Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Грюн сказал:

а начало 20-х годов друзей у молодой советской власти не было.отсюда и проблемы

ПОчему - бы молодой власти не заиметь себе новых друзей? Или с советской властью не хотели дружить (как и сегодня)? Странная ситуация- вокруг одни вражеские страны уже больше 100 лет. 

16 часов назад, Грюн сказал:

но ведь как-то выкарабкались тогда.потом Гитлер напал(или натравили)-очередной период разрухи. =(с) ...

Выкарабкивались какой ценой? Кровью и пОтом? 

А Гитлер напал типа "внезапно" по чьей "гениальной" стратегии ?

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

А остановил их именно Сталин с Берией

Так что не надо голословить --- типа Сталин виноват. Нет, не Сталин затеял эти репрессии, а враги народа, которых Сталин же и наказал в 1938 году

facepalm.gif.6da12a9be9ab8b794f8931c1924d91ba.gif

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Заветный сказал:

Арест отца вобщем-то круто повернул или сломал жизнь Астафьеву-сыну. Об этом есть подробно в wiki

Т.е. отношение данного человека заведомо предопределено, не взирая на то, был ли арест справедливым или нет.

конечно, сломал.
и не только ему. думаешь Твардовскому не сломал? бедняга почти сутки просидел у телефона, после того как его сняли с главреда "Нового мира", звонка Брежнева ждал.
а скольким еще "круто повернул или сломал жизнь"?

 

еще пару вредителей, или "выдумок" Гобачева-Яковлева.

Бутов П. И. (1882-1937) ведущий специалист отечественной гидрогеологии, доктор наук, профессор Ленинградского горного института (ЛГИ), заведующий кафедрой гидрогеологии. Выполнил ряд крупных работ по геологии и гидрогеологии Кузбасса и Донбасса, Средней Азии, Прибалтики, Западной Сибири, принимал участие в экспертизе первой очереди Московского метрополитена. В 1934 году был арестован и выслан на 5 лет в Оренбург, где работал геологом буровой конторы. Снова арестован в 1937 по обвинению в контрреволюционной террористической деятельности, в этом же году расстрелян.

Вальтер П. А. (1888-1947) Член-корреспондент АН СССР, профессор. Основные труды по аэродинамике турбин, гидравлике, теории упругости. Член-корреспондент АН СССР по Отделению математических и естественных наук, профессор, доктор физических наук. Основная научная деятельность была связана с изучением физики диэлектриков. Его исследования пробоя и электропроводности твердых диэлектриков позволили создать материалы для электроизоляции, нашедшие широкое применение в электротехнике и в оборонной промышленности. Арестован 4 сентября 1941 по ст. 58-1а (контрреволюционная деятельность), 8 октября 1941 этапирован в Новосибирск "для дальнейшего ведения следствия и содержания под стражей", в процессе перевозки погиб.

Гессен Б. М. (1893-1936) советский физик, философ и историк науки, член-корреспондент АН СССР (1933). Его доклад «Социально-экономические корни механики Ньютона» на втором Международном конгрессе по истории науки и техники в Лондоне послужил важным стимулом в развитии экстерналистского подхода к написанию истории науки. C 1931 профессор физики МГУ, директор НИИФ МГУ. 22 августа 1936г. арестован по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации. Приговорен ВКВС 20 декабря 1936г. к расстрелу. Приговор приведен в исполнение в тот же день. Б. М. Гессен похоронен в Москве на Донском кладбище. 

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:
1 час назад, Заветный сказал:

Сказать, что в условиях единоначалия верховный главнокомандующий не сыграл роли в достижении Победы - лучше и вправду сидеть жевать.

Ну ка , расскажи нам где был главнокомандующий первые две недели с 22 июня 1941 года?

Какие гениальные решения он выдал в первые две недели войны?

Почему первые две недели не было серьезного сопротивления немцам?

Почему в первые дни войны немцы разбомбили огромное количество советской военной техники?

Потому, что Сталин до конца не верил в то, что 22 июня начнётся война. И что? Ты сегодня можешь сказать что ты, не дай бог будь на его месте, в тех обстоятельствах на 100% знал бы, что 22 июня грянет война? Провидец никак?

 

Война была в итоге выиграна. Это есть главное. 

 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Новый Витязь сказал:

ПОчему - бы молодой власти не заиметь себе новых друзей? 

Ну и до советской власти с Россие никто не хотел "дружить"

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Новый Витязь сказал:

увеличенное количество смертей во время войны из-за неумения воевать

И кто об этом говорит? Великий полководец? Провёл реконструкцию или так приснилось? Какими средствами можно было противостоять гораздо более оснащённой на тот момент армии? Томагавком и такой-то матерью? Лаптями и лохмотьями?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Новый Витязь сказал:
16 часов назад, Грюн сказал:

а начало 20-х годов друзей у молодой советской власти не было.отсюда и проблемы

ПОчему - бы молодой власти не заиметь себе новых друзей? Или с советской властью не хотели дружить (как и сегодня)? Странная ситуация- вокруг одни вражеские страны уже больше 100 лет

 

Все эти страны, которых Вы @Новый Витязь  считаете нашими друзьями -- испокон веков рассматривали и продолжают рассматривать нашу страну исключительно как колонию. Вы этого не понимаете что ли?

