Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа-080

Митинги, пикеты 2007 -2012 гг

Рекомендуемые сообщения

Требования обманутых дольщиков Подмосковья на митинге 6 декабря

 

http://pismo-vlasti.ru/dolshik/news/2713

 

Как стало известно порталу народных новостей «Открыое Письмо Власти» митинг пострадавших дольщиков Подмосковья будет проведен 6 декабря 2008 года с 11:00 до 13:00, м.ул.1905года-Площадь Крестьянской заставы.

 

В распоряжение редакции поступило заявление организатором митинга, проясняющее мотивы проведения акции. Публикуем документ:

 

Объединение инициативных групп пострадавших дольщиков Подмосковья проводит митинг с целью требования немедленного удовлетворения конституционных прав граждан - выделения квартир за счет бюджета Московской области

Муниципалитеты Подмосковных районов и городов показали себя полностью несостоятельными в строительной, земельной, правовой сфере. Подписывались контракты на строительство десятков домов, без оформления земель, без разрешительно-строительной документации, без разрешений на строительство. Это привело в дальнейшем к коллапсу в строительной сфере. Строительная сфера Подмосковья пала на плечи граждан!

 

Сегодня Главы районов и городов Подмосковья заявляют о том, что не несут никакой ответственности перед гражданами за то, что граждане вложили свои деньги в фирмы однодневки. Однако когда эти же Главы подписывали контракты, почему то они не заявляли что фирмы прогорят, а наоборот, при их непосредственном участии рекламировались эти же дома, как лучший выбор.

 

Пострадавшие дольщики потребуют:

 

1. немедленное обеспечение квартирами за счет бюджета Подмосковья.

2. прямое губернаторское правление в Подмосковье, с целью того, чтобы именно область финансово ответила за «персон-князьков – глав муниципалитетов».

3. полностью открытый диалог, без формализма и банальных фраз.

 

Митинги будут продолжаться до вселения в квартиры!

Проведение митинга согласовано с Московским Правительством.

 

Организаторы:

 

Инициативная группа пос.Челюскинский

Ящук Денис

8499-408-9153

Семенова Наталья

8916-0908147

Инициативная группа г.Домодедово

Абдурахманов Энвер

8495-771-2988

Инициативная группа г.Троицк

Наумович Валентина

8926-284-9999

Инициативная группа пос.Марфино

Калинин Валений

8926-212-4810

Инициативная группа г.Долгопрудный

Хорошун Татьяна

8903-228-2824

Инициативная группа пос.Юбилейный

Виктор Мельченков

8903-292-4848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 12 октября 2008 г. Обманутые дольщики Москвы и Подмосковья провели митинг.

 

На санкционированный митинг на Триумфальной площади собрались около 90 обманутых дольщиков.

 

Как сообщил один из организаторов митинга Денис Ящук, в мероприятии приняли участие дольщики Щербинки, Химок, Троицка, Сходни, к ним также присоединились соинвесторы из Санкт-Петербурга.

 

«Сегодня тратится огромное количество денег на инвестиционные компании, а мы до сих пор живем на улице», — сказал Ящук.

 

Ящук подчеркнул, что необходимо продолжать массовые акции протеста.

 

Следующий митинг обманутых дольщиков состоится 14 октября на Триумфальной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22.09.2008 13:43 —

http://www.gazeta.ru/news/social/2008/09/22/n_1273478.shtml

 

Столичная милиция не позволила областным властям сорвать митинг подмосковных дольщиков

 

Столичные милиционеры не позволили сорвать санкционированный митинг подмосковных дольщиков в центре Москвы. В воскресенье около 70 дольщиков одного из наиболее проблемных областных объектов – жилого комплекса «Академия» в поселке Челюскинский Пушкинского района – вышли на очередной митинг на Триумфальной площади столицы. Участники акции протестовали против являющихся сторонами инвестконтракта и игнорирующих их интересы Минсельхоза России и областного стройкомплекса, а также против бездействия областных и федеральных властей. Поддержать акцию приехали пострадавшие дольщики из подмосковных Троицка и Дзержинского.

