Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Скончался актер Патрик Суэйзи

Рекомендуемые сообщения

Популярный американский актер, исполнитель главных ролей в знаменитых фильмах "Грязные танцы" и "Привидение" Патрик Суэйзи скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США.

 

Об этом сообщила официальный представитель и биограф актера Аннет Вульф. По ее словам, Суэйзи "тихо скончался в кругу семьи, продолжая бороться с тяжелой болезнью, которая мучила его последние 20 месяцев". Дата и место похорон Патрика Суэйзи пока не уточняются.

 

В последние полтора года актер страдал раком поджелудочной железы. Сам Суэйзи говорил, что ему осталось около двух лет жизни. Лечащий врач Патрика Джордж Фишер рассказал, что онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии, поэтому предписанный ему курс лечения обещал стать эффективным, напоминают "Вести.Ru".

 

Несмотря на неизлечимое заболевание, о котором стало известно в марте 2008 года, актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале "Зверь". В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США, передает РИА Новости. Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.

Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда. Приобрел мировую известность в 1987 году, сыграв главную роль в романтической драме "Грязные танцы". Не менее известна и его работа в фильмах "Призрак", "Дом у дороги", "На гребне волны". В нескольких лентах актер, окончивший две балетные школы, выступил как продюсер и композитор, уточняет радио "Маяк".

 

Он снимался в телесериалах "Ренегаты", "Север и Юг", а также картинах "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Отчаянный папа" (1993), "Письма убийцы" (1998), "Донни Дарко" (2001), "Грязные танцы 2: Гавайские ночи" (2004) и других.

 

За свою карьеру он трижды выдвигался на премию "Золотой глобус" - вторую по значимости в США. Золотую статуэтку "Оскара" ему так и не удалось завоевать, однако он привел других к обладанию высшей кинематографической награды: знаменитая Вупи Голдберг считает себя обязанной именно Суэйзи за то, что она получила "Оскара" в номинации "Женская роль второго плана" в картине "Приведение", где Суэйзи сыграл главную роль.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, очень жаль. Один из моих любимых актеров. 57 лет - еще бы жить и жить, сниматься в новых фильмах... Но, там наверху лучше нас знают о справедливости. Вечная ему память...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он после химии выглядел жутко ))) , потом вроде даже чуток на поправку пошёл... я ещё удивлялся: "неужели выкарабкается", но... )))

"У сметри для каждого свой план" (С)

"Превидения" больше нет ;) , очень жаль...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

post-51-1252996950.jpg


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) ))) Мне очень нравились фильмы с ним, очень жаль... ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль... )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко до ужаса!!! ))) Обожаю его!!! А фильм "Грязные танцы" и "Приведение" считаю одними из лучших фильмов американского кинематографа! Очень-очень жаль...

 

post-51-1253002048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль...вечная память,больно когда уходят великие актеры ,на которых выросло не одно поколение :D


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×