Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и узнаем у него телефоны начальства.

Papa, Zet, MAK и те кто недоволен организацией охраны. Предлагаю встречаться и по этому вопросу предпринимать действия.

Когда поймем что хотим пригасим руководителя ЧОПа или сами поговорим с нашими охранниками.

Нужно же с чего-то начинать

 

Насколько мне известно человек имеющий отношение к нашей охране живёт во втором подъезде!

Он же выступал на собрании в прошлом году и сказал,что если мы хотим хорошую охрану,то нужно платить совсем другие деньги!Ну вспоминайте те кто был на собрании!

Поэтому у меня вопрос охраны остро не стоит,потому что мне всё ясно!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и узнаем у него телефоны начальства.

Papa, Zet, MAK и те кто недоволен организацией охраны. Предлагаю встречаться и по этому вопросу предпринимать действия.

Когда поймем что хотим пригасим руководителя ЧОПа или сами поговорим с нашими охранниками.

Нужно же с чего-то начинать

 

Насколько мне известно человек имеющий отношение к нашей охране живёт во втором подъезде!

Он же выступал на собрании в прошлом году и сказал,что если мы хотим хорошую охрану,то нужно платить совсем другие деньги!Ну вспоминайте те кто был на собрании!

Поэтому у меня вопрос охраны остро не стоит,потому что мне всё ясно!

то есть будку можно закрывать и сэкономить деньги на этом. Жалко сдаваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда поймем что хотим...

На прошлом собрании предыдущим председателем перед "отставкой" были озвучены требования к охране. Собрание их как бы приняло. Давайте соберемся и накатаем претензию к УК по организации охраны, в которой укажем конкретные факты невыполнения охраной обязательств.

Могу в любой рабочий день после 21.00 или в выходные вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть будку можно закрывать и сэкономить деньги на этом. Жалко сдаваться-то?

неее, нужно будку сдавать посуточно для романтических встреч строителям из близлежащего детского садика, хоть часть денег отобьем.

не должна свободная площадь простаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация к сведению!

Д.Медведев поручил правительству подготовить предложения по управлению многоквартирными домами.

 

13.10.2010, Москва 15:21:40 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ подготовить ряд поручений в целях совершенствования законодательства Российской Федерации по управлению многоквартирными домами и повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, такое поручение он дал по итогам заседания совета по развитию местного самоуправления, которое прошло 5 октября 2010г. Срок исполнения поручения - июнь 2011г. В частности, главой государства поручено разработать механизмы, предусматривающие обеспечение ответственности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных организаций за надлежащее исполнение своих обязательств, а также осуществление контроля за их деятельностью по управлению многоквартирными домами; представить предложения по сокращению срока, по истечении которого возможно ограничение или прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг в случае их неоплаты.

 

Правительству также поручено рассмотреть вопрос о возможности разработки типовой или примерной формы договора, регулирующего взаимоотношения между предприятиями - поставщиками коммунальных ресурсов и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, в том числе в целях установления единых методов определения объемов потребленных ресурсов и параметров их качества.

 

Кроме того, президент РФ поручил правительству представить предложения по совершенствованию законодательства РФ по определению нормативов благоустройства территории муниципального образования и его основных элементов, а также нормативов выделения придомовой территории; распределению полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере благоустройства соответствующих территорий; установлению прав и обязанностей собственников жилья (физических и юридических лиц) в сфере благоустройства, включая надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме и осуществление благоустройства придомовой территории; расширению перечня составов административных правонарушений в сферах благоустройства и обращения с отходами производства и потребления, усилению ответственности за несоблюдение установленных требований в данных сферах деятельности; уточнению перечня показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере благоустройства; установлению особенностей регулирования деятельности по благоустройству в районах индивидуальной застройки. Срок исполнения - апрель 2011г.

 

Правительству также поручено в срок до марта 2011г. представить предложения об установлении механизма налогообложения объектов недвижимости, строительство которых фактически завершено, а также о возможности регистрации таких объектов по инициативе органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

 

Кроме того, главой РФ поручено до февраля 2011г. предпредставить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части, касающейся наделения глав муниципальных образований (глав местных администраций) правом в случаях крайней необходимости принимать меры, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, сохранение жизни и здоровья граждан, охрану собственности, предусмотрев при этом механизм, препятствующий злоупотреблению данным правом, а также представить предложения о разработке единой электронной формы технической документации на многоквартирные дома и иных связанных с управлением такими домами документов.

