Перейти к содержанию
Мамочка

Грипп

Рекомендуемые сообщения

ходят слухи что уже есть первые жертвы в Пушкино, которые болели свинным гриппом

Коллега только что выписался из инфекционного отделения ЦРБ, лежал с тяжелой ангиной. При нем 2 человека умерло от гриппа, осложненного пневмонией. Говорит, люди за 3 дня угасли, персонал вкалывал все подряд. Но диагноз "свиной грипп" никто не ставил.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинским врачам запрещено ставить диагноз "свиной грипп". Даже обычный ставят неохотно.

 

Но, имхо, свиного гриппа не существует. Это лишь pr-кампания по поддержке фармацевтических компаний и выкачиванию денег из государственных бюджетов. :16:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, имхо, свиного гриппа не существует. Это лишь pr-кампания по поддержке фармацевтических компаний и выкачиванию денег из государственных бюджетов. :16:

Да какая разница, как он называется, "свиной" или "грипп H1N1"!

 

Есть препараты, к которым штаммы гриппа устойчивы, а есть, которые эффективно лечат. Если врач не диагностирует "свиной" грипп, то он не может назначить лечение, использующее препараты против гриппа этой разновидности (потому как при любом диагностированном заболевании есть свои схемы лечения). В случае свиного гриппа это тамифлю и реленза, оба препарата импортного производства. А теперь сходите на любой "аптечный" ресурс (тот же medlux.ru) и сравните, в скольких аптеках есть реленза, а в скольких - арбидол :plach:

 

P.S. Меня, например, совершенно не радует подохнуть из-за того, что ведомственным приказом врачам запретили проводить даже обследование больного на наличие свиного гриппа. Хотя, конечно, с "подохнуть" я загнула - гриппом не болела ни разу в жизни.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что-то не слышала, что медицина умеет успешно бороться с вирусами типа гриппа, так же как и другими вирусами - ну не умеет она этого делать пока, а только облегчить симптомы

 

и кстати про релензу я не слышала, что она помогает при свином гриппе

производитель тамифлю - заказчик кампании по рекламированию птичьего и свиного гриппа?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не тяжелая форма - а тяжелое течение болезни с осложнением


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати про релензу я не слышала, что она помогает при свином гриппе

Ну раз не слышали, тогда прочитайте что ли...

я что-то не слышала, что медицина умеет успешно бороться с вирусами типа гриппа, так же как и другими вирусами - ну не умеет она этого делать пока, а только облегчить симптомы

Простой вопрос: если в результате приема противовирусных препаратов грипп не дает осложений - это облегчение симптомов или все-таки лечение болезни???

А ты увидел заказ чего?

Наверное, заказ компаний, производящих марлю :16:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А именно: Арбидол практически бесполезен

А если бы они сказали, что арбидол - это панацея?

Выкупили бы весь в аптеках?

 

Я услышал, что эти врачи пользуются данными о доказательной эффективности препаратов.

Интересны источники данных и их "доказательность". Кто успел набрать такую убедительную статистику за несколько месяцев пандеми?

 

И что эффективность российских противовирусных препаратов (а это и Арбидол в том числе) неизвестна.

"Бесполезен" и "эффективность неизвестна" - очень далеко друг от друга стоят. Арбидол, например, это не только лекарство от болезни, но и имуномодулятор. Т.е. профилактическое средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати про релензу я не слышала, что она помогает при свином гриппе

коллега, про которую я писал, лечилась релензой.

правда, она (и ребенок) позаботились о профилактике и до болезни всячески укрепляли организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как Вы определите - в результате чего грипп не дает осложнений интересно?

 

если человека уложить в постель, хорошо проветрить комату, давать обильное теплое питье

и в результате грипп не дает осложнений? это облегчение симптомов или лечение болезни?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как Вы определите - в результате чего грипп не дает осложнений интересно?

 

если человека уложить в постель, хорошо проветрить комату, давать обильное теплое питье

и в результате грипп не дает осложнений? это облегчение симптомов или лечение болезни?

Ну, если в результате "двойных слепых рандомизированных многоцентровых плацебо-контролируемых испытаний с достаточной мощностью, с заранее обнародованным и официально зарегистрированным протоколом" будет установлена эффективность укладывания в кровать и обильного питья, то я, пожалуй, соглашусь, что эти методы являются лечением гриппа :16:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
А если бы они сказали, что арбидол - это панацея?

В том то и дело, что они не сказали слово панацея вообще, а дали, лично для мня, дельные практические советы и информацию.

А вот про "заказуху" чего я так и не понял...

отвлеченные примеры.

 

1. как думаете, кто начал громче всех гричать о вреде пива, запускать социальные проекты, лоббировать законы, направленные на уменьшение потребления пива? минздрав?

нет. производители водки.

2. помните массированную рекламу по всей стране алюминиевых банок, циклы научных статей о безопасности алюминия и т.д. догадайтесь, кто был заказчиком?

3. не нашел ссылки. была то ли в деньгах, то ли в эксперте статья о том, как и сколько вкладывали страны в развитие своих флагманских продуктов: кофе, вина и т.д. "Вкладывали" в "независимые" научные исследования. Именно из-за этих вложений большинство уверено, что красное столовое вино полезно и т.д.

 

публичное выступление авторитетного человека по медийным каналам - сродни кинофильму: если прозвучали конкретные бренды - это product placement.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если в результате "двойных слепых рандомизированных многоцентровых плацебо-контролируемых испытаний с достаточной мощностью, с заранее обнародованным и официально зарегистрированным протоколом" будет установлена эффективность укладывания в кровать и обильного питья, то я, пожалуй, соглашусь, что эти методы являются лечением гриппа

ок :16:

 

а Вы много данных видели о результатах гомеопатического лечения например?

 

я например ищу неврологические данные по психосоматике - так найти не могу нигде - хотя точно знаю что они есть, только в январе поеду учиться у препода своего спрошу - где хоть искать?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine авторитетный человек должен сказать - следуйте рекомендациям своего лечащего врача - и обеспечить такую ситуацию, чтобы врачи на местах нормально лечили и имели достаточно достоверной информации и средств

 

а то уже дожили, что детские участковые втирают то же, что и по телеку, а в лучшем случае слушают то, что я им рассказываю, да еще и расспрашивают


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам:

 

Авторитетный человек это Путин, публичный человек это Медведев, авторитетный публичный это Миррор, а доктор ваш доктор как доктор, я его не знаю ни как авторитетного ни как публичного, а если я его не знаю, значит он не авторитетный и не публичный. :16:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

интересно в чем авторитетен Путин, или у нас смысл слова "авторитетный" уже имеет узко-специальное значение? :16:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×