Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

4 гига оперативки

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Либо живите с 2мя гигами либо меняйте материнку,либо попробуйте память от другово производителя лучше через знакомых ,возьмите потестируйте,кстати какой производитель памяти ,это важно можно точную модель указать и вам одна дорога в гугл! Там на форумах поищите может кто с такой проблемой сталкивался!

Оставил пока 2г. производителя штатной карточки я не помню, там нарисовнный символ бегущего человека, а вторая-Apacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Тем более, что Windows 32-bit не "увидит" у вас все 4 Gb.

То есть одну планку на 4гига не имеет смысла ставить? Должен увидеть только 2по 2г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, что Windows 32-bit не "увидит" у вас все 4 Gb.

То есть одну планку на 4гига не имеет смысла ставить? Должен увидеть только 2по 2г?

Если я правильно помню - может увидеть только 3.25 Gb.

Поищите в Я и G.

 

У меня 64-bit на компе, где 6 Gb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

У меня 64-bit на компе, где 6 Gb.

То есть если я переустановлю Виндос на 64-х битную, то будет видеть?

 

А планки 2гплюс 1г ставить вместе не рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 64-bit на компе, где 6 Gb.

То есть если я переустановлю Виндос на 64-х битную, то будет видеть?

 

А планки 2гплюс 1г ставить вместе не рекомендуется?

- в вашей текущей ситуации - вряд ли, маловероятно

- не знаю, скорее - можно, но поищите в Инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент планки нужно ставить только парами, причем планки должны быть одинаковые. Иначе прощай двухканальный режим а это примерно в среднем 25% производительности.

 

Вам нужно ставить 64 разрядную ОС, предварительно включив в биосе материнской платы соответствующий режим (на современных платах это работает автоматически) тогда все будет работать нормально. А с 4Гб памяти на х86 ОС всегда будут проблемы, причем у разных производителей материнских плат разные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
На данный момент планки нужно ставить только парами, причем планки должны быть одинаковые. Иначе прощай двухканальный режим а это примерно в среднем 25% производительности.

 

Вам нужно ставить 64 разрядную ОС, предварительно включив в биосе материнской платы соответствующий режим (на современных платах это работает автоматически) тогда все будет работать нормально. А с 4Гб памяти на х86 ОС всегда будут проблемы, причем у разных производителей материнских плат разные проблемы.

И будет и видеокарта работать и 4 гига оперативной памяти на Висте 64 битной? А Виндос 7 тоже бывает и 32 и 64 бита? Может её лучше установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Кстати, когда у меня две планки по 2г установлены и видюху не видит, то в свойствах показывает оперативную память 4гига.

 

 

А вообще значительная разница скорости в играх будет при 4г? Может оставить 2 гига и не париться? У меня все игры идут хорошо при средних настройках при 1600х900. И Крайзис новый и остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Показывать в свойствах и использовать это могут быть разные вещи.

Если для игр, то пары гигов должно хватать.

В 64-х битных системах проблем с 4 гигами не будет, но возможно будут проблемы с играми, поэтому тут сложно давать рекомендации по выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
В 64-х битных системах проблем с 4 гигами не будет, но возможно будут проблемы с играми, поэтому тут сложно давать рекомендации по выбору.

Тогда оставлю пока как есть. Мне в основном для игр. :rolleyes:

 

странно, кстати, что под видюху pci разъем один, а agp два. Pci вроде более передовая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, кстати, что под видюху pci разъем один, а agp два. Pci вроде более передовая штука.

Вы слегка отстали.

Возможны, вы имели в виду не PCI, а PCI-E?

 

Хронологически:

ISA

VESA (кажется)

PCI

AGP

PCI-E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С играми проблем не наблюдалось на х64. Последние два года стояла ХР х64, сечас Win7 x64 (тоже 4гб оперативной памяти). Правда есть пара но, если собираетесь играть в нелицензионные игры то драйвер обхода старфорс fstarforce на х64 не работает. Правда выяснилось что на Windows 7 х64 он особо и не требуется.

И второе то что в х64 системе нет эмуляции DOS приложений и 16 битных Windows приложений, так что если есть какие-то древние игры или утилиты которые нужны то на х64 они работать не будут, если только не установить Windows XP Mode для Windows 7 x64.

 

Хотя вообще на данный момент я бы все таки порекомендовал установить 2Гб памяти двумя планками по 1Гб и не морочить себе голову. 2Гб современным играм за глаза (последний сталкер не в счет, у их программистов руки не отуда растут). х64 системы еще не до конца обкатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо живите с 2мя гигами либо меняйте материнку,либо попробуйте память от другово производителя лучше через знакомых ,возьмите потестируйте,кстати какой производитель памяти ,это важно можно точную модель указать и вам одна дорога в гугл! Там на форумах поищите может кто с такой проблемой сталкивался!

Да, согласен.

Тем более, что Windows 32-bit не "увидит" у вас все 4 Gb.

У меня даже на ноуте видит. Купил новую 2 гига(стояло 2 гига), комп нормально видит 4 гига. Неужели стационарный комп проблемнее - считал, что всегда наоборот.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня даже на ноуте видит

 

Сам компьютер видет, ноут, или десктоп - не важно, винда же 32 bit не видит больше 3 Гб памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×