 

Д.Медведев также поручил ФСТ России совместно с ОАО "Газпром" в срок до марта 2011г. представить предложения по установлению розничных цен на газ, используемый для центрального отопления и реализуемый товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным организациям, на уровне розничных цен на газ, реализуемый населению. Минрегиону с участием высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ поручено организовать работу по привлечению общественных объединений граждан к контролю за обеспечением сохранности объектов благоустройства. Срок исполнения поручения - декабрь 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто вообще читает форум, обратите пожалуйста внимание на форум ЖК "Адмирал". У них активизировалось ТСЖ

 

" Добрый день жители ТСЖ "Адмирал". Я Мамаенко Николай Юрьевич - председатель ТСЖ мой тел. 8-917-553-03-96, кв.86.

Мои извинения за долгое молчание и отсутствие какой либо внятной информации. Понимаю ваше негодование по поводу бездействия, но попытаюсь объяснить - меня выбрали или переизбрали (не знаю в чем разница) в конце апреля этого года. Для меня это было полной неожиданностью - у меня есть работа на которой я нахожусь практически все время с 7.00 и до 20.00, более или менее свободное время это суббота (и то не всегда) и воскресенье. И я планировал свою жизнь и отдых не думая. что придется взяться за общественное дело. Но так как из всех кто был в правлении ТСЖ я оказался самым "подходящим" то пришлось соглашаться. Сначала запросил в УК финансовое состояние по дому и осмотрел ИЖК. Отчет УК не порадовал - очень много неясно, работы выполняются по дому без актов. Очень большая задолженность части собственников по коммуналке, по паркингу. Непонятно как работает персонал и кто туда входит. Много вопросов по дебиторской и кредиторской задолженности. Потом наверное все помните историю с дверью - как меня и нас "щелкнули по носу". Одним словом я был в раздумье - а надо мне это? Но так как сразу не отказался, а время прошло, принял решение работать, а там пусть люди решают. Первым делом нашел бухгалтера. Вторым создал базу всех собственников ТСЖ. Третьим принял решение перевести всю оплату собственников (по решению общего собрания) на счет ТСЖ. Отказываться от услуг УК "Профсервис-С" на данный момент не собираюсь. Просто хочу, чтобы у ТСЖ был контроль за расходованием финансов. В следующем решение о организации ограждения и установки камер на входах. Буду осматривать ИЖК по готовности к отопительному сезону и отрабатываю мероприятия по готовности для очистки территории от снега. Все помнят совершенно безобразную ситуацию прошлой зимы. Такого нельзя допускать. Ну вот на данный момент пока все. Надеюсь на Ваше понимание и снисходительность. Готов ответить на все вопросы которые у Вас есть. "

ага, как же активизировались......как не было ТСЖ Вменяемого, так и нет.


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, как же активизировались......как не было ТСЖ Вменяемого, так и нет.

И не будет, судя по пропаганде которая развернулась щас против ТСЖ!!!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, чей котенок гуляет возле подъезда. Внешне похож на британца кремового цвета, шерсть здоровая, похоже, что домашний, ласковый. Третий день наблюдаю, сегодня смотрю, глазки красные. Может, потерялся, жалко животное, заберу ведь :D

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заберите ради бога!Сегодня его видела у первого подъезда,пищал,у меня аж сердце оборвалось!Спасите животное!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забрали уже, наверное, не нашла сейчас


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАК что у вас с тарифами на эл энергию, по отоплению жарко, а по электрическим тарифам - холодно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАК что у вас с тарифами на эл энергию, по отоплению жарко, а по электрическим тарифам - холодно :blink:

Надо глянуть в квитанцию.

Тарифы, вроде, нормальные, лампочки не перегорают )))

А какие должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо глянуть в квитанцию.

Тарифы, вроде, нормальные, лампочки не перегорают )))

А какие должны быть?

С лампочками хорошо, только при входе в подъезд они на голову падают

Ну вы к этому уже адаптированы, да и лишний рубль за каждый КВТ УК с вас не стесняясь стрижет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!

В Нашем доме началась "ПРОПАГАНДА" по переходу на двухтарифные счетчики электроэнергии.Развешаны обьявления с контактным моб.тлф. загадочной Елены.Пытался прозвонить и уяснить ЦЕЛИ,ЗАДАЧИ, ЦЕНА ВОПРОСА и др. данной АКЦИИ.. НЕ ДОСТУПЕН.СОМНЕНИЯ,СОМНЕНИЯ- в очередной раз кто-то хочет ЗАРАБОТАТЬ?

Нет, что дает переход на двухтарифные счетчики электроэнергии понятие имеется(СМИ, интернет) .Смущает организатор сего мероприятия( не Мосэнерго или др. организация, а некая ЕЛЕНА).

Изменено пользователем Василиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смущает организатор сего мероприятия( не Мосэнерго или др. организация, а некая ЕЛЕНА).

 

А Мосэнерго и не должно нам ничего,мы сами должны идти и переводить дом на два тарифа,тобишь писать колллективное заявление!

У меня другой вопрос, большая ли выгода от этого перехода?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×