Перейти к содержанию
Авторизация  
lely

Дети Индиго и гиперактивные дети

Рекомендуемые сообщения

Мне про деток Индиго трудно что-либо сказать, меня другое удивляет,

растёт количество детишек, так сказать, социально не адаптированных что-ли.

Уж очень они самостоятельны, всегда чувствуют все ньюансы полупрвды и полулжи, при этом ведут себя так, что их мнение - это истина в последней инстанции. Впрочем при "взлослом" аргументированном разговоре легко соглашаются. Но в тоже время -основная масса взрослых людей не являются для них не только авторитетом (возраст, опыт), но и людьми достойными внимания, любви, уважения, сострадания и т.п.

Основная сложность родителей проявляется в том, что если их дитё такое умненькое и рассудительное попадает в среду (группу, класс) где для него нет "достойного" собеседника, друга и т.п., то такое дитё становиться просто неуправляемым, в него как буд-то чертёнок вселяется (проявление гиперактивности). Ну а дальше по сценарию... замечания, беседы, наказания, конфликты, разъяснения, работа с психологом - только всё бестолку, пока не появится "достойный".

При чём здесь дети Индиго? - почти все детки описанные мной здесь обладают интелектом выше среднего по классу, группе. Нередко ещё и обладают талантами какими-либо. Кажется, что всё это было уже раньше, только не в таком количестве.- а дети Индиго, как я писала выше, -это всего лишь философия. Кто-то видит в ней красивую сказку, кто-то отдельные черты настоящего времени и формирования обновлённого типа человека, а кто-то готов отнести своего ребёнка к Марсианским пришельцам.

Ну, признайтесь, бывало у вас ощущение, что ребёнок видит вас на сквозь, но очень тактично о многом умалчивает, потому как, независимо от того являетесь вы достойным его или нет, любит вас очень?????

И пожалуйста, не будем путать проблемы возникающие у наших деток с проблемами одарённых, талантливых от Бога детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

brainstorming

Каждый родитель хочет видеть малыша особенным, и готов тратить, если есть что, на его ОСОБЕННОСТЬ. Этим пользуются те, кто запатентовал систему образования для таких детей, и огребают наверно, ловкачи, немалые деньжищи?

 

В том-то и дело, что не каждый. Многие родители хотят всего лишь избежать рано или поздно возникающих конфликтов в школах и садах. Если я правильно всё поняла из прочтённого на других сайтах, то уже сейчас таких деток в школах 10-15%.( 2-4 чел. в классе и урок вести невозможно).

В Москве в каждом округе создан специальный центр, куда всех деток отличающихся от обычных, напрвляют на обследования. Многим из них ставят диагноз "синдром дефицита внимания с гиперактивностью, интелектуально сохранен", туда же приглашают учителей и родителей, где ведут разъяснительную работу как справлятся с такими "неуправляемыми умниками".

 

Кстати мне не встречалась информация о том, что в России есть школы для таких детей. Да и трудно представить, как с ними справиться если их будет целый класс, пусть даже и маленький.

С другой стороны намучившись с общеобразовательной системой - никаких денег не жалко за реально работающие методики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и трудно представить, как с ними справиться если их будет целый класс, пусть даже и маленький.

Есть такие люди, я уже встречал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.indigochild.com/

http://indigo.e-puzzle.ru/

 

А также кусок текста из http://boris.taylashev.com/art10.htm.

Начиная с 1977 года на Земле стали рождаться необычные дети. У этих детей синяя аура. Американцы даже придумали особый термин «индиго-дети». И с каждым годом их становится все больше и больше. По сведениям американских организаций, изучающих этот феномен, среди детей в возрасте 8-9 лет «индиго» уже составляют 90%, и с каждым годом этот процент увеличивается.

Что это такое?

Синюю ауру имеют только ангелы, почему их и называют «Синими». И они, по Приказу Создателя, оставляют свои тела, а их души вселяются в тела младенцев Земли.

Почему это нужно?

