Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

Старик, не стоит выдёргивать несколько фраз из нормативного документа на своё усматрение. Всё что может и как может Жил инспекция, написано в Постановление Правительства РФ от 26.09.1994 N 1086 (ред. от 25.06.2012) "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации". Так вот пусть, тот кто в чём то сомневается, сам прочитает этот документ. А на счёт того, что "...законность создания ТСЖ и правления, его функции, действия членов правления ТСЖ а равно как и УК, приход к власти, выставление счётов и укрытие денежных средств сейчас изучают совсем другие инстанции. воды ещё утечёт - немеряно" могу сказать, что все так называемые тобой "другие инстанции" уже обзанимались нашим домом и если бы было бы, что противозаконное в деяниях правления ТСЖ, то давно бы уже задавили все потуги собственников и правления уйти от услуг УК.

НУ А ВОТ НА СЧЁТ ТВОЕЙ ФРАЗЫ "...УКРЫТИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ..." Я НЕ ПОНЯЛ: ВЫ ЧТО КОГО_ТО В ЧЁМ ТО ОБВИНЯЕТЕ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЗАВЯЗЫВАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ "СТАРИК" СО СВОИМИ ПОЛУТОНАМИ И ПОЛУНАМЁКАМИ.

Изменено пользователем EDIK
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться инф-цией. В сентябре я обратился в Жилищную инспекцию МО с просьбой организовать соответствующее реагирование и провести проверку деятельности ТСЖ Адмирал и Профсервис и урегулировать сложившуюся ситуацию с двумя квитанциями. В результате проведенной Жил.инспекцией 2-х месячной проверки был сформирован акт для ТСЖ и ответ мне, прошу всех ознакомится с ответом Жилищной инспекции.

post-31401-0-57574100-1352287362_thumb.jpg

Изменено пользователем EDIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старик, не стоит выдёргивать несколько фраз из нормативного документа на своё усматрение. Всё что может и как может Жил инспекция, написано в Постановление Правительства РФ от 26.09.1994 N 1086 (ред. от 25.06.2012) "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации". Так вот пусть, тот кто в чём то сомневается, сам прочитает этот документ. А на счёт того, что "...законность создания ТСЖ и правления, его функции, действия членов правления ТСЖ а равно как и УК, приход к власти, выставление счётов и укрытие денежных средств сейчас изучают совсем другие инстанции. воды ещё утечёт - немеряно" могу сказать, что все так называемые тобой "другие инстанции" уже обзанимались нашим домом и если бы было бы, что противозаконное в деяниях правления ТСЖ, то давно бы уже задавили все потуги собственников и правления уйти от услуг УК.

НУ А ВОТ НА СЧЁТ ТВОЕЙ ФРАЗЫ "...УКРЫТИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ..." Я НЕ ПОНЯЛ: ВЫ ЧТО КОГО_ТО В ЧЁМ ТО ОБВИНЯЕТЕ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЗАВЯЗЫВАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ "СТАКИК" СО СВОИМИ ПОЛУТОНАМИ И ПОЛУНАМЁКАМИ.

Рекомендую Вам уважаемый EDIK успокоится и держать себя в руках!

Не нужно переходить на личности (как вы любите хамить в личке и не только) и так сильно нервничать.

Вы как старая Одесситка, парируете любую фразу

и Вы, и Я, и другие форумчане, все здесь "тёмные лошадки".

Здесь уважаемый EDIK, каждый публикует лично свои мнения, взгляды и убеждения, свои высказывания и свои решения.

Кто хочет и желает - может свободно опубликовать какие-либо официальные документы. У каждого здесь свой взгляд и своя правда.

Делитесь информацией с форумчанами сколько Вам угодно. никто не против.

ИМХО, уважаемый!

Если в моих действия Вы усматриваете что либо противозаконное - обращайтесь в прокуратуру и следствие, жалуйтесь.

