется и не спихивает зверей даже в экстренных ситуациях - одна тянет... :( С таким количеством животных ей не справиться одной - умоляю, поддержите её...

При, хотя бы , минимальной поддержке, мы этих животинок вытянем и пристроим.//.

Актуально: передержка, лечение, корма и пиар... Любая помощь из перечисленного..

Да нет, фото не о чём. С такими фотками и смотреть то никто не будет.

Я с плохими фотками пыталась как-то пиарить и 0 эмоций, потом котята и вовсе пропали(

А маленьких пока пиарить не хочу, пусть подрастут.

Нужно сделать хорошие фото, может кто-то может помочь с этим?

А так, если что на Авито я и сама кинуть могу, только с соц.сетями у меня проблема(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nicko
      Продолжаем разговор....
      Имеется в наличии неземной красоты котик - обормотик



      В настоящий момент котик живет в подвале, НО в ближайшие дни (завтра-послезавтра) котик переедет на карантин (несли понадобится с лечением) в Веткабинет Клязьма. Там-же котик будет лишен бубенцов и привит. Ну собственно и все - будет готов к переезду.
       
       
       
       
      Друзья, покидайте плиз котейку по соц сетям:
      МО Пушкино
      Сеня - котик подросток ему 8 месяцев. Здоров, привит, кастрирован. Ждет своих самых любящих хозяев, которых у такого красавца еще ни разу не было. тел 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
      _________________________________________________________
      Pushkino town, Moscow region
      Senya - cat-teen, he is 8 months. Healthy, vaccinated, castrated. Waiting for his most loving owners, which he never was. tel 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
       
       
      У котика обнаружилась кровь в кале. Испугались, но сдав анализ установили простейших. Я думаю пока котик не готов к переезду.
       
       
      Вот такой парень в поисках дома

       
       
      Лююююдиииииииии прошу помогите! Ларсу очень нужна передержка с адаптацией. Там, где он сейчас ему не смогут уделить столько внимания, сколько ему нужно. А Ларсу ой как нужно!!!!! У него вариантов не так много - либо адаптация - либо назад на улицу. Я-же не смогу его всю жизнь на передержке на этой держать. Рано или поздно нас от туда попросят.
       
       
      Нам очень нужна передержка!!!!!




    • От Galina77
      Отдам в добрые руки котят от своих домашних кота и кошки. Рождены 05.01.2014 г. Котята приучены к лотку, к сухому и влажному корму. Есть мальчик и девочка, серенькие, девочка посветлее и немного с рыжинкой, пушистые, игривые и ласковые.
       
      Также пристраиваю приёмного котика-он чуть постарше, ему примерно 5-6 месяцев, к лотку и корму тоже приучен, очень игривый, гладкошёрстный, дымчатой окраски. Все котята полностью здоровы.
       
      Фото: на первых двух приёмыш Дымок;
      третье и четвёртое-наш мальчик;
      пятое и шестое - наша девочка.
       
      Пишите сюда или звоните: 8-926-932-81-42






    • От МАРТЪ
      Дорогие друзья, мы прислушались к дельному совету kudrinki и для вашего удобства открываем здесь тему, в которой будем знакомить с нашими новостями.
      Поздравляем всех с наступившим новым годом ) Пусть все сложится! Но не как карточный домик, а как по нотам vk.com/club47215457
    • От Stern
      Народ привет!!!!!!!!
      Сегодня случилась критичная стуация!!!
      Мне подбросили 4-х слепых котят, еще лысые, 2 дня где то от роду!!!!
      Обошли все дома и квартиры в поселке, все гонят, никто не возьмет!!!
      Говорят идите топите!!!!
      На вид ребята здоровые, очень красивые!!!
      Одного я возьму себе, постараюсь спасти еще одну маленькую жизнь!!!
      Выкармливать конечно тяжело, но разве жизнь того не стоит!!!!
      Помогите пожалуйста пристроить остальных!
      Я всех бы оставила, но у меня 4 взрослых!!!!
      Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег!
      Давайте спасем их!!!!!!!!
      Да и еще у себя смогу держать максимум пока глазки не откроют, это еще дней 11!!!
      Потом конец отпуска, и амба!!!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×