Как людям строить новую Цивилизацию? Они о порядках в цивилизациях Создателя ничего не знают, а строить надо сразу, с первого дня, и без ошибок. Кто поможет? Да, ангелы знают все о новой цивилизации, но они мало знают о нашей. А мы тут многого натворили… «Просто так» сделанного на Земле не изучить – тут родиться и жить надо, причем на каждом континенте, в каждом народе. Только так можно детально изучить наше общество, а потом и давать советы, как его исправить.

Вот ангелы и рождаются среди нас в телах обычных людей. Память их заархивирована, но после Суда ее откроют, и они станут первыми помощниками, первыми учителями людей в строительстве новой Земли.

Так что сегодня молодые матери, катающие в колясочках своих детишек, растят ангелов – наше спасение!

Вот о каких временах писали древние, говоря, что будет время, когда ангелы будут жить среди людей: - это время уже наступило!

Аналогично ангелам («Синим»), так же среди людей рождаются и «почти ангелы» («Серые»), и тоже по приказу Создателя.

Земле помощь нужна, и Создатель пошел на такие неординарные меры, чтобы помочь людям Земли построить общество Добра: одна Земля – одно государство.

Вместе с обновлением планеты и построением нового общества начнется созидание новой, 6-й расы людей Земли. И подготовка к этому уже идет.

В России ни медики, ни демографы никак не могут объяснить необычное явление по сдвигу рождаемости младенцев в сторону женского пола. Например, в Казани в этом году на 10 новорожденных приходится только 2 мальчика, а в Рязани всего 4! И так по всей России.

Что это такое? И какие перспективы? Через 15-18 лет в России многоженство вводить, когда на 1 юношу будет по 5 невест?

Возможно, многоженство и будет, но это не самоцель. Главное: создать достаточный ресурс половозрелых девушек, способных к деторождению. Именно девушек, а не мужчин. Дело в том, что носителями изменчивости в человеческом геноме являются мужчины с XY-гаметой, а женская ХХ-гамета стабильна, и все наследственные признаки передаются именно через нее. Тогда Высшим будет достаточно просто перекодировать генетический код девушек методами волновой генетики на новую, более совершенную 6-ю расу людей Земли, и массовая репродукция нового поколения планеты будет обеспечена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через 15-18 лет в России многоженство вводить, когда на 1 юношу будет по 5 невест?

Эх, жалко – уже очень старым буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично кажется, что это феномен пока толком даже не доказан. Все эти рассуждения про ауру мне кажутся тоже скорее модными, чем обосноваными. Да, уже доказано, что у человека есть различные собственные поля, но привязывать изменение цвета к появлению новой рассы людей как-то поспешно. Я лично первым делом на экологию пинял, чем на сверхестественность. А если говорить непосредственно про "знающих себе цену" детей, то тут ИМХО можно найти много других объяснений. И ИМХО главная - эгоизм, нарцисизм и просто избалованость. Эти "черты" характера появились тогда, когда и сам человек. Просто раньше родители не позволяли своим детям их выставлять наружу. А сейчас в западных странах принимают законы, что физические наказания детей могут привести к уголовному наказанию родителей. В Японии лет до 10-ти ребенка вообще наказывать нельзя. Там он считается чуть-ли не святым. Неутешительная статистика для азиатов: http://www.japantoday.ru/grafiks/0011.shtml. И у нас в стране такие дети тоже начали появляться совсем недавно, сразу после развала СССР. Люди начали раскрепощаться. Сейчас довольно неплохой уровень жизни у людей среднего возраста, кто как раз и воспитывает людей. Родители ИМХО стараются дать своим детям ту свободу, которой не было в СССР, и иногда "перегибают палку". Сейчас если присмотреться к людям, то самооценка повысилась у многих людей. Есть возможности для самореализации. И это все, по-моемому, скорее всего вызвано социальными изменениями, чем аномалиями. Все это, конечно, моя субъективная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cash

 

Во всём есть доля правды.

 

Мне просто хотелось пообщаться с конкретными родителями "трудных" деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вы о чем говорите? Вы видели таких детей? Обычно диагноз 'гиперактивность' сопряжен с каким либо другим диагнозом у ребенка. дитё с младенчества имеет проблемы с психикой, эмоциональной сферой.

