Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Искусство граффити - искусство или нет?

Рекомендуемые сообщения

Являясь поклонником практически любого вида изобразительного искусства,я всё же до сих пор стопроцентно не могу определиться с граффити - что в нём больше,собственно искусства или вандализма. Побудила меня открыть эту тему мини войнушка,которую ведёт неизвестный автор настенной живописи с коммунальными службами недалеко от моего дома.С упорством,достойным лучшего применения он весьма коряво выводит на тщательно и радующе глаз окрашенной стене понятную видимо только ему надпись приличного размера.Её закрашивают,уже не очень попадая в колер (от чего мои эстетические чувства очень страдают :rolleyes: ),но через краткий промежуток времени надпись с различными вариациями появляется снова.

 

Прошу простить за столь большую преамбулу,просто хотел объяснить,отчего я после Гурама Доленджашвили ударился в уличную настенную живопись.

 

Опять же в памяти моего компа немного (или много?) работ различных,как известных,так и не очень,"граффитчиков" завалялось,для поддержки возможного разговора ппродемонстрирую кое-что.

 

Имя этого автора я не знаю.К сожалению,ибо его работы мне в общем-то нравятся.

post-76-1252444045.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил для скорости и чтобы не растягивать показ объединять несколько работ в одну картинку.

post-76-1252444607.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожок

Спасибо за ссылку! Вообще-то сайтов,посвящённых граффити в сети очень много.Может поэтому лучше понравившиеся работы (картины?) непосредственно в пост вставлять?

 

Vitas77

Нет,это не в Пушкино,это в интернете.Давно было,не помню толком,где творения эти географически присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на Западе такой,известный своими творениями,но неизвестный как личность (тщательно хранит инкогнито),графитчик Бэнкси.Его работы покупают за сотни тысяч Евро (правда не понимаю,с куском стены вырезают что ли?),недавно Брэд Питт с супругой приобрели за 150 000 (если память не изменяет) одну для спальни.Своего рода юмор в работах Бэнкси присутствует,определённое мастерство тоже,но,честно говоря,работы того парня,что раньше показал,мне как-то ближе,ручками сделаны,без использования трафарета.Вот как раскрутка и искусственно созданный ажиотаж поднимают цену!

 

А это Бэнкси работы:

post-76-1252667027.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень Бэнкси крысино-мышиную тему любит,чуть ли не треть его творений этим зверям посвящены:

post-76-1252667376.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побудила меня открыть эту тему мини войнушка,которую ведёт неизвестный автор настенной живописи с коммунальными службами недалеко от моего дома.
Нет,это не в Пушкино,это в интернете.

я так понял ты ходишь и фотаешь окрестности своего дома...

Я фотаю везде,где есть что фотать,но творчество того графитчика,что стену возле моего места проживания портит не снимал,не интересно малюет.А если бы вдруг где-то Бэнксиево творение обнаружил,то не смотря на возможные недоразумения с милицией собственноручно вырезал бы кусок стены с изображением,цена от продажи с лихвой покрыла бы любой штраф :).

post-76-1252667791.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff сам и ответил на свой вопрос :)

полностью поддерживаю твою точку зрения.


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×