Перейти к содержанию
Авторизация  
Lingvozavrik

Клуб раннего развития "Лингвозаврик" Клязьма

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мы тоже хотим на Деда Мороза посмотреть, мы еще никуда не ходим, а что надо для этого? Подарок или деньги на подарок? Костюмчик?

Если Вы приходите первый раз, то обязательно надо придти за 15 минут до начала занятия и с собой иметь сменную обувь для ребенка, сменную одежду на всякий случай и бутылочку с питьем, т.к. занятие идет 1,5 часа. Дед мороз приходит на 10-15 минут и проводит с детишками пальчиковую гимнастику, водит хоровод, дарит подарки и уходит, чтоб на своих волшебных оленях полететь дальше. Если хотите сфотографироваться с дедом Морозом, можете одеть красивую одежду или костюм. Занятие идет в "обычном режиме", за исключением того, что мы убираем "водную зону" и вместо нее обычно стоят угощения для детей и взрослых. Я обеспечиваю чай, напитки и печеньки, а родители на свой выбор приносят либо домашнюю выпечку, либо печенюшки-прянички, фрукты. Главное, чтоб отсутствовал крем, шоколад, варенье и все то, что пачкает или нельзя есть аллергикам. Детям нравится такое праздничное чаепитие во время работы, да и взрослые в иные года, кто не за рулем позволяли себе глоток шампанского. Подарок для тех кто ходит постоянно - бесплатно, за счет клуба, а если кто придет в первый раз, то подарок входит в стоимость разового посещения. Так что если соберетесь, то приходите, будем рады.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, все кто хочет получить фотографии с праздников пишите в личку или на электронку, скинем ссылку на скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник "проводы Масляницы" в группе "вместе с мамой" состоится в пятницу 15 марта. Кроме обычных занятий  - чаепитие и в конце занятий, на улице, традиционное сжигание маленького соломенного чучела. Блины - приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой странице очень хорошим человеком размещена тема по сбору подписей с просьбой к властям учесть интересы жителей микрорайона Клязьма при реконструкции моста на Ярославском шоссе:  http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/89616-probki-i-rekonstruktciia-iaroslavskogo-shosse/page-11

Просим всех наших друзей откликнуться и подписать это воззвание. Заранее благодарим всех откликнувшихся. Проголосовать на change.org можно по этой ссылке:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B0-%D1%8E-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ МЫ МЕНЯЕМ РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ . НАЧИНАЯ С  5 АПРЕЛЯ ЗАНЯТИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПО  ПОНЕДЕЛЬНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ В 9-30, 11-30 и 18-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве саморекламы - напоминаем о своем существовании и сообщаем, что теперь группа 0-3 "вместе с мамой" работает только по понедельникам и четвергам в 9-30 и 18-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, в этом году Дед Мороз навестит малышей в группе "Вместе с мамой" в четверг 26 декабря в 9-30 и 18-00. Подарки, традиционно, от "Лингвозаврика", а вот домашняя выпечка к чаю от родителей - приветствуется. В монтессори группе неполного дня Новогодний праздник запланирован на пятницу 27 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток))! Ходим в "Лингвозаврик" 3-й месяц, доче 1 год и 6 мес..

Сегодня (т.е. вчера;)) к нам на занятие пожаловал сам дедушка Мороз, все детишки смотрели на него, как зачарованные, никто не испугался (что часто бывает у детей такого возраста), глаза у дедушки добрые-добрые)))), разумеется, и без приятных подарков не обошлось)... Это я про "сегодня"...

А так, вообще, занятия нам безумно нравятся, 1,5 часа пролетают очень быстро)). Начинается занятие с круга, где происходит знакомство, пальчиковые игры и много разных интересностей под сопровождающий приятный голос педагога, и заканчивается тоже кругом, детишки водят хоровод, прощаются друг с другом, задувают свечку...(не стану более подробно описывать, приходите, и все сами увидите (учитывая, что 1-ое занятие бесплатно)))) А в середине...... ОГРОМНЫЙ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ для детей мир открывает свои объятия и поглощает в атмосферу познания через игру))). Зададите вопрос "Ходить ли?" Отвечу: "Да, да, да, обязательно!" И чем раньше, тем лучше! (если, конечно, есть такая возможность). Не только ребенок останется в восторге, но и Вы всегда сможете получить ценный совет, дельную информацию, поддержку и понимание, что, в наши дни, встречается все реже((. Отдельная благодарность Сергею... за что? Да за то, что он есть. Человек с большой буквы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток))! Ходим в "Лингвозаврик" 3-й месяц, доче 1 год и 6 мес..