А то,что термин ИНДИГО был впервые озвучен в США,неудивительно-они любят изобретать велосипед. В отечественной психологии давно известны дети с гиперактивностью и дефицитом внимания, но на сегодняшний момент действительно стало больше психологов, а главное псевдопсихологов, готовых заниматься этой проблемой. Ситуация сложна тем,что специалисты вновь созданных,открытых УНИВЕРСИТЕТОВ иногда не очень компетентны в этих областях. Учат за деньги,быстро и кое как!

Lely,такие дети во многих семьях и подход все равно ко всем разный!Обсуждая это на форуме Вы все равно ничего не поймете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Mirror

Очень ждем обещанной статьи из журнала "Новый век" <_<

NADIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я куда-то затерял этот номер журнала. Как только попадется на глаза, так я его, подлеца, сразу на свет белый вытащу.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
то.некторые считают,что индиго-это другая раса,и они произошли от иноплонетян.может это и так,но я не веря в НЛО.У КАЖДОГО свое мнение.

От инопланетян не знаю, зато знаю многих, на мой взгляд произошедших от ОРКОВ и ГОБЛИНОВ.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно - это та статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to nadin

 

Она, она. Хочу дополнить от себя, что статья не полностью авторская - кое-что в нее позаимствовали у издательства "София".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadin, спасибо за статью...И вот мои мысли по этой теме....

В связи со спецификой школы ,где работаю 9 лет,я общалась с огромным кол-вом детей от 8 до 14 лет(30-50% новых детей каждую четверть + 3смены летнего лагеря),причем не только в процессе обучения на уроках,но и в течение всего дня("халтурила" воспитателем :lol: ). Так вот мне дети-Индиго,вроде Джона, Тома, Наташи Демыкиной или Сережи Краснова, не встречались... А вот гиперактивные и "неуправляемые" сколько хотите,особенно последнее время... (И среди них были дети действительно одаренные,талантливые... )

Таких детей становится все больше,и это неизбежно! Почему? Вот вам мое личное мнение...

Раньше (особо в сов. времена) не было столько возможностей для развития детей как сейчас:

-яркие движущиеся игрушки,всевозможные конструкторы,дет. книги с потрясающей полиграфией,а какая сейчас детская одежда!... и т.д. и т.п................................................................................

-педагогам дали большое поле деятельности для творчества. Огромное кол-во различных новаций в воспитании и обучении...................

-из детских учреждений убрали идеологию,которая в большинстве своем слепо равняла всех(я и пионервожатой успела побыть :lol: ). Отменили невзрачную форму(хотя я не против красивой и удобной формы)............

-бешенное развитие технического прогресса-игры,компьютеры и т.п........

-развитие телевидения,другой связи...(интернет :gun: )...........................

Вообщем еще много пунктов...

Так вот все это свалилось на наших бедных детей,и, заметьте,почти все сразу! И родители нагружают детей всем этим по уши... Ведь у них же всех этих "благ" не было...

А дети,даже с их великолепной способностью быстро переваривать и усваивать все новое и интересное,захлебываются в этом потоке "благ"... Нельзя объять необъятное. Но не может 4-5 летний малыш сказать маме:"Остановись,родная! Мне тяжело...! Вот эту игрушку я люблю...Не мешай мне новой,и новой,и новой.......Не надо мне кучи книжек,поговори со мной...сама расскажи что-нибудь интересное...Не показывай мне пузиков и кругликов по телеку,просто порисуй со мной..."

А еще прибавьте ко всему этому паршивую экологию и "натурально" химические продукты питания.........

Так вот, гиперактивность,"непохожесть","неуправляемость"-это их(детей) "ответный удар",их защитная реакция на все изменения в нашей жизни...

Я ни в коем случае не против всех изменений (см. выше),но во всем должно быть чувство меры... И будущим родителям необходимо это знать,чтобы не ощутить этот "ответный удар" на себе...

Я к сожалению тоже не избежала подобных проблем... Век живи-век учись...

А вот как со всем этим справляться родителям, пока не знаю :lol: ...


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×