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melanotis сказал:

конечно, сломал.
и не только ему. думаешь Твардовскому не сломал? бедняга почти сутки просидел у телефона, после того как его сняли с главреда "Нового мира", звонка Брежнева ждал.
а скольким еще "круто повернул или сломал жизнь"?

Давай теперь будем копипастить фамилии. 

А вот так нравится? Мне тут тоже накопипастить пару тыщ?

Животный страх за свою жизнь в условиях войны толкал на предательство сотни тысяч людей разных рангов. Десятки тысяч человек в Великой Отечественной войне воевали против своих же соотечественников. Тысячи убивали при этом своих собратьев. Сотни – делали это осмысленно и со звериным интересом. Десятки – командовали организованным предательством, и это их нисколько смущало.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis  Оппоненты @wlip  @Заветный  @gusamir @Грюн  не считают это преступлением.

Они видят это как гениальность великого вождя))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Заветный сказал:

Какими средствами можно было противостоять гораздо более оснащённой на тот момент армии? Томагавком и такой-то матерью? Лаптями и лохмотьями?

а значит, по логике Заветного, первые две недели начала войны, можно полностью профукать.

И это не есть предательство своего народа, брошенного на произвол судьбы и явную смерть? Так, Заветный?

Пусть даже Сталин не верил многим донесениям о начале войны, но перебдеть -то он мог? Не отпускать в отпуск офицеров, держать в полной боевой готовности технику на границе, произвести эвакуацию хотя бы детей и т.д.- это же Сталин мог?

Современным языком, Сталин допустил преступную  халатность, повлекшую за собой тысячи смертей. Только за это его можно было судить. Но не судили.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, victorian сказал:

@Заветный Мне жаль твоего зомбированного сознания

Нечем возразить - так и скажи, раз на вопросы не отвечаешь.

 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Melanotis сказал:
25 минут назад, gusamir сказал:

А остановил их именно Сталин с Берией

Так что не надо голословить --- типа Сталин виноват. Нет, не Сталин затеял эти репрессии, а враги народа, которых Сталин же и наказал в 1938 году

facepalm.gif.6da12a9be9ab8b794f8931c1924d91ba.gif

 

@Melanotis , ты не смайлики кидай, а давай факты из реальной истории рассказывай. Повторяю -- из реальной -- а не той которую либералы придумали

И вот эти списки осужденных или расстрелянных в 37-ом.... с чего ты взял что там реально не было заговоров и вредительства?...

И да, повторю ещё раз -- невинно осужденные были. Никто этого не отрицает. Но эту, в скрытой форме гражданскую войну в 30-ых организовала тогдашняя пятая колонна, а никак не Сталин

И с беспределом "ежовщины" покончил именно Сталин

ПС, пересмотри свои шаблоны сформированные в период так называемой гласности непредвзято

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Новый Витязь сказал:

а значит, по логике Заветного, первые две недели начала войны, можно полностью профукать.

И это не есть предательство своего народа, брошенного на произвол судьбы и явную смерть? Так, Заветный?

Пусть даже Сталин не верил многим донесениям о начале войны, но перебдеть -то он мог? Не отпускать в отпуск офицеров, держать в полной боевой готовности технику на границе, произвести эвакуацию хотя бы детей и т.д.- это же Сталин мог?

Современным языком, Сталин допустил преступную  халатность, повлекшую за собой тысячи смертей. Только за это его можно было судить. Но не судили.

 

Моё мнение в данном вопросе близко ко мнению коммунистов

 

Цитата

 

Во-первых, сообщения разведчиков были противоречивыми и неточными. В донесениях, направленных в 1941 г. в Москву советскими разведчиками (в том числе и Р.Зорге) и руководителями подпольной антифашистской организации «Красная капелла», в качестве сроков немецкого нападения назывались: «после войны с Англией», «весной 1941 года», 15 апреля, «конец апреля», 1 мая, 4 мая, «начало мая», 15 мая, 20 мая, «конец мая», 15 июня, «около 15 июня», «во второй половине июня», 22 июня, «конец июня» (Пыхалов И. Великая оболганная война, 2005).  


