Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Православие и Дед Мороз

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv
Иисус - Бог - Жизнь. Разве это не подарок. А объяснить это (мне кажется) обязанность каждого родителя

Саш, прости, но я такие параллели не провожу.... Да и в Православии или в Христианстве, точно не знаю, ЖИЗНЬ - не подарок, а испытание, подготовка к более навороченному существованию для достойных...

Скажу словами черного полицейского из фильма "СЕМЬ".... Не цитата, но смысл такой: БАЛУЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ТАК, КАК БУДТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ.... В НАШЕМ СКОТСКОМ МИРЕ СТОЛЬКО УЖАСА И ГРЯЗИ, ЧТО ОТДАВАЙТЕ ЕМУ ВСЕ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ НИЧЕГО, ПОДАРИТЕ ЕМУ СЧАСТЛИВОЕ, БЕЗОБЛАЧНОЕ ДЕТСВО...

А я уже побывал в такой ситуации, когда был на волосок от того, что мог потерять Таньку... Да, может высшие силы и вмешались, но все же я благодарен больше той чудесной женщине, которая реанимировала дочку и своим ногам (рекорд мира я наверное тогда побил:beer:)..... Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому одна из условностей Православия та что 6/7 января 2006 года - День рождения Иисуса Христа.

Анатолий, ну чего ты пишешь????

 

Кто тебе сказал что 7 января это условность Православия?

 

В РПЦ также как и у католиков день рождения Иисуса Христа празднуется 25 декабря. Только РПЦ живёт по старому стилю.

Здесь совсем не так, дело в том, что Католики справляют Рождество по старому стилю, а Православные по - Новому долго объяснять, почему так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема жесть, только уж очень узко)),

как там искажают сказки, считая, что умнее других - видела(правда не в этом году), больше туда не поедем на елку никогда, благими намерениями как грится... и спектакль был г...о в смысле постановки, света, музыки и всего прочего

и смешно и грустно

современные люди совсем спятили везде похоже...

уж или сказку показывайте, или в церковь идите, полоумные, не надо все в кучу валить...

а то там и Лужков и РПЦ и Дед Мороз и Золушка впридачу, я - под столом:)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут Fanta ,я с Вами всей душой - чтоб не "от Европы не отставать", не торопиться и быть собой

+1000

отличная статья

 

храните образа в душе Вашей...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тема мирно спала 3 года...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санта Клаус - образ святого Николая . В одной семье изза бедности девушка хотела пойти зарабатывать на жизнь проституцией. И когда Николай об этом узнал , то ночью закрадывался в их двор и в висевшие на улице чулки ложил деньги или что-то из еды.

Отсюда и пошла эта традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×