Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Православные студенты о своих ощущениях в процессе

Рекомендуемые сообщения

http://www.nsad.ru/index.php?issue=17&sect...009&article=321

 

Вот что рассказывает одна девушка:

 

Мария, в 2003 году окончила один из технических вузов Москвы:

-- Мне было очень трудно учиться. Начнем с того, что среди моих сокурсников (нас было около 100 человек) не было ни одного верующего. Мне приходилось слышать и насмешки, и издевки. Окружающие меня люди просто не понимали, почему я не пью спиртных напитков, почему я пощусь. Сложнее всего, конечно, было в отношениях с противоположным полом. Я тогда не была замужем. Если меня пытались склонить к близким отношениям, я, конечно, отказывалась, и это каждый раз вызывало бурную негативную реакцию. На моих глазах галантный молодой человек превращался в инквизитора: «Ты что?! Да тебе табличку надо на шею повесить, что ты вроде как прокаженная!» И девушки тоже меня не понимали: «Как можно так жить? Это же несовременно!» У нас в вузе был один верующий преподаватель. У меня с ним были хорошие отношения. Но не настолько, чтобы я могла искать у него защиты или рассказать ему о своей ситуации.

 

Неужели среди современной студенческой молодёжи, между парнями и девушками действительно так всё просто? Нет никаких нравственных и моральных барьеров, и физическая близость это как зубы почистить?

 

Тут (на форумах вообще) вроде много студентов. Интересно, что они думают по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко верующих конечно в институте днём с огнём не сыщешь, а людей наделённых моральными принципами довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким не только тяжело учиться, но и работать с неправославными людми. Хорошо, хоть у меня не так!.. Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.nsad.ru/index.php?issue=17§...009&article=321

 

Вот что рассказывает одна девушка:

 

Мария, в 2003 году окончила один из технических вузов Москвы:

-- Мне было очень трудно учиться. Начнем с того, что среди моих сокурсников (нас было около 100 человек) не было ни одного верующего. Мне приходилось слышать и насмешки, и издевки. Окружающие меня люди просто не понимали, почему я не пью спиртных напитков, почему я пощусь. Сложнее всего, конечно, было в отношениях с противоположным полом. Я тогда не была замужем. Если меня пытались склонить к близким отношениям, я, конечно, отказывалась, и это каждый раз вызывало бурную негативную реакцию. На моих глазах галантный молодой человек превращался в инквизитора: «Ты что?! Да тебе табличку надо на шею повесить, что ты вроде как прокаженная!» И девушки тоже меня не понимали: «Как можно так жить? Это же несовременно!» У нас в вузе был один верующий преподаватель. У меня с ним были хорошие отношения. Но не настолько, чтобы я могла искать у него защиты или рассказать ему о своей ситуации.

 

Неужели среди современной студенческой молодёжи, между парнями и девушками действительно так всё просто? Нет никаких нравственных и моральных барьеров, и физическая близость это как зубы почистить?

 

Тут (на форумах вообще) вроде много студентов. Интересно, что они думают по этому поводу.

Мне её очень жаль загнанные люди !!

блогодоря родителям запугали ребёнка и всё

пить конечно не хорошо

гулять как шлюха тоже не блеск

а вот постится ............... не есть умно

Знала бы она как постятся тот кто это проповедует и как мрут эти нелюди не от старасти а от ожирения и винерических заболеваний !

 

Поэтому я против зомбирования детей

пускай подрастут и если им это надо пускай сами приходят к вере а не она к ним насильно!

post-40-1136997054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пост согласен, растущему организму надо хорошо питаться и есть разную пищу.

 

Все люди разные, пусть каждый выбирает сам постится или нет, а из-за этого менять своё отношение к человеку глупо.

Изменено пользователем White8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. Utenok

Наверное тут пост конкретной роли не играет! )) Важно то, что девушка не такая как подавляющее большинство, и у нее из за этого проблемы в общении!

Andrey

Если верить рассказам моих одногрупников то это почти так и есть! Все барьеры, даже если они и имеют место, разрушаются например алкоголем... MARGA

А вот у нас понятия Вера вообще не существовало на факультете... никто никогда не говорил на подобные темы...


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное тут пост конкретной роли не играет!

Пост является одним из главных показателей, характеризующих девушку в обществе и выделяющей её из "толпы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль девушку.

Я увлекаюсь эзотерикой и меня тоже не понимают.

Мне кажется, что всегда можно поставить себя так, что люди будут уважать твой выбор, а не насмехаться над ним. Видимо, девушка где-то проявила слабинку и потом, естественно, это дало повод однокурсникам так к ней относиться. Вера в Бога - дело личное.

На моем факультете много верующих. И все уважительно относятся и к ним, и к их выбору.

Cогласна, вера здесь не причем, всё зависит от человека


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему этот рассказ просто выдуман

сейчас такое поведение среди студентов высших учебных заведений просто нетипично (ну может, единицы какие и есть, и только)

 

у нас счас "демократия", так что кто во что горазд, и ничего не запрещено

 

Хотя мне вот счас мысль пришла в голову - может это еще зависит от того, в каком институте ты учшься, какой направленности

 

потому как в моем универе все религии а приори уважаются (по крайней мере, раньше уважались)


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

Согласен, я правда больше пяти лет как закончил учебу но не было у нас такого. Были индивиды обоих полов, которые набрасывались на все что движется, но это крайне редко встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Девушку действительно жаль...

 

На самом деле понять своего ближнего сложно, но все же можно, ИМХО если мозги есть, а если их нет то уж извеняйте если вас не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство почему-то накинулось на девушку, хотя я спрашивал про половые отношения между студентами. Насколько это типично, как пишет эта девушка, вот что меня интересовало.

 

Дейстивительно ли современные студентки(такие как те, которые осудили эту девушку) не видят никаких преград чтобы переспать со своими однокурсниками.

 

Мой вопрос, веры вобщем-то не касался. Может я вопрос плохо сформулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне повезло,такого на моем факультете да и в Универе, думаю тоже, не практиковалось. Мне было очень легко учиться в своем окружение. )))


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость White8
Насколько это типично, как пишет эта девушка, вот что меня интересовало.

Нетипично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один очень умный человек сказал ! !! Жизнь слишком кородка чтобы во всём себе отказывать!!

каждый поймёт меня по своемому а суть одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×