А во-вторых, Сталин как раз очень серьезно относился к сообщениям о возможном нападении немцев и предпринимал необходимые меры: весной и в начале лета 1941 г. для укрепления приграничных округов были призваны 793 тыс. резервистов, приведены в боеготовность все долговременные огневые сооружения и укрепленные районы, скрытно переброшены из внутренних округов в западные округа 7 армий (66 дивизий), приведены в боеготовность 63 дивизии резервов западных округов и они выдвинуты ночными маршами в состав армий прикрытия этих округов, приведены в боеготовность и скрытно выведены под видом учений в места сосредоточения 52 дивизии второго эшелона армии прикрытия из мест постоянной дислокации, выведены дивизии первого эшелона армий прикрытия в укрепрайоны, досрочно выпущены изо всех училищ и направлены выпускники в западные приграничные округа и т.д. (Филиппов А. «О готовности Красной армии к войне в июне 1941 г.» //Военный вестник, № 9, 1992 г.) 


-------------------- 


Называя одной из главных причин неудач Красной армии в начале Великой Отечественной войны несвоевременное приведение войск в полную боевую готовность, «десталинизаторы», во-первых, игнорируют политические причины «оттягивания» момента официального приведения войск в полную боевую готовность, а во-вторых, гиперболизируют роль момента приведения войск в полную боевую готовность в неудачах начального периода войны. 

 

 

Там же можно и про репрессии почитать. Так что, господа переписчики истории, особо сильно не старайтесь. Не выйдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Заветный сказал:

Давай теперь будем копипастить фамилии. 

а чем тебе фамилии не нравятся? тем что они ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО пытались организовать?

ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ, Карл, ФИЛОЛОГИЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

это фамилии крупнейших русских ученых 20 века, уничтоженных коммунистами под руководством Сталина, и тема для этих фамилий самая подходящая.

 

перед тем как петь очередную оду Сталину может нужно вспомнить о 
Глушкове В. Г. (1883-1937) специалисте в области гидротехники и гидродинамики, который в 1932 году избран членом-корреспондентом АН СССР, в 1935 — академиком ВАСХНИЛ. Участвовал в проектировании и строительстве Волго-Донского канала, множества других крупных гидротехнических сооружений. К моменту ареста - директор Государственного гидрологического института, руководитель работ по водному кадастру СССР. Арестован 26 декабря 1936. Осужден 22 мая 1937 «тройкой»  по обвинению в контрреволюционной вредительской деятельности. Расстрелян 23 мая 1937. 

Григорьеве И. Ф. (1890—1949) геологе, академике АН СССР с 1946, члене-корреспонденет АН СССР с 1939. Один из основоположников исследований металла, крупнейший специалист по геологии рудных месторождений, разработал классификацию структур руд. Исследователь Рудного Алтая, Западной Сибири, Колымы. В 1921 году впервые в Советском Союзе начал читать в Горном институте минераграфию — новую научную дисциплину, представляющую собой точный метод определения оптических констант в непрозрачных рудных минералах. Также он принял участие в начале металлогенических исследований, которые для современной геологии стали одним из главных направлений. 1939—1946 годы — заместитель председателя Комитета по делам геологии при СНК СССР. 1947 год — назначен членом научно-технического совета Министерства геологии СССР и директором Геологического института. Арестован 31 марта 1949 года по «Красноярскому делу». Следствие обвиняло группу видных геологов в том, что они "с вредительской целью скрывали имеющиеся якобы на юге Красноярского края урановые месторождения". Во время допросов в тюрьме, несмотря на все старания палачей, он никого не оговорил. Скончался в камере после очередного допроса.

Дурново Н. Н. (1876-1937) филолог-славист, автор более 200 трудов по русской диалектологии, истории русского и славянских языков, русской морфологии, теории грамматики, а также по древнерусской литературе. Создал классификацию русских диалектов, в общих чертах принятую и современной наукой. Чл.-корр. РАН, академик Белорусской АН. Арестован в Москве 28 декабря 1933г., обвинен в организации подпольного "филологического правительства".
Получил 10 лет, выслан на Соловки. Повторно осужден 9 октября 1937 по обвинению в контрреволюционной, 27 октября 1937 расстрелян. В 1938г. расстреляны также оба его сына.

 

33 минуты назад, Заветный сказал:

Животный страх за свою жизнь в условиях войны толкал на предательство сотни тысяч людей разных рангов. Десятки тысяч человек в Великой Отечественной войне воевали против своих же соотечественников. Тысячи убивали при этом своих собратьев. Сотни – делали это осмысленно и со звериным интересом. Десятки – командовали организованным предательством, и это их нисколько смущало.

а ты Красновым и Власовым не прикрывайся.

их существование не делает сталинские преступления менее отвратными.
 

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melanotis сказал:

это фамилии крупнейших русских ученых 20 века, уничтоженных коммунистами под руководством Сталина, и тема для этих фамилий самая подходящая

@Melanotis , Вам ли не знать что в ВКП[б] 30-ых Сталин был не настолько всесилен, чтобы держать под контролем всё и вся?

Я Вам уже в третий раз за сегодня намекаю: обратите своё внимание на группу троцкистов-зиновьевцев иже с ними..... Именно они организовали репрессии, которые после смерти Сталина на него же и свалили

ПС, ну включите уже наконец трезвое мышление и логику, не беря слепо на веру то что Вам влили в голову враги

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×