 

К этому митингу областные власти подготовились основательно. Как рассказал «Газете.Ru» организатор акции Денис Ящук, дольщики насчитали как минимум 14 чиновников подмосковного правительства, пытавшихся сорвать митинг. «Сначала «гости» заявляли, что наш митинг незаконен и обвиняли дольщиков в призывах к «свержению государственного строя» посредством плаката «Громов, уйди», – рассказал Ящук. – Затем один из чиновников демонстративно позвонил начальнику милиции Москвы, и, представившись представителем юридической службы правительства области, потребовал от него немедленно разогнать «пытающихся свергнуть государственный строй» митингующих». Когда же Ящук поинтересовался, насколько экстремистским является плакат «Гордеев уйди» (Гордеев – министр сельского хозяйства РФ), и надо ли его тоже убирать, то услышал в ответ: «Гордеев меня не интересует».

 

Кульминацией митинга стало появление около двух сотен «студентов» с плакатами «Громов – наш губернатор». Чиновники настаивали на допуске своей «группы поддержки» на митинг, но дольщики возражали, и обеспечивающая порядок на акции милиция оттеснила «студентов» на другую часть площади. Разгоряченные «студенты» попытались, было, прорваться сквозь ограждения, но безуспешно. «Страшно себе представить, что бы произошло, поведи себя московская милиция иначе, – рассказал Ящук. – Огромное спасибо милиции за то, что она не бросила нас на произвол чиновников и банды, которую они привели».

 

Начатое 6 лет назад строительством 15-этажного жилого комплекса «Академии» было «заморожено» в мае 2005 года. С тех пор областные власти не могут разобраться с объектом, на котором переплелись интересы двух коммерческих структур, федерального предприятия и муниципалитета. («Застройщик» – структурное подразделение Минсельхоза ФГОУ РИАМА (Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса) – выделял землю, «Заказчиком» и «Инвестором» выступало ООО СПФ «Строймонолит», привлекшее в качестве «Соинвестора» компанию «Инквартстрой», которая и продавала квартиры гражданам). А федеральные власти вообще предпочитают не вмешиваться в ситуацию. Уже в течение двух лет пострадавшие дольщики объекта регулярно проводят митинги в Москве, пикетируют министерство сельского хозяйства. Несколько раз они предпринимали попытки перекрыть Ярославское шоссе в районе п. Челюскинский, но были разогнаны ОМОНом. В конце декабря прошлого года по поводу ЖК «Академия» высказался замминистра строительства правительства Московской области Павел Перепелица. По его словам, сменилось руководство РИАМА, и с ним «налаживается конструктивный диалог, есть понимание, как разрешить и эту проблему». Параллельно с работой по возобновлению строительства, уточнил замминистра, направлены материалы в правоохранительные органы для выявления и привлечения к ответственности виновных в сложившейся ситуации лиц. Однако, с тех пор так ничего и не изменилось: возведенная до уровня 11-го этажа «коробка» рассыпается, две сотни оплативших строительство семей остаются без жилья, а жители поселка Челюскинский – без поликлиники, которою обещали открыть на первом этаже жилого комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Триумфальной площади в Москве прошел митинг обманутых соинвесторов

24.07.2008

http://www.ikd.ru/node/6767

 

Вечером 23 июля на Триумфальной площади рядом с памятником Маяковскому состоялся митинг пострадавших дольщиков Московской области.

Участники митинга протестовали против сложившейся ситуации, когда власть фактически не делает ничего для улучшения ситуации вокруг недостроенных или вообще построенных домов. Основными лозунгами акции были: «Громов! Дострой наши дома!», «Сверхбогатейшее государство обирает сверхбедных», «Господа из Миноблстроя! Хватит игнорировать указания правительства!».

Обманутые соинвесторы держали в руках плакаты с названиями улиц и районов их планировавшегося проживания: «гор. Химки, мкр. Сходня, 2-й Мичуринский тупик», «гор. Троицк, Е-39» (Е — это буквенный индекс микрорайон, 39 — номер дома) и другие. Были представители групп дольщиков их поселков Челюскинский, Пушкинского, Хикинскинского, Подольского, Люберецкого, Раменского, Одинцовского районов, городов Октябрьского, Щербинки. Всего в митинге участвовало около 100 человек..

