Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Булочки :-)

Рекомендуемые сообщения

Девочки. хотите булочки, которые не стыдно гостям на стол поставить?

75295182.jpg

 

И получается такая красота:

75295700.jpg

сухие они получаются (

мелкие очень


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сухие они получаются ( мелкие очень

Почему?  :blink:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте испечь

Обязательно.

Спасибо за развернутый аргументированный ответ. B)


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булочки с сыром, которые стыдно показать гостям ))) Да и по фик, сами съедим.

 

VYv_Ff_ZB_c.jpg

да ладно, вон какие румяные)

я бы уже пол тарелки съела )

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булочки с сыром, которые стыдно показать гостям))) Да и по фик, сами съедим.

 

VYv_Ff_ZB_c.jpg

А почему стыдно то.....?, ты к ним масло сливочное чуть растопи в маленькую пиалочку, в него давленый чеснок соль и зелень, разогретые булочки надрезаю сверху и кладу туда настоявшееся масло, ммм они у тебя знаешь как заиграют...:) Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.

потому что кривые получились. Мне уже лень было , да и сил не было еще и красивыми их делать. В принципе со сметанным тестом я дело первый раз имела, так что это скорее репетиция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

шикарные! аромат прям через комп чую....@devaS,--тут главное что--задернуть шторы. выключить свет и ..... слопать эти " некрасивые"булки-- запивая молочком самое то...Эх. Светик. сегодня два раза в Новой Деревне была и чАго по аромату  я не пошла :???:  )))

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik

могу адресок скинуть)))))

у меня сейчас и с клюквенным морсом хорошо пошло, я правда всего одну...ну и днем парочку заточила.

 

Следующий раз попробую их сделать послаще или с изюмом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующий раз попробую их сделать послаще или с изюмом.

умница--давай. дерзай. скоро не до булок будет....инстинкт гнездования.. как раз время всему научиться. а через годик будешь вспоминать заново..но уже еще с большим желанием делать... 

я люблю с маслицем и сахарком присыпанным--как бабушка делала и  в фиги закручивала. а вот сама с дрожжевым плохо дружу-- тока синнабоны получаются хорошими..

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik

У нас это параллельно идет (я про гнездование), тут больше муж и в серьезных масштабах, а я так плюшками, да настойками балуюсь...в смысле делаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла потрясающее тесто. Добавляла цедру. В начинку - яблочное повидло и яблочный же мармелад. http://www.povarenok.ru/recipes/show/101796/

Фото не очень, что-то у меня сегодня фотки не идут)))

post-23981-0-42503200-1441556182_thumb.jpgpost-23981-0-49342800-1441556900_thumb.jpgpost-23981-0-55812000-1441556905_thumb.jpg

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на такой рецепт теста для пирогов

Пирожки за 10 минут Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Приготовление: Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.

 

 

действительно что ли так можно?я неграмотная)))если изредко ставлю опару с дрожжами то сначала опара поднимается потом тесто..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на такой рецепт теста для пирогов

Пирожки за 10 минут Ингредиенты: - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного - 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Приготовление: Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.

 

 

действительно что ли так можно?я неграмотная)))если изредко ставлю опару с дрожжами то сначала опара поднимается потом тесто..

да есть такое дрожжевое тесто из холодильника, просто оно подходит не в тепле а в холоде, потом лучше лепится на мой взгляд не надо очень много мукой посыпать как тёплое тесто, а молоко все таки лучше комнатной температуры добавлять, вот)) а да ещё кое что))) сухие дрожжи лучше сначала в молоке размешать и оставить на 10 минут))) теперь все))) Изменено пользователем Frand
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×