Перейти к содержанию
Авторизация  
finell

Расскажите про экологию в поселке Клязьма

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Я тут новенький, однако, так как подумываем поселиться в дачном домике под Пушкино, решил зарегистрироваться и узнать все подробнее :D

Есть вопросы по экологии.

Нам с женой предложили интересные варианты в поселке Клязьма (жена в положении, хотелось и не так далеко от инфраструктуры -мало ли что, но и лес-воздух важны), однако вот что смущает:

- недалеко "Искож", который. как слышал, чадит изрядно

- Ярославка тоже не так далеко - в пределах километра

- за "искожем" - предприятие по изготовлению упаковки (ООО "Нова Ролл")

- рядом "Дельфинг групп" - делают моторные масла и автохимию.

- часть предприятий на северо-востоке, но ветер с северо-востока как известно - не редкость, хотя чаще конечно с северо-запада.

Походили по поселку, поспрашивали местных. Говорят, чисто, хорошо. Предприятия сюда не дымят.

Что скажете?

также интересует, где погулять в поселке Клязьма с коляской и с собакой. нашли только небольшой "пятачок" незастроенного соснового леса. Показалось, что там вечерами скорее всего "бухательные мероприятия" проводятся и на парк непохоже.

Спасибо!

Поделиться сообщением

...где погулять в поселке Клязьма с коляской...

ЗДЕСЬ

http://www.mam1.ru/

"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата."

(В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

Поделиться сообщением

Однако далековато шлепать с коляской - километра 3, не меньше. Но симпатично, согласен. Спасибо!

А что с экологией-то?

Поделиться сообщением

все живут, не жалуются, а вас смущает.... )))

мож передумаете перезжать? :20:

Поделиться сообщением

Фигасе, уже в Клязьме экология плохая...Как в Москве вообще тогда после пары вдохов не помирают?

Кстати 90% дряни в воздухе - от автомобилей.

А погулять можно на берег клязьмы, там неплохие склоны есть.

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением

все живут, не жалуются, а вас смущает.... )))

мож передумаете перезжать? :20:

Ну зачем же так сразу?

Мой вопрос вполне корректен. Мало ли кто где "живет и не жалуется") Бывает слышишь "дед прокурил всю жизнь и помер в 90 лет!" Так что "не жалуются" - не агрумент)

Давайте без обид, пожалуйста а попробуем объективно порассуждать. В Ивантеевке вон у нас тоже родные живут, но там про экологию никто ничего хорошего сказать не может, как бы ни любили свой город. С тех пор как неподалеку от родных лет 10 назад отстроились финны Polarcap, экология там стала просто жуть по сравнению с тем что было (не только по этой причине конечно).

Потом, я не сравнивал с Москвой. Спросил вашего мнения об экологии и привел свои доводы. Ожидал услышать аргументированный ответ.

Поделиться сообщением

А погулять можно на берег клязьмы, там неплохие склоны есть.

Спасибо, обязательно погляжу на днях

Поделиться сообщением

Ожидал услышать аргументированный ответ.

Возьмите забор воздуха на анализ и туда,где есть воздушная лаборатория, то и примеси все узнаете..

А так..это абсолютно пустой разговор. ЭКОЛОГИЯ- она дама такая, скорее всего здесь в ближайшем подмосковье, тем более рядом с трассами и городом- не водится. Вам нужно в лес.

Поделиться сообщением

А что с экологией-то?

Уважаемый!

Ваш алгоритм действий должен быть следующим

1. Обращаететсь в СЭС (или как они там сейчас называется) с просьбой предоставить отчет по фактическому состоянию экологии в Клязьме.

2. Далее обращаетесь в местную поликлинику, чтобы предоставили статистику заболеваний.

3. Анализируете данные и принимаете решение.

Удачи

А так считаю Ваш вопрос дурацким, обижающим жителей Клязьмы

Поделиться сообщением

Ожидал услышать аргументированный ответ.

Возьмите забор воздуха на анализ и туда,где есть воздушная лаборатория, то и примеси все узнаете..

А так..это абсолютно пустой разговор. ЭКОЛОГИЯ- она дама такая, скорее всего здесь в ближайшем подмосковье, тем более рядом с трассами и городом- не водится. Вам нужно в лес.

При чем в глухой, типа Восточно-Сибирской тайги или среднего течения Амазонки :20:

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

При чем в глухой, типа Восточно-Сибирской тайги или среднего течения Амазонки

а может он оттуда и едет к нам, поэтому и интересуется...

Поделиться сообщением

С тех пор как неподалеку от родных лет 10 назад отстроились финны Polarcap, экология там стала просто жуть по сравнению с тем что было (не только по этой причине конечно).

Его же не на пустом месте построили, а на месте другого завода.

Поделиться сообщением

:)

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

Спасибо, "уважили". Очень "гостеприимно". Интересно, с чего такая враждебность? Ладно, неважно. Благодарю за теплый "прием", отношение в целом я понял.

Предлагаю Вам и дальше столь же успешно поддерживать для всех новичков имидж гостеприимства и доброжелательности.

Поделиться сообщением

Спасибо, "уважили". Очень "гостеприимно". Интересно, с чего такая враждебность?

Думаю, что Вы зря обижаетесь. Просто поймите, что Клязьма считается вполне себе элитным поселком, многим бы хотелось бы пожить там..мне к примеру, да еще в собственном коттедже. :) Вот и завидуем. ;)

Еще, где-то радуемся( тихо), что живем не в самом загрязненном месте..в Москве гораааздо жестче. :D И это уже радует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу