Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Alnis

Вопрос заключался не в этом. Объявление которое Вы любезно привели в своем сообщении мне известно и ни на один из моих вопросов ответа не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitek

Заявление (если вы об этом) нужно для того, чтобы формально подтвердить согласие соинвестора на то, что его супруг (к примеру) тоже будет являться собственником квартиры. Иначе возможны ситуации, когда человек приходит в ВИТ, заявляет о своем желании прописаться собственником - и его просто прописывают как собственника (например, аккуратно перед разводом).

Что до того, к чему сам акт - вроде написал понятно.

OKS

Почему 6000 р.? Да вот так, просто... Переоформление собственности - это переоформление всего пакета документов на квартиру, начиная с договора. Это геморрой. Вы хотели бы себе геморроя на работе за бесплатно? Особенно в те дни, когда и без того завал работы? Или все-таки, если уж морочиться, то за деньги?..

Я предполагаю, что если бы желающие сейчас оформлять квартиру на двоих возжелали это сделать не сейчас, а зимой, могли бы сделать это бесплатно..

 

(аналогия с загранпаспортом.. понимаете, о чем я?)

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

А вы случаем не из ВИТа?

Касательно вашего ответа: речь идет не о переоформлении собственности, а об ее оформлении (или она уже оформлена?) и о каком пакете документов идет речь? Я так думаю, что на данном этапе речь может идти только о переоформлении договора. И что у ВИТа заново распечатать договор и его подписать стоит 6 т.р.? Не понятно и то зачем нужно (с юридической точки зрения) совпадение лиц в договоре и в акте, если есть заявление, подписанное соинвестором? И, наконец, ВИТ ДОЛЖЕН САМ был обзвонить всех соинвесторов (пусть зимой, когда "не было геморроя") и предупредить о порядке оформления квартиры в собственность и спросить вообще на кого ее (собственность) соинвесторы собираются оформлять (здесь не все специалисты в области оформления прав собственности на недвижимость и не все знают о необходимости переоформления договора в таких случаях), а то я и об акте узнал из интернета, а что тогда для тех кто вообще этот форум и не читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИТ ДОЛЖЕН САМ был обзвонить всех соинвесторов (пусть зимой, когда "не было геморроя") и предупредить о порядке оформления квартиры в собственность и спросить вообще на кого ее (собственность) соинвесторы собираются оформлять (здесь не все специалисты в области оформления прав собственности на недвижимость и не все знают о необходимости переоформления договора в таких случаях)

Всегда априори подразумевается, что с кем заключен договор, тот и собственник. ВИТу и в голову не могло прийти, что собственник будет другой...

а оформление дополнительных бумаг всегда было платно. В принципе ВИТ вообще может сейчас отказаться что-то переписывать и предложить вам зарегистрировать недвижимость на вас, а потом вы сможете все бумаги переоформить. так же за плату и с еще большим гемороем.

Так что единственное, что вас может не устраивать это цена вопроса. попробуйте договориться о более низкой. хотя здесь я полностью согласна с Alnisом


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВИТу и в голову не могло прийти, что собственник будет другой...

Как я понимаю, у ВИТа вообще нет головы, а потому туда ничего и не приходит и у меня вызывает сомнение, что я должен платить за это 6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitek

 

Зря Вы так... про голову... если вы сами подписываетесь под каким-либо договором (например, как соинвестор), то сами и должны осозновать последствия. Не специалист по таким вопросам - консультируйтесь со специалистом. ВИТ в данном случае перезванивать и переспрашивать у вас ничего не обязан. Опять же - может, просто проконсультироваться сначала у специалиста, как поступить в Вашем случае, чтобы в итоге квартира была оформлена в долевую собственность, а заодно и узнать о порядке оформлениясобственности? Правда, консультация специалиста тоже стоит денег:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitek , почему вы думаете, что если даже Вы заранее не поинтересовались о процессе оформления своей собственности, кто-то должен был это сделать за Вас?

Почему Вы считаете, что в рыночной экономике коммерческая организация будет оказывать услуги безвозмездно?

Времена социализма прошли к сожалению или счастью...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alnis

А вы случаем не из ВИТа?

