Перейти к содержанию
Авторизация  
T@tulka

Коллективная антенна

Рекомендуемые сообщения

ужас, разорение сплошное :D а абонплата какая?

66 руб. 50 коп. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения спутниковое телевидение Триколор стоит 50 рублей вмесяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение вроде как бесплатно (его нет как такового). Там и пакет из 25 каналов (или около того) бесплатен, другое дело оборудование (антенна, ресивер). Дешевле, чем тысяч в 6 думаю не выйдет.

У них еще бесплатный интернет есть: http://www1.tricolor.org/news-full.aspx?id=516

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, антенна ТВ отключена только у нас или у всех? И кого порвать за это, если в выходные клятая Ювента не работает, а мама-пенсионерка вынимает нам моск?! :help:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает и прокомментирует:

Пользуюсь "Ювентой". Подключение было до внутриквартирного щитка со слаботочкой, по квартире разводка под TV произведена на стадии ремонта. Один телевизор настраивали техники из ювенты. Второй после покупки настраивал я сам. При первоначальной настройке телевизор стоял на полу возле розеток с электрикой и tv. Были обнаружены аналоговые каналы и цифровые штук 8 каналов и радио. После того как телек оказался на стене их просмотреть не удаётся. а если возле электророзеток то они снова появляются. В ювенте заявляют что трансляцией цифровых каналов пока не занимаются.

Вопрос, что это было и как это возможно? хочу цифровые каналы обратно :mag:


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает и прокомментирует:

Пользуюсь "Ювентой". Подключение было до внутриквартирного щитка со слаботочкой, по квартире разводка под TV произведена на стадии ремонта. Один телевизор настраивали техники из ювенты. Второй после покупки настраивал я сам. При первоначальной настройке телевизор стоял на полу возле розеток с электрикой и tv. Были обнаружены аналоговые каналы и цифровые штук 8 каналов и радио. После того как телек оказался на стене их просмотреть не удаётся. а если возле электророзеток то они снова появляются. В ювенте заявляют что трансляцией цифровых каналов пока не занимаются.

Вопрос, что это было и как это возможно? хочу цифровые каналы обратно :mag:

 

у нас такое было в 2010г, цифра просуществовала почти полгода. Настройки тв были "UK", на "Russia" - только аналоговые.

В том же году читал, что есть пилотный проект какой-то гостелекорпорации, опробовали цифру в свободном вещании. Вроде еще такой нацпроект есть. Может они чето периодически включают...

А у вас в этом году цифра ловилась?

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо снять телевизор со стены, поставить у розетки, попробую словить :)


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает и прокомментирует:

Пользуюсь "Ювентой". Подключение было до внутриквартирного щитка со слаботочкой, по квартире разводка под TV произведена на стадии ремонта. Один телевизор настраивали техники из ювенты. Второй после покупки настраивал я сам. При первоначальной настройке телевизор стоял на полу возле розеток с электрикой и tv. Были обнаружены аналоговые каналы и цифровые штук 8 каналов и радио. После того как телек оказался на стене их просмотреть не удаётся. а если возле электророзеток то они снова появляются. В ювенте заявляют что трансляцией цифровых каналов пока не занимаются.

Вопрос, что это было и как это возможно? хочу цифровые каналы обратно :mag:

Полагаю, Вы поймали обыкновенные эфирные цифровые каналы, так как при сильном сигнале для приема достаточно просто куска провода. Цифровое эфирное вещание производится с Останкинской телебашни. В настоящее время производится вещание в двух диапазонах DVB-T и DVB-T2. Последний должен стать приоритетным. Приемников принимающих и обрабатывающих сигнал Т2 в России, да и во всем мире пока еще немного - новый формат, поэтому какое-то время вещание будет вестись в двух диапазонах. Мощность передатчика DVB-T с начала апреля значительно уменьшена. Возможно в первом месте, около розеток, электропроводка послужила некой антенной и мощности ТВ-тюнера хватило для приема и обработки сигнала, либо ТВ находился в непосредсвенной близости окна, выходящего на Москву.

Если правильно понял, второй ТВ у Вас тоже подключен к коллективной антенне, поэтому поймать эфирные цифровые каналы будет затруднительно.

Попробуйте произвести повторный поиск - если силы сигнала хватает - увидите порядка 17 цифровых каналов и радио. Если при выборе канала будет надпись "сигнал закодирован" - Ваш приемник не поддерживает DVB-T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Decter,

вы были правы!!!

сегодня решил провести эксперимент, нашёл кусок кабеля воткнул в tv на другой конец кабеля нацепил шампур для шашлыка( для улучшения качества приёма сигнала) и... о чудо!! Всё заработало. Часть каналов была как раз в формате DVB-T2 и мне они не доступны, а другая часть цифровых каналов доступна и прекрасно смотрится в моём телевизоре. При этом ещё и обнаружились аналоговые каналы в весьма неплохом качестве, порядка 20 штук.


— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Decter,

вы были правы!!!

сегодня решил провести эксперимент, нашёл кусок кабеля воткнул в tv на другой конец кабеля нацепил шампур для шашлыка( для улучшения качества приёма сигнала) и... о чудо!! Всё заработало. Часть каналов была как раз в формате DVB-T2 и мне они не доступны, а другая часть цифровых каналов доступна и прекрасно смотрится в моём телевизоре. При этом ещё и обнаружились аналоговые каналы в весьма неплохом качестве, порядка 20 штук.

 

ёпрст, у вас еще шампуры остались? дайте два? :))

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в машине лежат 12 штук - сдам в аренду!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием цифры на свои шампуры гарантируете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@babos, может нам свою фирму создать? конкурента ювенты, опыт есть, шампуров на 12 абонентов пока хватит, а там как дело пойдёт...

  • Нравится 1

— Аз есмь… житие мое… — Какое житие твое, пёс смердящий?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С шампурами, это Вы конечно, здорово придумали... ))) При отсутствии шампуров рекомендую использовать просто кусок медного провода, должно хватить, причем качество будет лучше.. ))

Откроете фирму - зовите техническим консультантом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×