Перейти к содержанию
Авторизация  
arhiwarius

Зачем Богу дети?

Рекомендуемые сообщения

прозьба модерам не стирать эту тему я ни кого не оскорбляю а просто хочу задать вопрос верующим

Вчера в Таджикестане сгорел детский интернат сгорело 15 детей за что????????????????????? что они зделали чем они провенились перед богом почему он не защитил их !!!!

почему бог не забирает угаловников или тех кто это заслуживает при чом тут дети

Я НЕ ПОНЯЛ БОГ ЧТО БОРИТСЯ С ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕМ ПЛОНЕТЫ

ТАК НЕ С ТОГО МЕСТА ОН ВЗЯЛСЯ

что вы скажете на это

С уважением Архи

 

 ! 

Архи, сколько раз тебе говорить, хочешь чтобы твои посты не стирали пиши нормальным человеческим языком, потому как можешь и умеешь. А придуривайся в своем форуме :angry:

 

Изменено пользователем DRUMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я тебе скажу вот что - не лезь своим умом в дела Божии

 

мильён раз уже говорила: Вещи не такие какими кажутся.

Ты никогда этого не поймешь, ты видишь только внешнюю оболочку и твои знания об этих детях начинаются и заканчиваются всего-лишь одним фактом - они сгорели в школе.

Господь же ведает о них всё - в том числе и то, что они о себе сами не знают и прошлое и настоящее и будущее.

 

Ты когда станешь родителем, будешь ругать своего ребенка и предостерегать например так:

не суй шпильку в розетку

но ему же интересно, и он наверняка найдет способ и момент узнать что-же будет если всетки это сделать. И многие делают, а потом им больно и страшно, если в живых останется.

А если ты его поймаешь и по жопе нахлопаешь, или еще как накажешь - ему будет обидно и он тоже будет думать "за что?".

 

Так вот соотношение знаний твоих и знаний Господа даже сравнить трудно с приведенным мною примером.

Так обьясни мне тупоумной, как ты собираешься уразуметь промысел Божий?

 

з.ы. дискутировать на эту тему, скорее всего, бесполезно, потому что приведенные обьяснения обычно вас не устраивают, а других нету и быть не может. Просто вашей гордыне неудобно становится от того, что ты - такой гениальный, чего-то вдруг, как выясняется, не сможешь понять низачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в Таджикестане сгорел детский интернат сгорело 15 детей за что????????????????????? что они зделали чем они провенились перед богом почему он не защитил их !!!!

почему бог не забирает угаловников или тех кто это заслуживает при чом тут дети

Я НЕ ПОНЯЛ БОГ ЧТО БОРИТСЯ С ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕМ ПЛОНЕТЫ

ТАК НЕ С ТОГО МЕСТА ОН ВЗЯЛСЯ

что вы скажете на это

С уважением Архи

Видишь, ты спрашиваешь: "Почему Бог?..." Посмеем ли мы за него ответить? Конечно нет. Поэтому потерпи немного, когда умрёшь, сам спросишь у Бога, если увидишь его конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архи! Думаю ни один человек, находясь в здравом уме, не дерзнет толковать Божий Промысел.

Одно несомненно - всех детишек, погибших в этом страшном пожаре, Господь удостоит Венцов мученнических и упокоит их дущи в Своих обителях.

А для нас - это лишний повод задуматься о нашей с вами земной жизни и о любви к окружающим нас.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тебе скажу вот что - не лезь своим умом в дела Божии

 

Я твой друг Надюш. Такая маленькая и так верно понимаешь и прямо говоришь.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arhiwarius

Уважаемый , Архи, объяснять тебе (и мне) почему ТАК случилось - это всё равно что объяснять австралопитеку почему его копьё не долетит до Луны.

 

.... неисповедимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕСЛИ С МОИМ РЕБЁНКОМ ЧТОТО СЛУЧИТСЯ Я!!

1.ОТОРВУ ГОЛОВУ !!! ВИНОВНИКУ

2.ПРОКЛЯНУ ВАШЕГО БОГА !!! РЕБЁНОК ---СВЯТОЕ А ГРЯЗИ НА ЗЕМЛЕ ХВАТАЕТ-НАДО БЕРЕЧЬ СВЯТОЕ!!

3. Я НЕ ПОЙДУ В ЦЕРВАФЬ РАЗМАЗЫВАТЬ СОВЛИ МНЕ ТАКОЙ БОГ НЕ НУЖЕН

ЗАБИРАТЬ ЖИЗНИ И Я МОУ

Ваше право!

post-30-1136818469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой... :lol:

а как сделать фотку рядом с ником? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Архи, я как то такой вопрос задал одному церковнослужителю.... Так вот, мне популярно объяснили, что я тупой.... Ну, так же примерно, как Карапузик и Быдланин.... Только он еще добавил, что мол вполне возможно, что из таких детей могли бы вырасти новые Гитлеры и Сталины, а так, пока их души чисты, они по любому попадут в Рай....

Короче - полный бред, но за объяснение сошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос в другом как тогда бог допустил Гитлера веть он погубил милионы душ почему он его не удушил маленьким или Сталина или Ленина

КОСЯК ТОВАРИЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу одну историю.

Жила была семья у них рос сын, они в нем души нечаяли, все для него. Начался призыв его призвали, но была у них знакомая Н, а у этой знакомой связи в военкомате. Упросили ее родители отмазать сынка, заплатили не мало денег!!! Удалось, парень не пошел в армию!!! В конце концов связался с наркотиками и погиб!!! Менее года прожил! Родители обвинили ту знакомую, что она виновата в его смерти, кстати она очень сопротивлялась и не хотела помогать!

Так, что пути господни неисповедимы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу одну историю.

Жила была семья у них рос сын, они в нем души нечаяли, все для него. Начался призыв его призвали, но была у них знакомая Н, а у этой знакомой связи в военкомате. Упросили ее родители отмазать сынка, заплатили не мало денег!!! Удалось, парень не пошел в армию!!! В конце концов связался с наркотиками и погиб!!! Менее года прожил! Родители обвинили ту знакомую, что она виновата в его смерти, кстати она очень сопротивлялась и не хотела помогать!

Так, что пути господни неисповедимы!!!

НЕТ ДЕЛО В РОДИТЕЛЯХ РАЗБАЛЫВАЛИ И ПОЛУЧИЛИ

НАРКАТА ДЕНЕГ СТОИТ ЗНАЧИТ ОНИ БЫЛИ И ЗНАЧИТ БАЛЫВАЛИ РЕБЁНКА И ПОЛУЧИЛИ ЗА ЭТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал (относительно давно уже) одну статью, в которой автор высказывал такое мнение, что для души (или энергетической составляющей человека — тут уж кому как нравиться) жизнь на земле в материальном обличии — это то же самое, что в нащем мире тюрьма для человека. Типа исправительно-трудовой колонии. И чем дольше человек живёт (что по земным меркам как бы и здОрово), тем в предыдущей жизни было сильне преступление. И поэтому самоубийство считается грехом, типа побег из мест заключения... Соответственно, чем меньше жизнь — тем меньше срок... По крайней мере для меня это хоть какое-то объяснение подобных событий.

От себя ещё могу сказать, что у моей жены был дедушка. Золотой человек, глубоковерующий. Он внешне был даже очень похож на Николая Чудотворца, каким его изображают на иконах. Мы в нём души не чаяли и очень его любили. Так вот он прожил 102 года (он умер в 2003 году). Вот я периодически сейчас и задумываюсь над тем, что если вышеизложенная теория соответствует действительности, то... :angry:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×