Ну конечно, я из ВИТа! Мне просто делать на работе нечего, вот я и отдуваюсь тут за всех сотрудников отдела продаж.. Замаскировался под соинвестора.. А чтобы было поубедительнее, мне выделили денег от фирмы на покупку квартиры. А еще, чтобы не вызывать подозрений, активно участвую в повстанческой деятельности ТСЖ... Только один раз прокололся - и сразу раскрыли. :rolleyes:

 

... И, наконец, ВИТ ДОЛЖЕН САМ был обзвонить всех соинвесторов (пусть зимой, когда "не было геморроя") и предупредить о порядке оформления квартиры в собственность и спросить вообще на кого ее (собственность) соинвесторы собираются оформлять (здесь не все специалисты в области оформления прав собственности на недвижимость и не все знают о необходимости переоформления договора в таких случаях), а то я и об акте узнал из интернета, а что тогда для тех кто вообще этот форум и не читает?

 

ВИТ нам ничего не должен помимо обязательств по договору. К сожалению, их он нарушал тоже, и по этой причине обеспечивает дополнительное инженерно-техническое обеспечение комплекса. Если вы вообще этот форум читаете :angry: , то вы в курсе. Звонить всем и переспрашивать, хотят ли соинвесторы менять договор или не хотят - это бред, извините.. Вы же договор заключали, кто-то в нем фигурирует? Если вы хотели, чтобы фигурировали другие люди, стоило заключать договор с их участием.

 

Просто поставьте себя на минутку на место людей, которых критикуете. Все станет гораздо понятнее. Тем более, что эти люди в данной ситуации никак не нарушали своих обязательств... А дополнительные услуги - за них никто денег брать не запрещал...

 

Кстати, те, кто не читают форум и не пользуются интернетом наверное все-таки захотят принять квартиру. Рано или поздно они приедут в ВИТ подписывать передаточный акт. Тогда же они будут подписывать и акт распределения долей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhu

под каким-либо договором (например, как соинвестор)

Вот именно что как соинвестор, что не тождественно понятию собственник. У соинвестора автоматически право собственности не возникает, его все равно нужно оформлять.

 

Blondy

коммерческая организация будет оказывать услуги безвозмездно

И оформлять ВИТ право собственности не обязан ни за соинвестора, ни за кого-нибудь еще, я это понимаю. Оформлять право собственности нам все равно нужно будет самим либо через ВИТ либо еще через кого-нибудь за отдельную плату. Речь о другом - подписании акта о распределении, то есть того, что является обязанностью ВИТа по договору соинвестирования. Или Вы думаете, что у кого соинвестор и собственник совпадают ВИТ оформит право собственности за бесплатно? Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitek

Договор на соинвестирование как раз и является правоуставливающим документом на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vitek

 

Как мне подсказывают юристы (пока бесплатно:rolleyes:), для регистрации новостройки инвестор должен передать в регпалату как минимум:

Заявление о государственной регистрации,

акт сдачи-приемки (по всем участникам сделки),

акт о реализации инвестиционных вложений по окончании строительства(подписанный всеми участниками сделки),

техническое задание (хотя оно носит рекомендательный характер, но документ требуют) на вновь возведенный объект,

договор (со всеми участниками сделки),

документ подтверждающий факт оплаты государственной регистрации,

так же потребуются документы, подтверждающие на каком основании, строили объект.

 

Если ВИТ занимается оформлением права собственности, то я понимаю, зачем они хотят изменить договор, и не довольствуются только актом с заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhu

Спасибо за информацию.

 

Тем не менее, 6 т.р. просто за изменение договора - это слишком... Помнится на этапе заключения дог-ра ВИТ менял его раза 3 и совершенно бесплатно. Ну оно и понятно - никто кроме ВИТа этого сделать не может в данной ситуации. Придется искать альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получение ключей - сигнал к ротации соседей )))

http://www.irr.ru/real-estate/secondary/ap...458,368,34.html

Процесс занял всего пару дней... За квартиру внесена предоплата, у вас новый сосед :lol:

http://www.miel.ru/Databases/Saleout/Showc...eout_id=1138944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процесс занял всего пару дней... За квартиру внесена предоплата, у вас новый сосед 

 

поздравляю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что пока мы здесь судили-рядили про одинаковый вид окон нашего дома, кто-то уже поменял себе и окна, и остекление балкона - смотрите, 15-й этаж 3-й секции, вид на ВНИИЛМ и первые две секции

post-36-1148641689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×