Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Роддом города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Искренне сочувствую девушке и её семье.Но что можно тут сказать..Такое ,увы,могло произойти и происходит и в элитных столичных клиниках и в роддоме в глухой деревушке.

У меня самые положительные отзывы о Пушкинском роддоме и врачах.Но опять же ,как всегда говорю,хорошо то,что хорошо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ,увы,могло произойти и происходит и в элитных столичных клиниках и в роддоме в глухой деревушке.

я в элитных клиниках не рожала. но интуиция мне подсказывает, да и здравый смысл тоже, что такого беспредела там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читала-читала все высказывания... не вытерпела... решила вставить свои пять копеек. Девочки, вы лучше просто посочувствуйте и все. Не надо рассуждений о том, что такое могло где угодно и с кем угодно. Это так конечно. Но все же вдумайтесь - женщина идет в роддом чтобы РОДИТЬ!!!! или может кто-то об этом не догадывается, а?!!!!! или может кто-то думает, что за чем-то еще туда ходят??!!!! послушаешь некоторых, так складывается ощущение, что роды - это лотерея - повезет - не повезет, выживет - не выживет!!!! Такого не должно быть!!!! Нигде - ни в пушкино, ни в москве, нигде!!!! Женщина - выполняет природой данное предназначение - дает жизнь. И эта самая природа - все до мелочей просчитала - как и когда женщина должна родить, как и когда на свет должен появиться ребеночек!!! И врачи - в этом процессе - помощники - от слова - помощь!!!! а не от слова - бог там или царь!!!! про плохую медицину и врачей уже много говорилось-писалось, не буду сейчас об этом. Речь сейчас о конкретном человеке, который попал в беду. Ему сейчас плохо и ему нужна помощь. Вот об этом и нужно говорить, а не о том - что еслибы, да кабы... а дальше сами знаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, что это общепринятая тактика в наших роддомах-колоть снотворное на ночь...

неправда!

что неправда? в Пушкино колют, в Ивантеевке тоже...сами же об этом пишете...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лотерея, а русская рулетка.Этот форум, создали друзья ,чтобы предупредить о тех вещах, о которых почему-то принято молчать.Родители не просто хотят узнать причины, но и в каком -то смысле помочь, предупредить всех. Чтобы роженицы не просто надеялись на мед персонал, а представляли всю картину в целом. И таких смертей много. Своему ребёнку они уже не помогут, а другим ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяша абсолютно права!Я знаю много случаев(из жизни знакомых мне людей и родственников),когда идеальная беременность заканчивалась смертью ребенка Естественно,все склоняются и я в том числе,что это произошло по вине врачей.Да,возможны какие то обстоятельства,всё ведь невозможно предугадать,но при нынешнем прогрессе в медицине ,когда мы с успехом можем делать сложнейшие пересадки органов и операции на сердце,допустить такой исход естественного процесса под названием Роды...непонятно и,конечно,требует разбирательства,всё ли было сделано,чтобы этого не допустить..

А то,что повезло-не повезло...ну да,лично я уже к этому склоняюсь,наслушавшись всякого,в том числе узнав о рождении мертвого малыша (в 34 недели правда,но всё ж..) у моей приятельницы,мы с ней забеременили практически в одно время ..Перед родами (1,5 мес.назад) съездила и к Матроне и к Сергию Радонежскому..и с иконками и с молитвами в роддом..Ну а что остается,когда такая младенческая смертность в стране,хоть и трубят,что всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svhil вот почитайте...

 

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=755&oid=24327

 

"....24 сентября в 6 утра подруга родила сына. А в 8.00 она поступила в реанимацию в коме. причина - высокое давление и кровоизлияние в мозг. 27 сентября Диана умерла. Вопрос: где она была ДВА часа? Лежала в коридоре со льдом на животе? Почему в реанимации оказалась только в восемь, когда врачи утверждают, что на потугах она жаловалась на головную боль и было установлено высокое давление...почему такое халатное отношение? как можно было не спасти??? Как???!!! Диана лежала две недели в сентябре в патологии, где ей "сбивали "давление. Если, видели, что имеет место гестоз, почему не назначили плановое кесарево? или хотя бы в родах почему не следили за давлением???!!!!

Умерла молодая, жизнерадостная, красивейшая девушка. Перспективная актриса... Малыш остался без мамы...

вот и думайте, девушки....стоит там рожать или нет.

Сволочи...."

Пусть земля будет пухом Диане.

Очень жаль близких и малыша. родителям по 70 лет, каково им с маленьким.

Вот так, совершенно здоровая мама, может не выйти из роддома просто потому, что сотрудникам все совершенно безразлично и им не пообещали денег или не договорились с кем-то. За такое нажо судить, о увы, крайних опять не найдут, как и в том случае, с малышом бедной мамочки.

