Перейти к содержанию
Авторизация  
advokat90

о алабаях

Рекомендуемые сообщения

люди хочу взять алабая расскажите что да как ка тренировать чем лучше кормить и всё такое жить он будет в квартире ну квартира не маленькая нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алабай - серьезная собака, крупная. держать ее в квартире... мягко говоря издевательство над животным.

знаю нескольких людей, которые вот так брали щенка, а потом спешно продавали, так как собаке в квартире было просто плохо, особенно зимой, когда отопление, да и летом в жару тоже.

хотя многие держат в квартире и рады, и вроде проблем никаких.

полазьте по собакофорумам, почитайте мнения хозяев алабаев.

 

удачи.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а скажите где лучше место в комнате для него выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо а скажите где лучше место в комнате для него выбрать?

Где побольше песка и пререпад температур градусов 40 (с +50 до +10 где-то) т.е. аналог горно-пустынной местности Туркестана :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алабаев в квартире не стоит держать не только,потому что им плохо от такого содержания,но потому что у этой породы очень специфический запах...короче не для квартиры они совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо а скажите где лучше место в комнате для него выбрать?

В комнате ему в любом месте не айс будет. Наша кавказина жила с нами в квартире полгода, собака облысела, язык всегда был снаружи, пила по тазику в день. А глаза были грустные- прегрустные... Потом вывезли на природу, на дачу на ПМЖ. Живёт под открытым небом, спит, прравда в будке, но зимой целый день на снегу лежит... и кайфует. Собака, любя человека выдержит всё. Но мы то их любим? Или нам только кажется?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я спортсмен буду гулять много. Много свободного времени бегать с ним и всё такое вообщем загружать по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо ей в квартире ПОСТОЯННО.А в те счастливые минуты,когда её будешь выводить на улицу,она будет обязана с тобой ещё и бегать и прыгать.А когда ей просто кайфофать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я спортсмен буду гулять много.

Запятую можно поставить ПОСЛЕ слова "буду".


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя, совсем не квартирный зверь,

он заточен на охрану своей территории, причем самостоятельную, подчас без человека.

Что он буит у вас делать? Деградировать? Жаль псинку заранее.... :D

 

Вообще много встречалю объявлений о взрослых алабайцах, которых вот так завели не подумав, а потом не выдержали - и отдают кому угодно, а ведь это (как минимум!) сломанная психика живого существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алабай не спортивная порода, а караульная, т.е. создана для того чтобы караулить территорию.

Пород полно, выбор огромен, почему вы решили именно азиата брать? Если спортсмен , берите немца, хотя им тоже в квартире не очень, но все таки не в такой степени как азиату или кавказу, да и спортсмены разные бывают, например шахматисты и тяжелоатлеты :D


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаете другой возможности может не быть тут и родословная и по знакомству почти бесплатно это так только зимой а летом я постоянно с ним и на лето в деревни отдыхаю а спортсмен я футболист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут и родословная и по знакомству почти бесплатно

 

Собака - не имиджевая игрушка. Купите себе лучше айфон :D на сэкономленные на ее прокорм деньги. (это я не к тому что б обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня алабай, живёт уже 8 лет (сука) чёрный. Афигенно умная собака, достаточно пройти учебные курсы ну там (сидеть лежать рядом) и всю жизнь собака как солдат, живёт она у меня на улице. У этой собаки главный враг кошка, так как в степи азии главное ихнее лакомство на протяжении всего времени жизни этой породы были и есть песчанные коты, и у них в генах уже заложено как поймать кошку схватить её грамотно за заднюю часть позвоночника и резким движением сломать её хребет( у меня за всю свою жизнь собака убила 18 кошек случайно зашедших на участок).

Очень любиит детей, к чужим относится негативно до той поры пока хазяин не поздоровался с пришедшим как только это произошло для собаки он становится другом, вот только у меня она живёт на улице в вальере, охранник отл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во ещё, пока молодой на прогулке находит всякое тухлое дерьмо типо дохлой вороны и вываливается в нём, отучить от этого очень сложно, но с возрастом он понимает что хозяеван ненравится когда от него воняет и вроде прекрасщает это делать, но иногда всёравно расстраивает такими выходками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×