Перейти к содержанию
Авторизация  
лопата

Торговля в подземном переходе г.Пушкино!!!

Рекомендуемые сообщения

Притча про бабку с солениями! Непонятно одно: почему именно эта бабка снова  и снова лезет торговать в подземный переход, если ее наши доблестные полицейские неоднократно штрафовали, составляли  протоколы об административных нарушениях, а воз и ныне там! Что бы это значило?

Это значит, что бабке выживать надобно, лв от продажи огурцов перекрывают штрафы и плевала она на закон!


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит, что бабке выживать надобно, лв от продажи огурцов перекрывают штрафы и плевала она на закон!

Законопослушные пенсионеры (и не только) торгуют на улице в любую погоду около рынка, хотя у них проблема выживания стоит не менее остро! И торгуют они продукцией со своего подворья, а не как та бабка в переходе, торгующая в промышленных масштабах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuretz2010, а мне вот интересно, каким боком бабка со своими огурцами в переходе вам лично жить мешает? 

 

 

торгующая в промышленных масштабах!

жаба чтоль душит? )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Притча про бабку с солениями! Непонятно одно: почему именно эта бабка снова  и снова лезет торговать в подземный переход, если ее наши доблестные полицейские неоднократно штрафовали, составляли  протоколы об административных нарушениях, а воз и ныне там! Что бы это значило?

Бабка явно неадекватная, из тех, кого  в дверь, они в окно. На таких обычные меры предупреждения не действуют. 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал пару страниц, блин, тема ни о чем, ну я тоже пользуюсь переходом, утром в часы пик и вечером после работы, торгаши ни разу не помешали, когда ездил в универ, в более дневное время, а не в часы пик, тоже самое, проблем не было, да вообще уж с чем-чем, а с ними точно не возникало проблем в районе станции и в переходе в частности  ;) 
У нас в городе проблемы есть гораздо крупнее, чем никому не мешающая торговля в переходе, велодорожки и т.д. и т.п.  ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuretz2010, а мне вот интересно, каким боком бабка со своими огурцами в переходе вам лично жить мешает? 

 

 

жаба чтоль душит? )))

Наверное потому, что у станции бродит много алкашей, которые бухают и покупают "закуску" у этой бабки.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное потому, что у станции бродит много алкашей, которые бухают и покупают "закуску" у этой бабки.

аааа, вон оно чо, Семен Семеныч! Бабка - причина пьянства местных алкашей! Без закуски-то они бы пить бросили, и уж точно у станции бы не бродили. Зеленая магия огурцофф )))
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я тоже пользуюсь переходом, утром в часы пик и вечером после работы, торгаши ни разу не помешали

Переход предназначен для перехода, а не для торговли. А так, давайте торговать на проезжей части дороги (а чо, можно ведь и обьехать), на детских площадках (можно и потесниться) в скверах-парках (можно ведь и потерпеть) и что дальше?

В часы пик она реально мешает проходу, толпа спешит на/c работы, а тут бабка презентует свои огурцы на полперехода. Засунуть бы эти огурцы..

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А так, давайте торговать на проезжей части дороги (а чо, можно ведь и обьехать), на детских площадках (можно и потесниться) в скверах-парках (можно ведь и потерпеть) и что дальше?

пфф ........... утрирование  ;) 

 

 

 

В часы пик она реально мешает проходу, толпа спешит на/c работы, а тут бабка презентует свои огурцы на полперехода. Засунуть бы эти огурцы..

Вот , не поверите, ни разу не мешала  :o

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


victorian сказал(а) 20 Фев 2015 - 10:36: В часы пик она реально мешает проходу, толпа спешит на/c работы, а тут бабка презентует свои огурцы на полперехода.

