Перейти к содержанию
Авторизация  
element

Кошка-Сфинкс

Рекомендуемые сообщения

Немного Фили ))) Помощничек

post-23981-0-54439900-1396330640_thumb.jpg 

мерзнет... погоду плохую пророчит...

post-23981-0-02355100-1396330729_thumb.jpg

 

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Они все сейчас в таком возрасте сладенькие и смешные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой красавчик вырос у нас. Через неделю уже три месяца исполнится.

post-15832-0-34502700-1397117537_thumb.jpg

post-15832-0-58155400-1397117547_thumb.jpg

post-15832-0-24059200-1397117564_thumb.jpg

post-15832-0-69486600-1397117584_thumb.jpg

post-15832-0-12948400-1397117593_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимчик!

post-15832-0-07231900-1398072519_thumb.jpg

post-15832-0-82382200-1398072527_thumb.jpg

post-15832-0-95016600-1398072535_thumb.jpg

post-15832-0-33299200-1398072548_thumb.jpg

post-15832-0-65289500-1398072559_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лучана, подскажите плз, где лучше в Пушкино стерилизовать котейку? Мы из Пушкино уехали в Юбилейный, но здесь пока ни одна клиника доверия не вызвала - делали прививки, так даже температуру перед прививкой мерили только по моей просьбе (( Думаю, что до Пушкино недалеко - доедем с кошей))

Да, и котейки у вас совершенно чудесные! )

Изменено пользователем opossum_opossumov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opossum_opossumov, те кто у нас котенка брали в Фениксе стерилизовали кошечку, сказали, что им там все хорошо сделали, остались довольны. Тоже хочу стерилизовать кошку, сейчас котенок выростет, пристрою и наверно точно стерилизую. Устала немного от них, пусть и не часто и не по многу, но думаю, что с нее хватит уже. Да и кот своим криком достал, кошек ему подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opossum_opossumov, мы свое чудище тоже в Феникс возили - все понравилось


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, спасибо! я думала тут только Лучана еще иногда появляется - думала тема заглохла)) Расскажите хоть, как ваши коши поживают?

Моя вот королевишна отгуляла первый раз, самое время стерилизовать вроде. А так всё по прежнему - спит под одеялом, со мной или с дочкой, любит ноут, только отвернешься - уже на клавиатуре голая задница разместилась)). Из мелких неприятностей - на хвосте угри появляются - протираю клерасилом, думаю про "сменить корм", но еще пока думаю. Мы семьей ездили в отпуск - коша подружилась с бабушкой и дедушкой :) Теперь всегда своя передержка имеется)) На выходные ездим к ним,  у коши стресса нет, всё помнит, приезжает как к себе домой - знает где лоток и миски, сразу на подоконник усаживается. А! Да! Забыла - моя принцесса со мной раньше только купалась - а теперь предпочитает еще и пописать прям в слив в душевой кабине перед мытьем! Я ж там тоже в это время моюсь! Первый раз чуть не офигела - потом смотрю - целится точнехонько - не придраться, думаю, ну фиг с тобой, что уж теперь. Так что раз в день - в слив кабины, когда моемся, остальное в лоток четко ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@opossum_opossumov, как здорово, что у вас все хорошо. У нас сейчас дома тоже маленькая бестия бегает, надеюсь скоро найдется новый родитель для нее. Внешне как ваша, они у нас почти все такие бывают. Еще были корнишата, но сейчас переехали в дом к молодому человеку сестры, а кошка начала с ума сходить и всех за ноги царапать, ребенку ноги тоже поцарапала пришлось перевести временно, но там ведет себя тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш псевдосфинкс доволен жизнью и собой))).post-23981-0-20867400-1403025579_thumb.jpg

хулиганит, обленился что-то совсем - на балкон всегда лазил через форточку - стал требовать чтобы открыли дверь и выпустили/впустили его. хотя вполне умеет заходить сверху))). оброс опять, линяет жуть просто - вот думаем, повторить ли прошлогодний подвиг и побрить его - или плюнуть... а так холодно все ему - мерзнет скотинка, кутается во все что найдетpost-23981-0-61421200-1403025689_thumb.jpg

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Алешкина,обалдеть, какой же он огромный. Блин, все таки витамины для кожи и шерсти во время беременности кошкам противопоказаны. По нему и не скажешь, что мама и папа голопопики. Я тебе говорила, что его папа в том году умер? Мне его хозяйка говорила, что ни с того, ни с сего стало плохо, обмяк. Они его сразу в вет.лечебницу, там капельницы и тд. Выписали кучу лекарств, они на 6тр накупили, домой приехали, ее дочка держала его на руках и он тихо умер.(((. Так что Филька и еще трое котят это его единственные котята. Сильная генетика, все в него рыжие. А мерзлявый в маму, та тоже вечно кутается, толкается под одеялом. То в пододеяльник залезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генетика окрасов не имеет ничего общего с понятием сильная\не сильная. В частности красный (рыжий) окрас сцеплен с полом.

Рыжий кот с кошкой другого окраса даст черепаховых кошечек и не-рыжих котиков.

Рыжий кот с кошкой черепахового окраса даст половину рыжих кошечек, половину черепаховых, а коты будут половина рыжие, половина не рыжие.

Рыжий кот с рыжей кошкой дадут рыжее потомство. Поголовно.

Все вариации будут происходить в пределах этой схемы и будут делом случая.

 

Брашевый сфинксик прекрасен и огромен. Папу жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Йилена,значит мы нарушили всю генетику. Кошка у меня черная черепаха, а кот был рыже-белый(только с учетом, что тонкий флок, то смотрелся как темно-бежевый с белым). А котят было 4, две кошки и два кота и все они были совершенно одинаковые, рыже-белые, а с учетом того, что это были первые котята и я ездила в вет.лечебницу, советовалась как лучше, чтобы всех витамин хватало, то ей выписали витаминки для кожи и шерсти, ключевой акцент сделали на слове кожа(кошка резинка), а в результате у котят акцент сделался на слове шерсть ))). Все совершенно пушистые. Хозяйка кота, когда забирала алиментную кошечку, то была в шоке и если бы не видела их сразу после рождения, то бы врятли поверила, что это от моей кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Йилена,все остальные котята, правда уже от своего выросшего ,к тому времени, кота были голорожденные. А с окрасом по генетике еще моя кошка все нарушила. У нее и мама и папа белые, а она и в следующем потомстве кошечка, родились черными черепахами. Потом в клубе нам долго не могли сделать документы, так как по генетике такое не возможно, не может у двух белых быть черепахи. Но при этом в родословной у ее бабушки цвет черепаха. Но генетики утверждали, что окрас в бабушек или дедушек быть не может, а у нас вот есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotenok_85, папу жалко(((. зато его потомок (уж один точно) - тьфу-тьфу, действительно прекрасен. про него мы можем говорить бесконечно. своенравен до ужаса. перед мужем благоговеет. меня же воспринимает как обслуживающий персонал. НО - спит строго со мной, дается на руки (могу подойти взять спокойно - мужа раздерет за такое). к незнакомым людям относится настороженно, но близких наших друзей, частых гостей =- воспринимает весьма спокойно. лезет на колени к мужу во время завтраков/обедов/ужинов - ко мне даже не пытается, знает что бесполезно. трясется когда кто-то открывает йогурт - начинается истерия с громким требованием ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ. так что йогурты в нашем доме потребляются с большой оглядкой)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×