По словам одного из организаторов митинга Дениса Ящука, «обращаться в органы власти совершенно бесполезно — идут постоянные отписки: «Ваш вопрос будет решен» и т.д. В течение двух лет движения нет никакого». Денис представляет дольщиков из пос. Челюскинский. «Проводившиеся нами митинги, перекрытия дорог дали результат, — например, был снят глава Пушкинского муниципального района Башкирцев», — рассказал Денис Ящук. На митинге говорилось о том, что власть фактически толкает соинвесторов «к экстремистским действиям»..

Люди выступили с обращением к Дмитрию Медведеву с просьбой решить их проблемы. Звучали требования отставки губернатора Московской области Бориса Громова. «Громов уйди», — скандировали митингующие. В целом, участники были настроены достаточно решительно: «Мы будем собираться до тех пор, пока наши права не будут восстановлены», — заявила одна из выступающих..

Более подробную информацию можно выяснить у организаторов митинга: Ильи Домбровского — 7 (926) 373-11-53, Дениса Ящука — 7 (499) 408-91-53(мобильный), Владимира Горячева — 7 (916) 695-95-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18.05.2008 08:04

http://echo.msk.ru/news/515000-echo.html

 

Обманутые дольщики снова выходят на митинг в Москве

Митинг против бездействия московских областных властей по вопросам недостроенного жилья пройдет сегодня в Москве на Триумфальной площади. Инициативные группы Подмосковья намерены выразить недоверие Правительству области и требовать обеспечения исполнения контрактов по строительству, рассказал организатор акции Денис Ящук.

Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" организатор митинга Денис Ящук, в нем будут участвовать инициативные группы Подмосковья. Главное требование людей - "немедленное решение квартирного вопроса пострадавших дольщиков и отставка действующей власти". "У нас виновное лицо одно - господин Громов", - сказал Д.Ящук. На митинге ожидается выступление председателей инициативных групп.

Санкционированная акция пройдет с 11:00 до 13:00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обманутым «соинвесторам» Подмосковья запретили кричать «Громов, уйди!»

http://www.ikd.ru/node/5962

20.04.2008

В воскресенье, 20 апреля на Триумфальной площади состоялся очередной митинг пострадавших дольщиков Московской области.

Акция прошла под лозунгом «Громова - в отставку!». Обманутые соинвесторы Подмосковья считают, что губернатор и администрация области ничего не делают для того, чтобы решить проблему дольщиков. Поэтому главными вопросами, обсужденными на митинге, стали немедленная достройка домов пострадавших дольщиков на средства бюджета Московской области, а также отставка губернатора Громова..

В митинге участвовали дольщики Химкинского, Одинцовского, Ногинского, Пушкинского, Люберецкого, Раменского, Мытищинского районов, городов Подольск и Щербинка, с объекттов «Социальной инициативы»..

Митинг был почти сорван, милиция запретила кричать митингующим – «Громов, уйди! Громову - нет!». Дольщики возмущались: почему на территории Московской области отсутствует свобода слова? Вместо решения проблемы Правительство Московской области пытается заставить замолчать.

Но митингующие нашли выход из сложившейся ситуации. И после этого тематика была изменена на – «Квартиры дольщикам! Путин, ты совершил ошибку! Исправь ошибку!»..

По оценкам организаторов, цель митинга достигнута. На митинге присутствовали лица, напрямую виновные в вопросе пострадавших дольщиков. Они же его и пытались сорвать, провоцируя дольщиков на экстремистские действия..

Представитель Правительства МО Лисовский О. нагло и цинично заявил соинвесторам ЖК "Академия" Пушкинского р-на МО «Идите и просите землю у Минсельхоза», чем еще раз подтвердил позицию Правительства МО..

Следующий митинг недоверия Правительству МО назначен на 18 мая 2008г..

СПРАВКА о ситуации.

По словам обманутых «соинвесторов», правительство Московской области замалчивает проблему, не решая ее по существу. Постоянные отписки получают дольщики, описываемая ситуация в письмах от министерств не является подлинной. Как считают обманутые «соинвесторы», правительство Громова полностью игнорировало здравый смысл, заключая контракты на строительство жилых домов с фирмами-однодневками..