Сегодня (т.е. вчера ;)) к нам на занятие пожаловал сам дедушка Мороз, все детишки смотрели на него, как зачарованные, никто не испугался (что часто бывает у детей такого возраста), глаза у дедушки добрые-добрые )))), разумеется, и без приятных подарков не обошлось)... Это я про "сегодня"...

А так, вообще, занятия нам безумно нравятся, 1,5 часа пролетают очень быстро)). Начинается занятие с круга, где происходит знакомство, пальчиковые игры и много разных интересностей под сопровождающий приятный голос педагога, и заканчивается тоже кругом, детишки водят хоровод, прощаются друг с другом, задувают свечку...(не стану более подробно описывать, приходите, и все сами увидите (учитывая, что 1-ое занятие бесплатно )))) А в середине...... ОГРОМНЫЙ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ для детей мир открывает свои объятия и поглощает в атмосферу познания через игру ))). Зададите вопрос "Ходить ли?" Отвечу: "Да, да, да, обязательно!" И чем раньше, тем лучше! (если, конечно, есть такая возможность). Не только ребенок останется в восторге, но и Вы всегда сможете получить ценный совет, дельную информацию, поддержку и понимание, что, в наши дни, встречается все реже((. Отдельная благодарность Сергею... за что? Да за то, что он есть. Человек с большой буквы!!!

Ой, давно не заходили, а тут в прошлом аш году и так красиво о нас написали - спасибо огромное за теплые и добрые слова, наверное это один из тех факторов для педагогов, который делает нашу работу особенно приятной. Еще раз спасибо, очень, очень, очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский монтессори клуб ЛИНГВОЗАВРИК поздравляет всех мам и пап с наступившей весной и приглашает посетить наш сайт www.lingvozavrik.ru, а так же присоединиться к нам с соц.сетях на фейсбуке, одноклассниках и в контакте! Вы узнаете много интересного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши дети очень любят игры на английском языке

post-10276-0-22520100-1395252402_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монтессори-материал: цветовые таблички на «растяжку» цвета помогают ребёнку отличать оттенки цветов.

post-10276-0-51765300-1395489893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно забытое многими процесс выжигания по дереву, развивает усидчивость, концентрацию внимания, художественный вкус и интерес к творческому процессу.

post-10276-0-26429100-1395709421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши детки во вторник САМИ будут выливать!!! оловянных солдатиков!!!!

 

фото обязательно выложу!

 

www.lingvozavrik.ru (в соц.сетях) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно ли заранее развивать руку к письму? 

 

Недавно услышала от одних родителей, что из-за неусидчивости ребёнка и не желания его что-то выводить на бумаге, они решили отложить развитие ручек до школы….

 Дорогие мамы, развивать руку к письму надо обязательно и заблаговременно!

 

Сама по себе моторика разовъётся тоже, но будет отставать от нормы.  А письменная нагрузка в школе высока и не подготовленный малыш будет очень быстро уставать и будет «отлынивать» от того, что тяжело даётся.

 

Однозначно нельзя на малыша "давить" или заставлять - результат будет негативный.

 

Вот несколько действующих советов из нашей практической жизни, которые помогают:

 

1х можно купить 3хгранные карандаши, их ребёнку брать удобно.

 

2х как брать правильно: поиграйте в подъёмный кран, как будто три пальца правой руки - это подъёмный кран и он "жужжа" двигается к карандашику, который держит либо мама (в начале) либо малыш, левой рукой - и "кран" своими "щупальцами" (тремя пальцами) зажимает карандаш СВЕРХУ и медленно опускается вниз, карандаш в это время уже в нужном положении. 

На самом деле - играя, очень просто, тяжелее написать...

 

3х не ТОЛЬКО обводка и письмо готовит руку к письму (это просто скучно).  Мните руками тесто, как солёное для поделок, так и для пирожков или пиццы. Работайте  с глиной, красками, делайте многое ручками, пальцами (аппликации!).  

 

Делайте массаж спец.  колючими шариками, как маленькими, так и большими. Читая при этом  ещё и стишок – развиваете и память ребёнка.

.

 

В общем много можно всего сделать для развития моторики, это прямой дорогой ведёт ребёнка к становлению руки к письму и, не забывайте, пожалуйста, про усидчивость и концентрацию внимания, которая ох как нужна деткам в 1м классе. 

 

Если грамотно подойти, любой неусидчивый малыш без истерики будет заниматься и с удовольствием писать!

 

Желаем успехов!

 

www.lingvozavrik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×