Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeka

Проги для верстки pdf

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет "бывалого".

Какие проги для верстки pdf наиболее удобны и наименее косячны?

 

Конкретная моя задача - замена английского текста русским в готовом шаблоне. Но, опять же, проблемы наверняка будут хотя бы из-за несоответствия объемов текста на странице. Поэтому хотелось бы сократить проблемы до минимума, пользуясь хорошим софтом.

 

Заранее благодарю за содействие! :D


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka

Adobe Acrobat


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Ты про Distiller?


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак

Ты про Distiller?

Нипонятно.

Я с PDF работал не много, но то, что делал (именно то, что тебе и надо) делал в акробате. Шо за дистиллер я не знаю.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопчем пока качаю QuarkXpress (демку), будем посмотреть...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frame Maker - лучший выбор. Мы в нем все делали,а потом докврайтеры из него делали pdf. Правда не знаю, есть ли он под винды.

Если что-то небольшое слепить, то OpenOffice. Он достаточно удобный.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опен Офис пдф редактит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, не советуйте человеку тому чего не знаете. PDF вообще не поддается нормальному редактированию. Все таки это не просто документ какой-то а предкомпиленый и упакованый скрипт(!). Я 6 лет в типографии эти PDFы кручу верчу и так не нашел единственного верного решения этого. Если исходный материал в PDF то безгеморного способа не существует. Если материал с несложной версткой, то загонять его в fine reader или abbyy pdf transformer, делать из него rtf, исправлять все что нужно и закатывать обратно в pdf. Если верстка сложная, то тоже самое но придется дольше возится.

 

Кстати говоря ворда или опенофиса вполне хватает для того чтобы сверстать что-то простое, при условии что это не будет цветная работа и она не пойдет в дальнейшем в типографию. Для более сложной верстки, Quark XPress или Adobe InDesign, причем последний предпочительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Frame Maker - лучший выбор.

....

Правда не знаю, есть ли он под винды.

Это точно!

И под винды тоже есть.

 

Если же документ простой (без таблиц там всяких, индекса и перекрестных ссылок), то можно прямо из Ворда, предварительно поставив Adobe Proff.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря ворда или опенофиса вполне хватает для того чтобы сверстать что-то простое, при условии что это не будет цветная работа и она не пойдет в дальнейшем в типографию. Для более сложной верстки, Quark XPress или Adobe InDesign, причем последний предпочительнее.

Вот как раз цветная и для типографии...

Поэтому и заморачиваюсь.

Макеты присылают в формате .indd + изображения и шрифты (хотя зачем они мне, если я русский шрифт буду катать). ;)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka

Если для типографии тогда все не так просто. Нужно учитывать то что это красочная печать, оверпринты, однокрасочный черный, на мелких надписях не более двух красок, изображения в CMYK или GRAY и т.д

 

Вот как раз основная моя работа и заключается в том что мне приносят работы сделанную черти в чем, а я ее дорабатываю до того чтобы можно было правильно отпечатать в типографии. Создаю из того что принесли правильный pdf с правильными настройками, затем Acrobat с PitStop, там скриптами перекрашиваю все по правильному, редактирую и уже на выходе имею не цветоделеный pdf файл.

 

Могу предложить свои услуги в этом за денежку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макеты присылают в формате .indd + изображения и шрифты (хотя зачем они мне, если я русский шрифт буду катать).

Вот берешь .indd и редактируешь и не надо парить моск. Индизайны могу подкинуть, на освоение месяцок уйдет.

 

Иначе будет аналогичный расклад только через жопу:

Чисто PDF редактировать это несколько гиморно, стандартные решения это Adobe Acrobat (есть такая полная версия, не ридер которая) и плагинчик под него типа PitStop.

Оптимальный вариант это PDF перекинуть в постраничные EPS

их отредатировать в Adobe Illustrator на предмет удаления всего текста и затем произвести сборку полос в Abobe InDesign и в нем же наложить русский текст. Возможны варианты, но это смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×