Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Покупка электронных книг

Ваше отношение к покупке е-книг  

10 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к покупке е-книг

    • Не собираюсь покупать ни при каких условиях
      1
    • Куплю если устроит цена
      2
    • Куплю если автор интересен
      1
    • Куплю если устроит формат
      0
    • Куплю только при одновременном выполнении условий 2. 3. 4.
      1
    • Куплю если выполнится мое условие
      0
    • Зачем покупать когда можно пколучить бесплатно
      5


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы электронных книг. Судя по отзывам, достаточно большое количество форумчан читает е-книги или печатает их для чтения на бумаге.

Интересно, а многие ли готовы купить электронную книгу.

 

Тема поднята из-за того, что Сергей Лукьяненко выпустил уже вторую свою новинку в продажу в свободном для копирования виде (Последний Дозор), по невысокой цене 1WMZ.

 

На мой взгляд это очень смелый шаг - потому, что все книги, которые продавались до этого были в очень неудобных защищенных форматах. Читать можно было только на PC, нельзя было распечатать. А тут .rtf, .fb2 - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний Пункт. Зачем плотить за то что уже есть нахаляву тоже самое с книгой Сергей Лукьяненко. Хоть деньги и небольгшие но геморой с этими системами оплаты и тд угнетает. Когда можно просто кликнуть по сцылки скачать и ты уже ее читаеш. Я за халяву . :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6-й наверное.Мы - цивилизованные люди.В цивилизованном мире за все надо платить.

 

P.S.От халявы не откажусь:beer:


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

а какое твое условие для покупки?

METFANAT я считаю надо платить из уважения к автору, другое дело сколько платить.

Слышал хорошее предложение - в конце е-книги вкладывать страничку с квитанцией на денежный перевод, а книги выкладывать бесплатно. Кто хочет заплатит сколько не жалко, когда например пойдет за квартиру платить. Другое дело, что можно нарваться на мошенников и заплатить непонятно кому - но это лечится размещением книг на оффициальных сайтах авторов.

 

Правда есть и иное мнение, тоже вполне обоснованное - ведь если ты берешь книгу в библиотеке, автору практически ничего не платится, конечно масштаб иной (на одну купленную е-книгу тысячи читателей, против десятков на обычнцю), но суть остается - люди читают бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу нормально воспринимать книгу в электронном виде, хотя если что-то очень редкое, что в продаже не найдёшь или очень дорого, то можно скачать задаром:) А самому распечатывать книгу для прочтения не так уж и удобно, может на современных принтерах это и возможно, но из 300(а то и больше) страниц каждую страницу ждать по пол минуты, а потом посчитайте расходы на краску,амортизацию техники, получится, что книжку легче купить в обычном магазине и можно будет спокойно наслаждаться КНИГОЙ, держа её в руках, а не сшивать ниточками распечатанные листики :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASMADEUS

а какое твое условие для покупки?

 

Если произведение редкое,приемлимая цена,да часто просто из приличия готов заплатить.А вообще - по ситуации


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Выбрал пункт номер два. ИМХО из инета можно на халяву скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я куплю, если книга мне интересна, а найти ее не могу или просто некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×