Это такие беды.

 

хочется сказать только одно, берегите себя сами, умейте за себя постоять, рожайте с кем-то, с мамой, подругой, а лучше с платной акушеркой или гинекологом, которые будут рядом с вами и в любой момент поставят всех на уши и вовремя позовут к тебе врача и совсем не обязательно, что они были из этого роддома.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, сама уже полтора года назад родила, а от все прочитанных историй мурашки по спине бегут....

 

Соглашусь с некоторыми форумчанками - рожайте, девушки, с мужем - спокойней будет, он и поддержит, и по головке погладит, и если ситуация будет выходить из-под контроля - всех на уши поставит...Да и медперсонал. если отличается халатностью, то побоится при присутствующем супруге как-то схалтурить. Женщина во время схваток и родов - абсолютно беззащитное создание и рядом должна быть поддержка...ну, не хотите мужа брать, по каким-то соображениям - возьмите маму, подругу, сестру, кого угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщина во время схваток и родов - абсолютно беззащитное создание и рядом должна быть поддержка...

Вот это правда, как вспомню себя...было пофиг чего мне колят и зачем...


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда...

ну вот у меня вся беременность пролетела замечательно, без токсикоза и т.п... тока давление низкое подвоило иногда....

но все таки я попала в ЦРБ в хирургию на 27 неделе беременности с подозрением на апендицит... меня пропоперировали.. оказалось был перитонит.. из роддома ко мне ни один врач не появлялся.. была суббота, через неделю меня оперировали второй раз под общим наркозом - появилась спайка кишечника, скорее изза того что врачи на меня обращали ноль внимания после первой операции... ни по поводу питания ни по другим поводам меня не проконсультировали в итоге - спайка кишечника.

Зато перед второй операцией ко мне прилетела заведущая роддомом и начала вещать что 27 недель - не сохраняют нигде... и типа если что то ребенка реанимировать не будет, и подпиши вот ту и тут если хочешь жить и чтоб тебе сделали операцию... я подписала под полным отсутствием мозгов...

(мля ето при том что в Москве в перинатальных центрах сохраняют с 16 недель....)

в общем СЛАВА БОГУ я и моя доча выжили... и даже нет никакий неврологических последствий у нее пока.. хотя кто еще знает, что в будущем нас ждет...

после этих операций.. роды мне показались просто самым легким что было в моей жизни... рожала я сама, без КС! в Москве в 29 роддоме - по контракту! и если буду еще рожать когда то, то только туда! И не дай БОГ мне попасть еще раз в ЦРБ и в Пушкинский роддом.... там я полежала все таки недельку на сохранении.. уже после операций - меня туда заслали на капельницы с иммуноглобулинами... при виде заведущей у меня начинался ступор и истерика просто... а уж некоторые акушерки ето просто настоящие стервы... помню только одна нормальная была там девушка-акушерка Карина.... в общем надеюсь, что когда достроят перинатальный центр, наша заведущая туда не попадет... и врачи туда придут достойные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cоболезную :rolleyes: Моя знакомая рожала в Москве,ребенок умер через сутки :ph34r: Потеря ребенка самое страшное в жизни....

Блин так и в МОКВЕ-Е-Е такое происходит, какой ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

максик,даже в Лондонских больницах такое бывает.Читал в сети недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач, который слушала каждый день и пришла в родзал уже когда Катя родила - ЗОЯ ПЕТРОВНА,

акушерка - ОЛЬГА ПЕТРОВНА.

Если кто их знает, подскажите фамилии.

Сегодня просматривала прессу за выходные, наткнулась на Пушкинский вестник от 23.10.2009г. Там вот такое объявление...

 

Извините за фото - качество очень хромает, батарейки почти сели на фотоаппарате.

 

Цитирую самое главное, для тех кто не увидит...

"Благодарим медперсонал акушерского отделения пушкинской районной больницы за оказанную помощь. Особая благодарность акушеру-гинекологу Зое Петровне Викуловой, акушерке Ольге Петровне Есиной..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно..во время появилось. У меня почему-то возникает стойкое ощущение, что формируется общ.мнение- мол, никто не застрахован, ошибок в действиях персонала не было, вон какие спецы- их благодарят..а тут несчастный случай, не иначе..вины никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как интересно..во время появилось. У меня почему-то возникает стойкое ощущение, что формируется общ.мнение- мол, никто не застрахован, ошибок в действиях персонала не было, вон какие спецы- их благодарят..а тут несчастный случай, не иначе..вины никакой.

А у меня такая мысль возникла, не сами ли себе они благодарность выписывают, чтобы сгладить то, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×