Поэтому на митинге была осуждена политика Губернатора Громова и вице-губернатора Пантелеева, которые в 2006 году предупреждали что, если дольщики будут активно проводить акции против Губернатора МО и его правительства, то ответом будет проверка источников средств, на которые дольщики купили квартиры..

Организаторы митинга – инициативная группа поселка Челюскинского, Пушкинского р/н МО, в котором недостроенный компанией-однодневкой объект . Дом не строится более 3 лет, незаконсервирован и разрушается..

1 марта дольщики Челюскинского провели шествие, а затем и перекрытие Ярославского шоссе, где были разогнаны ОМОНом..

Контакты с организаторами: Ящук Денис 84994089153, Горячев Владимир 89169599592

post-93-1253175007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ты доля

Обманутые дольщики провели в Москве пикет 25.06.07 (11:23)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=467F63E6B7A75

 

Обманутые соинвестры компаний "Строймонолит" и "Инквартстрой" провели пикет на улице Земляной вал, напротив Мособлстроя, сообщил корреспонденту Каспарова.Ru председатель инициативной группы пикетчиков Денис Ящук.

Денис Ящук заявил: "Строительство прекратилось три года назад. "Строймонолит", главный инвестор, вывел за рубеж около 3 миллионов долларов. Соинвестор "Инквартстрой" - около 1,5 миллионов. Эти сведения подтверждены, мы выиграли несколько судов. Сейчас мы требуем, чтобы они внесли обманутых дольщиков в регистрационные списки на достройку. Но наш инвестор невменяемый, он требует с каждого обманутого дольщика по тысяче долларов за квадратный метр".

 

Около 230 пострадавших граждан должны были получить жилье в комплексе на 313 квартир в поселке Челюскинский Пушкинского района Московской области. Застройщиком выступала подчиненная Минсельхозу "Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса". На достройку требуется 20 миллионов долларов.

 

В пикете приняли участие 25 человек. Они подняли плакаты "РИАМА-Минсельхоз – против национальных проектов!" и "Требуем внести дольщиков в учетную регистрацию!"

 

Как сообщил корреспонденту Каспарова.Ru Денис Ящук, требование о внесении дольщиков в регистрационные списки выполнено. Но они собираются продолжать акции протеста. На 10 часов утра 30 июня запланирован митинг на Славянской площади, на который организаторы ожидают не менее сотни человек.

post-93-1253175671.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митинг обманутых дольщиков Московской области

02.02.2009

 

31 января 2009 года в Москве прошел митинг обманутых соинвесторов жилья. Как пишет Росбалт, в акции приняли участие более 100 человек: представители инициативных групп городов Балашиха, Троицк, Химки, Долгопрудный, Щербинка, Дедовск и Королев.

 

Они скандировали: «Верните наши квартиры», «Квартиры» и «Фашисты».

 

Митинговавшие также держали плакаты: «В Щербинке 2000 бездомных семей», «Мы не просим доступного жилья — мы требуем отдать наше недоступное», «Громов и Троицкий, достройте наше жилье в Долгопрудном», «Полторы тысячи бомжей в Долгопрудном». Кроме того, они держали плакаты с адресами недостроенных домов: «Балашиха, микрорайон 27А, ул. Твардовского, дома 9, 9а, 9б. Город Дедовск, ул. Энергетиков, 5».

 

По словам организаторов митинга, Московская область лидирует среди регионов России по количеству обманутых дольщиков – их более 20 тыс. человек. Председатель одной из инициативных групп Денис Ящук поблагодарил участников акции за то, что они пришли, и сообщил, что накануне дольщикам звонили «с угрозами, уговорами и мольбами», чтобы они не приходили на митинг.

Также Ящук сказал, что 143 недостроенных объекта, которые были в 2006 году, остаются в том же состоянии и сейчас. В своем выступлении он обвинил в сложившейся ситуации подмосковных чиновников и лично губернатора Бориса Громова.

post-93-1253176181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×