Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

В последнее время появилось очень сильное желание завести себе кошку именно этой пароды, очень они мне нравятся) Но некоторые знакомые уверяют, что с ними очень много проблем, как с содержанием, так и здоровьем. Интересно мнение людей, кто уже сталкивался с этой породой, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем это Сфинкс проблемнее в содержании ? :D

У меня уже более 5 лет живет пара этих голопопиков и проблем мне особых не создают.Да и на здоровье не жалуемся. :conf:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чем это Сфинкс проблемнее в содержании ? :D

У меня уже более 5 лет живет пара этих голопопиков и проблем мне особых не создают.Да и на здоровье не жалуемся. :conf:

Абсолютно точно.

У нас таковых 3 (из 10) :trud:

 

Но эти самые любимые, общительные и нежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Фэнсик ...чудо кот...нежнее только жена :D

  • Нравится 1

Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши "ангелочки"... ))) - МакарОНчик, Масяня, НашаДаша. (Первый - питомец rumiashka кстати, за что ей отдельное спасибо).

 

element, если у вас есть сомнения, брать или нет - то "выбросьте" их.

Берите! Не пожалеете никогда.

post-85-1255101475.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже хотела лысенького, хотела, хотела, но 10-15 тыс. многовато... )))

 

купила дворянина за 100р. на рынке )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет на свете кошек лучше!Эта не та кошка,которая гуляет сама по себе,она постоянно в контакте с человеком!Которая смотрит прямо а глаза не отводя взгляда,что не свойственно животным.Про характер можно долго рассказывать...,это кошка-шок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители красавца МакарОНа и мои детишки Джессика и Орландо-Феликс

;) ( велюр и "резинка")

post-85-1255118144.jpg

  • Нравится 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же красавица!!! И лицо мамино. Элегантная девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS какая же красота не видела такой цвет не знаю как правильно либо шоколад либо это черный такой, просто красота, а не кошки :angel:


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EugenyS какая же красота не видела такой цвет не знаю как правильно либо шоколад либо это черный такой, просто красота, а не кошки :unsure:

Это не "шоколад" у Масяни.... - это наш загар )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшноватоя конечно кошечка!!!Я бы не рискнул себе такую прикупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, какие они классные! Прям зацеловать хочется! Надеюсь, что в скором времени у меня заведется такое чудо, из которого не будет выпадать клоками шерсть, как из моих двух чертяк ;)

 

А насчет содержания, я вот вчера нашла в инете:

Вообще сфинксы при всей их ярко выраженной экзотической внешности, совершенно не создают проблем при содержании их в доме. Сфинксы лишены шерсти и запаха, присущего другим породам кошек. Кошки сфинксы абсолютно не прихотливы в еде, не требуют никаких специальных "тепличных" условий содержания. Многие люди, увидев сфинксов, испытывают к ним чувство жалости, считая их беспомощными, вечно мерзнущими созданиями. На самом деле, это не так. Сфинкс прекрасно чувствует себя при комнатной температуре, но, конечно, предпочтет мягкому дивану жесткий радиатор центрального отопления. Сфинксов еще называют кошками-грелками. Они никогда не откажутся поделиться своим теплом. Сфинксы считаются самыми лечебными кошками на земле.

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо завелось! Серое, маленькое и очень ласковое. Женского полу :) Как назвать? B)

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×