Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Причем не один организатор этим грешит. Сама столкнулась совсем недавно. В 4 ночи суммы, в 8 вечера в рабочий день встреча. Пришлось перед работой лезть в компьютер смотреть сумму.

Нажала кнопку жалоба естественно, только в ответ тишина.... И в теме бардак продолжается. Видимо и срабатывают только коллективные жалобы :angry:

Полезла я в новые ПРАВИЛА СП ,хотела скопировать пункт об обязательной рассылке за сутки,а его нет...Или я не вижу,ткните мне,пожалуйста.

И нет пункта,что в рассылке указать две встречи обязательно :(

Значит,пообсуждали мы это в закрытом разделе,кто увидел-молодец,а кто не увидел -"ну и так сойдет"?

Изменено пользователем ЖЕСТЯНКА
  • Нравится 5

МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полезла я в новые ПРАВИЛА СП ,хотела скопировать пункт об обязательной рассылке за сутки,а его нет...Или я не вижу,ткните мне,пожалуйста.

И нет пункта,что в рассылке указать две встречи обязательно :(

Значит мы пообсуждали мы это в закрытом разделе,кто увидел-молодец,а кто не увидел -"ну и так сойдет"?

Есть

4.3.6.

оповещать участников закупки о выкупе его заказа личным письмом, которое должно быть отправлено участникам закупки не позднее, чем за сутки до первой встречи. В сообщении может быть указана как вся информация о выкупе и встречах, так и дана ссылка на первый пост закупки, в котором организатор вывешивает списки участников, суммы заказов с % и данные о встречах.

а про 2 встречи в рассылке нет...

Изменено пользователем ansdi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще формулировка может быть вообще не к месту. Может быть указана, а может быть и нет? Т.е. фактически выходит,  орг рассылку отправил за сутки до встреч - нарушения правил нет, а суммы - а за пару часов до встречи напишу, увидят...

Это про недобросовестных организаторов естественно. Которых к счастью не так уж и много, но они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще формулировка может быть вообще не к месту. Может быть указана, а может быть и нет? Т.е. фактически выходит,  орг рассылку отправил за сутки до встреч - нарушения правил нет, а суммы - а за пару часов до встречи напишу, увидят...

Это про недобросовестных организаторов естественно. Которых к счастью не так уж и много, но они есть...

Аня,у меня тоже такое бывает иногда,конечно не за пару часов до встречи,а в день встречи утром.По накладной не могу расписывать,только после разбора.

  • Нравится 1

МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,у меня тоже такое бывает иногда,конечно не за пару часов до встречи,а в день встречи утром.По накладной не могу расписывать,только после разбора.

ну это необходимость и наверняка не так часто, а бывает у некоторых неделя после привоза есть, причем не мелочевка, ну есть же время разобрать и написать суммы заранее. Но видимо нельзя.

У меня было 1 раз - сумма в буквальном смысле за 2 часа до встречи. Пришлось слезно просить ее смской на телефон, а иначе никак посмотреть ее не получалось...

А с игнорированием правила о рассылки о встрече минимум за сутки, про это вообще молчу. Приходишь на работу и узнаешь, что у тебя вечером встреча оказывается... Ночью сообщение пришло. Вот за это точно квадраты надо ставить.

Изменено пользователем ansdi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рассылку за сутки есть в правилах и это правильно. Но и про встречи надо прописать. Согласна, что если на какую то встречу записалось менее 3 чел, то эту встречу нет смысла проводить, но как стотыщ раз обсуждалось: выбор все равно должен быть.

Я больше тут на форуме как УЗ, но правила знаю как орг ( Справедливости ради скажу: правила читала и знала еще до того как орглм стала)))) и иногда обидно и неприятно, когда орги правила нарушают! Участвовала тут в одной закупке, заказ конечно нужен был до НГ,т.к. брала на подарок. Да, спасибо огромное оргу, что выкуп сделала при небольшом количестве заказов (может на другом форуме заказе еще были или с фирмой договоренности), но в итоге приходит информация по одной встречи и не удобной для меня день(( Прошу как обычно ДимДимыча, но понимаю в какой предновогодней запарке он щас. Он не может выручить. Доставки у орга нет, орг очень иногородний, и сообщает, что это последняя встреча в этом году. А я дома одна с двумя детьми, один грудничок... Машины нет, мужа тоже дома нет. И как на зло у всех запарки перед НГ. В итоге родителей напрягла, забрали. Жаловаться и ругаться не стала, т.к. действительно не хочется ругаться. Как говориться, не плюй в колодец... Хотя в него уже плюнули до тебя!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж даже если и Гуля @ЖЕСТЯНКА ругаться начала, значит и правда накипело!!! )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!  Ну о каком соблюдении правил УЗами идет речь, если ОРГи сами их не соблюдают?