А насчёт «завязывай», уважаемый EDIK, завязывают в другом месте и другие вещи!

Повторюсь, держите себя и свои эмоции в руках Уважаемый EDIK.

А насчёт жилищного кодекса – как можно убедиться из этого форума (много-много страничек), то его (кодекс) все трактуют в свою пользу.

Надеюсь в будущем, Вы Уважаемый EDIK, будете более благосклонны и вежливы к своим собеседникам!

P.S. Уважаемый EDIK, вы пишете свои опусы в состоянии крайнего нервного возбуждения или потрясения, и делаете много ошибок, которые потом исправляете. Мой ник СТАРИК, а не "СТАКИК".

Адъю!

Изменено пользователем старик
  • Нравится 1

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться инф-цией. В сентябре я обратился в Жилищную инспекцию МО с просьбой организовать соответствующее реагирование и провести проверку деятельности ТСЖ Адмирал и Профсервис и урегулировать сложившуюся ситуацию с двумя квитанциями. В результате проведенной Жил.инспекцией 2-х месячной проверки был сформирован акт для ТСЖ и ответ мне, прошу всех ознакомится с ответом Жилищной инспекции.

Хорошая бумажка, но не о чем... Как я и предпологал, ничего другого в ответе и быть не могло, крысы по дому пока не бегают - на улице корма пока много и не очень холодно :) , свет горит, вода какая-никакая течет из крана. Ну , а второй абзац... ну не знаю, как бы сказать, ну написали они вам, ну и что? Вы в Профсервис_С отнесли копию ? Они вам сказали: " Всё Эдуард, ваша взяла, вот вам договора на свет, воду , МЧС, техдокументация на дом, деньги ТСЖ за"всё" вернем !!!"

Сказали так ? Нет, ну и я бы не сказал. Как правильно вам Старик выше написал, что за соблюдением Закона у нас наблюдает Прокуратура, споры хозяйственные и другие решает Суд, преступления присекает Полиция.

 

PS И кстати, где акт с результатами проверки? И как это они вам Устав порекомендовали в соответствие привести ?

Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая бумажка, но не о чем... Как я и предпологал, ничего другого в ответе и быть не могло, крысы по дому пока не бегают - на улице корма пока много и не очень холодно :) , свет горит, вода какая-никакая течет из крана. Ну , а второй абзац... ну не знаю, как бы сказать, ну написали они вам, ну и что? Вы в Профсервис_С отнесли копию ? Они вам сказали: " Всё Эдуард, ваша взяла, вот вам договора на свет, воду , МЧС, техдокументация на дом, деньги ТСЖ за"всё" вернем !!!"

Сказали так ? Нет, ну и я бы не сказал. Как правильно вам Старик выше написал, что за соблюдением Закона у нас наблюдает Прокуратура, споры хозяйственные и другие решает Суд, преступления присекает Полиция.

 

PS И кстати, где акт с результатами проверки? И как это они вам Устав порекомендовали в соответствие привести ?

Фу как не красиво ай яй яй как натянуто... Это последнее, что я вам ответил,т.к. Повторюсь, что считаю вас платным писателем на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EDIK,

Чего некрасивого-то? Вы выложили документ от 22.10.2012 , являющийся дополнением к документу от 24.09.2012, так? Выложите первый документ, может там действительно что-то важное написано? Сами же написали в первом сообщении, что у вас есть какой-то акт, так? Что в этом секретного, будь я "трижды апплетом Профсервиса на зарплате"?

Вы что-то делаете, как житель для дома, считаете, что это правильно, так отстаивайте свою позицию!!!

Если я некорректно, с вашей точки зрения, выразился о результатах вашей работы, вернее о содержании документа, я готов извиниться, возможно, за немного "язвительный" тон.