 

 Вот , не поверите, ни разу не мешала 

 

Представим картину: час пик, на улице ещё темно, народ толпой прёт на электрички и с электричек. Тут в переходе гаснет свет (ну вот бывает такое) и кто-то сильно остроумный и главное умный возьми, да и крикни "Пожар!" ("Бомба!", "Землетрясение!" или хотя бы "Спокойно! Без паники!"). Даже без нецивильных столов торгашей или цивильных девяностосантиметровых ларьков народу подавить и потоптать могут немерено. А столы-ларьки вообще такого цимесу в ситуацию добавят (наверняка), что страшно и представить... Вариантов много - может быть и не темно на улице, может и не найдётся остряк-крикун, но зацепиться за прилавок или просто споткнуться и упасть в темноте может любой. А это как с костяшками домино - нужно подтолкнуть лишь одну. Мораль - нефига торгашам под землёй в переходе делать, ни со столами, ни с ларьками.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Xenomorph, За языком своим следи ;)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Xenomorph, За языком своим следи

 

 

 

Засунуть бы эти огурцы..

 

ну да, старушка-то не слышит, какие гадости говорят про нее и ее огурцы, так что за своим языком можно не следить. А ведь это пожилая женщина, подумай, что говоришь ;)

 

 

 

Представим картину: час пик, на улице ещё темно, народ толпой прёт на электрички и с электричек. Тут в переходе гаснет свет (ну вот бывает такое) и кто-то сильно остроумный и главное умный возьми, да и крикни "Пожар!" ("Бомба!", "Землетрясение!" или хотя бы "Спокойно! Без паники!"). Даже без нецивильных столов торгашей или цивильных девяностосантиметровых ларьков народу подавить и потоптать могут немерено. А столы-ларьки вообще такого цимесу в ситуацию добавят (наверняка), что страшно и представить... Вариантов много - может быть и не темно на улице, может и не найдётся остряк-крикун, но зацепиться за прилавок или просто споткнуться и упасть в темноте может любой. А это как с костяшками домино - нужно подтолкнуть лишь одну. Мораль - нефига торгашам под землёй в переходе делать, ни со столами, ни с ларьками.

 

ага, ты б еще нафантазировал, что у бабки банка с огурцами взорвется, крышка отлетит, лампочку разобьет, все побегут, паника, давка ))) смешные вы... я как минимум 10 раз в неделю в переходе прохожу, бабку даже и не видела ни разу, наверное просто не замечала. Вот это и есть параллельные миры.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, ты б еще нафантазировал, что у бабки банка с огурцами взорвется, крышка отлетит, лампочку разобьет, все побегут, паника, давка ))) смешные вы... я как минимум 10 раз в неделю в переходе прохожу, бабку даже и не видела ни разу, наверное просто не замечала. Вот это и есть параллельные миры.

Хехе, да у этих людей в "красном углу" - конституцЫЙА ;)


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, ты б еще нафантазировал, что у бабки банка с огурцами взорвется, крышка отлетит, лампочку разобьет, все побегут, паника, давка смешные вы... я как минимум 10 раз в неделю в переходе прохожу, бабку даже и не видела ни разу, наверное просто не замечала. Вот это и есть параллельные миры.

@Alter Ego, ткни меня носом в ту часть моих рассуждений, которая невероятна и не сможет никогда произойти и я сгорю от стыда за своё паническое кликушество. Люди, которые запирали вторые створки дверей в "Хромой" лошади", наверное тоже смеялись, когда им говорили, что это может быть опасно, если что-то не дай бог случится...

 

Хехе, да у этих людей в "красном углу" - конституцЫЙА

Ага, а ещё портрет Путина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а ещё портрет Путина.

:)  да я к тому, что человечнее быть надо!

Жизнь чтоли не стебала, раз бабку обсуждаете в переходе стоящую и не милостынбю просящую, а на хлеб себе зарабатывающую + ещё проблемм с прокормлениемЪ голодранцевЪ и т.д. и т.п., там других персон хватает для обсуждения, а бабку оставьте.

Изменено пользователем deAthtAlker
  • Нравится 1

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×