Вот ведь ругаете нас если приходим без конвертов, а сами на встречи тоже приходите без конвертов! Сегодня видела, как ОРГ, учавствующий в закупке как УЗ пришел без конверта. ОРГ на раздаче повозмущался малек и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, лайки закончились.....

девочки, вправду, накипело до "немогу"... стараюсь обходить стороной, когда знаю, что забирать будет совсем не удобно, НО иногда просто приходится заказывать... интересно, а потом организаторы жалуются на то что заказы не разобрали?

4.3.6. При ведении закупки организатор обязан: 

- оповещать участников закупки о выкупе его заказа личным письмом, которое должно быть отправлено участникам закупки не позднее, чем за сутки до первой встречи. В сообщении может быть указана как вся информация о выкупе и встречах, так и дана ссылка на первый пост закупки, в котором организатор вывешивает списки участников, суммы заказов с % и данные о встречах.
 

 

5. Организация встреч

5.1. О предполагаемых местах и ориентировочном времени встреч организатор дает информацию в условиях закупки

5.2. Организатор, проживающий в г.Пушкино, обязан провести по выкупу 1 встречу в любые удобные ему день и время, при условии наличия самовывоза в течение 7 дней с территории г.Пушкино. При этом, организатор имеет право самостоятельно устанавливать временной интервал для осуществления самовывоза, а также требовать предварительного телефонного звонка от участника перед визитом.
5.3. Организатор, проживающий вне г. Пушкино, обязан провести 2 встречи, одна из которых должна приходиться на будний день, другая – на выходной, при условии записи на встречу не менее 3 участников. В случае записи на встречу менее 3 участников, вопрос с получением заказа решается организатором индивидуально с каждым участником.
5.4. Организатор, проживающий в г.Пушкино, но не желающий включать в условие закупки возможность самовывоза, руководствуется п.4.3.
5.5. Организатор, открывший закупку на крупногабаритный товар, вправе устанавливать варианты встреч по собственному усмотрению с обязательным указанием на варианты в условиях закупки, при ее открытии.

 

Изменено пользователем ЛокСа
  • Нравится 5

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,у меня тоже такое бывает иногда,конечно не за пару часов до встречи,а в день встречи утром.По накладной не могу расписывать,только после разбора.

Девочки-орги, а ведь суммы тоже хотелось бы узнавать не в день встречи, а хотя бы накануне. Вот я, например, предпочитаю пользоваться услугами курьера на нашем форуме. Так чтобы его попросить забрать заказ, я должна успеть постоять в очереди сбербанка, а деньги должны еще дойти до орга.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про две встречи для иногородних уже стомильонов раз говорили, все равно все продолжается. Не могу понять только почему никому не лепят квадраты за игнор? пока все на авось спускается,так и будет продолжаться. Уважаемые модераторы, примите меры! 

 

 

 

А с игнорированием правила о рассылки о встрече минимум за сутки, про это вообще молчу. Приходишь на работу и узнаешь, что у тебя вечером встреча оказывается... Ночью сообщение пришло. Вот за это точно квадраты надо ставить.

И я про то же,есть правила,которые надо соблюдать и участникам и организаторам.Без них никуда :)

  • Нравится 4

МОЙ ПРИСТРОЙ 

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька,я подумала что лучше лично заберу за себя и подругу,чем кого то буду напрягать. Респект и уважение Вашему супругу,он молодец. Приехал пораньше,хотел спокойно постоять сосредоточиться,разобраться,,а тут мы :) кто с Победы тоже пораньше притопал и все сразу к нему. Он несчастный даже не нашелся сразу куда кидаться:) Но мы же девченки дорбые,подсказали,помогли:) Еще раз спасибо за все и организацию и процесс!!! Мы Вас любим!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька,я подумала что лучше лично заберу за себя и подругу,чем кого то буду напрягать. Респект и уважение Вашему супругу,он молодец. Приехал пораньше,хотел спокойно постоять сосредоточиться,разобраться,,а тут мы :) кто с Победы тоже пораньше притопал и все сразу к нему. Он несчастный даже не нашелся сразу куда кидаться :) Но мы же девченки дорбые,подсказали,помогли :) Еще раз спасибо за все и организацию и процесс!!! Мы Вас любим!!!

Спасибо большое :)Лайки кончились, блин...

 

Муж сегодня выехал более чем за полтора часа, так еле успел, дороги нечищеные с утра, ужас... Он обычно приезжает, все спокойно осматривает, раскладывает, как ему удобно, а сегодня не успел. А заказов-то больше 90 штук ))) Думала, будет ругаться на меня, но нет, ничего, пронесло ))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому что мы тоже хорошие,не кидались на него,:) а наоборот подбадривали как могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×