Перейти к содержанию
Авторизация  
crazy sexy boy

Устройство для чтения эл.книг

Рекомендуемые сообщения

Народ! Подскажите, что лучше взять для чтения электронных книг, но не sony reader, а что-нить подешевле, до 6.5 тыс. Как себя зарекомендовала PSP для чтения книг?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему пофиг... вопрос, как я понял в размере экрана... ну, тогда чем больше экран, тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А PSP читает только txt файлы?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брать отдельное устройство не практично, проще совместить КПК+телефон=комуникатор, плюсы это удобство и обилие софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi

может быть и не практично. но для глаз полезно

КПК и смартфоны не делают с технологией eInk

 

crazy sexy boy

до 6.5 тыр нового ты наверное ничего не найдешь. если только БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот думаю PSP приобрести, но не уверен в том, что там нормальную читалку можно юзать, у кого -нить опыт данный есть?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я читаю с разных кпкшных экранов уже лет наверно почти десять. Как ни странно самой приятной читалкой был Palm m105. Ну остальные тоже не сильно хуже были. Сейчас качество дисплеев на удобство чтения практически не влияет: вы всегда можете подстроить цветопередачу под себя. Другое дело - размер. Не стоит читать на телефоне книжки, глаза с большой вероятностью свернутся в кучу нахрен. Лучше брать обычный КПК, а если есть баблосы - то какую-нибуть хреновину на основе электронной бумаги.

 

P.S.

Сам я пользуюсь асусовским нетбуком ;)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как купить Sony Reader? (самые дешевые способы обретения читалок)

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7151

 

В семье две штуки уже больше года.

Жена подзабросила, а я регулярно читаю. Хорошая штука, особенно в дороге, отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

КПК был, все устраивало, просто теперь его нет, а на новый HP денег жалко, вот ищу альтернативу.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Язва

SonyReader-дорого. Думаю все же PSP купить...


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2crazy sexy boy: на PSP книжки читать удобно, использую bookr (за программами и инструкциями хожу на prozzak.ru).

Минусов у PSP как читалки для меня полтора - время работы без подзарядки у псп примерно часа три, такое же как у палмиков (кроме тех что на батарейках - у меня были/есть Palm 505, palmOne Tungsten E2, Sony Clie PEG-SJ22, Sony Clie PEG-SJ33, Sony Clie PEG-SJ30, Sony CLIE PEG-SL10) и гораздо меньшее чем у КПК (использую HP iPAQ h2210). Еще полминуса - КПК/палмик помещается в ладони удобно почти весь, а PSP крупнее, и из-за этого у меня ее один мужик вырвал из рук в метро, пришлось догонять его и отбирать вещь обратно (успешно). С тех пор в качестве книжки однозначно предпочитаю для метро на каждый день дешевый неновый HP iPAQ h2210, который не жалко, для путешествий где мало шансов на подзарядку - Sony CLIE PEG-SL10 на батарейках, для цивилизованных путешествий и дома - PSP.

Плюсы - читает обычные txt без конвертации, не включается сама, как придавленный случайно в кармане палмик или КПК, экран довольно большой - вполне нормально смотреть кино или читать книжку, держать удобно как в 1 руке (вертикально, листая страницы шифтом), так и в 2 (горизонтально - так строчки длиннее получаются), подключается к компу через обычный стандартный мини-USB и сразу опознается как внешний накопитель (и в XP, и в Висте), ну и игры там разнные...

 

Про цену - PSP сейчас б.у. в нормальном состоянии стоит примерно 4500р (покупалась мной в начале августа в подарок, через форум проззак.ру), всякие палмики и КПК, годные в качестве читалки - 1-3тыс.р., их искать в форуме htc.ru.

Да, кстати - PSP должна быть прошиваемая, чтобы книжки можно было нормально читать - то есть не трехтысячная и не последние версии двухтысячной слим и лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати - PSP должна быть прошиваемая, чтобы книжки можно было нормально читать - то есть не трехтысячная и не последние версии двухтысячной слим и лайт.

Ну, я так понимаю, можно сделать даунгрейд?!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чтения книжек я бы брал только что-то на eink, наверняка с ебая можно уже сравнительно недорого притащить. Читал много на кпк, но eink несравненно приятнее.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.

Сам я пользуюсь асусовским нетбуком )))

А удобно с экрана читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чтения книг на коммуникаторах, смартфонах, КПК, компьютерах очень удобны голосовые читалки. Электронный голос поначалу кажется не очень понятным, но быстро привыкаешь, и больше нравится слушать, чем самому читать. Главное подобрать оптимальный голос, темп, скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×