 

PS Зашел на сайт инспекции, познавательно: http://gzhi.mosreg.ru/adminreglament/

пункт 24.4

значит акт по результатам проверки все же есть? И инспекция запросила вот эти документы у ТСЖ? -

 

- устав ТСЖ;

- изменения, вносимые в Устав ТСЖ;

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья;

- протокол общего собрания членов ТСЖ по вопросу, избрания председателя и других членов правления ТСЖ;

- реестр членов ТСЖ;

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу выбора управляющей организации (УК, ТСЖ, ЖСК и т.д.) в целях заключения договора управления многоквартирным домом;

- сведения о принадлежащих лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (реестр);

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (годовое, внеочередное, заочное) по вопросам о выборе способа управления многоквартирного дома;

- уведомления собственников помещений о проведении общего собрания;

- реестр вручения уведомления каждому собственнику помещения, либо реестр об отправке заказных писем с сообщением о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

- решения (бюллетени) собственников по вопросам поставленных на голосование;

- договор управления многоквартирным домом;

- сведения об обжаловании решения решений общего собраний собственников в суд;

Изменено пользователем ДмитрийЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EDIK, Ещё немного дополню, я буду даже рад, если инспекция каким-то сверхъестественным образом решит противостояние между ТСЖ и УК, уже даже не важно на чью сторону она встанет, главное чтобы это решение было законным. Но инспекция надзорно-нормативный орган, те она может штраф выписать, в администрацию сделать представление, в прокуратуру, даже наверное на особо злостных случаях в суд подать, но судя по всему не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что слышно по поводу собрания?!будет, нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде должно быть. Отмечу, что Собрание должно было быть по инициативе ТСЖ с насущной повесткой 28.10.12, но иннициативная группа из трех чел, узнав об этом, по моим данным, выставила свою повестку и именно на ту же дату, сорвав тем самым инициативу председателя ТСЖ. Вот такой блокбастер вышел...

Изменено пользователем EDIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде должно быть. Отмечу, что Собрание должно было быть по инициативе ТСЖ с насущной повесткой 28.10.12, но иннициативная группа из трех чел, узнав об этом, по моим данным, выставила свою повестку и именно на ту же дату, сорвав тем самым инициативу председателя ТСЖ. Вот такой блокбастер вышел...

о, да...пока мы будем ждать собрание по инициативе председателя, пройдет год, а то и два...

 

самый большой минус нашего тсж,это то,что ничего не обсуждается с собственниками, отсюда и столько негатива в их сторону. С людьми разговарить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот идите и поговорите или Мамаенко к вам должен зайти в гости и спросить "Не желаете ли уважаемая товарищь Клио пообщаться со мной кулуарно, а то мне еще 215 квартир надо оббежать для общения...". Кроме того, уверен что, если бы форумчанка Клио была бы председатель ТСЖ или директор УК, то она бы обязательно так и делала бы, так сказать ходила бы в народ...

Изменено пользователем EDIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то имела ввиду организацию собрания, при чем здесь личное общение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята давайте решать все конструктивно, не распыляясь на бессмысленные фразы написанные бездумно или заказно и натянуто, как это делают некоторые форумчане (см. написанное ранее) , чисто отрабатывая свои преференции и так необходимое и трудно дающееся им лаве. Клио, последнее не про вас.

Изменено пользователем EDIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то имела ввиду организацию собрания, при чем здесь личное общение?!

Из текста написанного вами ранее я не увидел, что вы это имели ввиду. Возьмите и сопоставьте два своих высказвания и ответьте к чему тагда фраза "... ничего не обсуждается с собственниками...". Это надо понимать, что на общ собраниях нет обсуждений и дискуссий? Или вы к тому, что чаще надо собираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из текста написанного вами ранее я не увидел, что вы это имели ввиду. Возьмите и сопоставьте два своих высказвания и ответьте к чему тагда фраза "... ничего не обсуждается с собственниками...". Это надо понимать, что на общ собраниях нет обсуждений и дискуссий? Или вы к тому, что чаще надо собираться?

я именно к тому, что надо чаще собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×