Перейти к содержанию
Авторизация  
asdy

знаки расставьте

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые помогите пжлст не успеваю сделать все, надеюсь на вашу помощь, завтра 4 зачета, прошу Вас расставить знаки препинания...

*****************************************************************

Как почти все наши кладбища оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли серые деревянные кресты поникли и гниют под своими когда-то крашенными крышами каменные плиты все сдвинуты словно кто их подталкивает снизу два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень овцы безвозбранно бродят по могилам.

 

К ней из недалекой деревушки часто приходят два уже дряхлых старичка муж с женой.

 

Поддерживая друг друга идут они отяжелевшей походкой приблизятся к ограде и долго и внимательно смотрят на немой камень под которым лежит их сын и не могут покинуть это место откуда им как будто ближе до него.

 

Какое бы страстное грешное бунтующее сердце не скрылось в могиле цветы растущие на ней безмятежно глядят на нас своими невинными глазами; на об одном вечном спокойствии говорят нам они они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной.


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли, серые деревянные кресты поникли и гниют, под своими когда-то крашенными крышами каменные, плиты все сдвинуты словно кто их подталкивает снизу, два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень, овцы безвозбранно бродят по могилам.

 

К ней из недалекой деревушки часто приходят два, уже дряхлых, старичка - муж с женой.

 

Поддерживая друг друга идут они отяжелевшей походкой,приблизятся к ограде и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын и не могут покинуть это место , откуда им , как будто ближе до него.

 

Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле, цветы растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами; на об одном вечном спокойствии говорят нам они они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной.

 

 

 

 

 

 

если не правильно не сердись, применила все школьные знания!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не правильно не сердись, применила все школьные знания!

Бугага

Человек зачёт провалит, а ты "не сердись"

Тем более, что ошибки у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борь попровь плиз если чтото неверно


если я верю, то только в хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли, серые деревянные кресты поникли и гниют под своими, когда-то крашенными , крышами каменные плиты все сдвинуты, словно кто их подталкивает снизу, два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень, овцы безвозвратно бродят по могилам.

 

К ней из недалекой деревушки часто приходят два, уже дряхлых, старичка - муж с женой.

 

Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшей походкой, приблизятся к ограде и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до него.

 

Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле , цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами; не об одном вечном спокойствии говорят нам они , они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал-думал... не могу, есть спорные моменты.

 

Мне стыдно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, дамы и господа, поправьте, если ошибаюсь:

Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли, серые деревянные кресты поникли и гниют под своими, когда-то крашенными крышами...

Ведь причастие идёт перед определяемым словом, вроде бы в этом случае не нужно ничего отделять запятыми... :blink:

 

Пример: крашенные мной крыши. Запятая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что запятая всётаки нужна... :lol:..и причём в моём варианте :lol: ...Тока не бейте :blink:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли ,серые деревянные кресты поникли и гниют под своими когда-то крашенными крышами, каменные плиты все сдвинуты, словно кто их подталкивает снизу, два-три ощипанных деревца едва дают скудную тень ,овцы безвозбранно бродят по могилам.

 

К ней из недалекой деревушки часто приходят два уже дряхлых старичка, муж с женой.

 

Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшей походкой, приблизятся к ограде, и долго, и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын, и не могут покинуть это место ,откуда им как будто ближе до него.

 

Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце не скрылось в могиле ,цветы растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами; на об одном вечном спокойствии говорят нам они; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

...приблизятся к ограде и (ПАУЗУ ВЫДЕРЖИ СМЫСЛОВУЮ :blink: ) (ВОПРОС ПОСТАВЬ КАК?) долго и внимательно смотрят...

:lol:

Зачем запятая там? :lol:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, дамы и господа, поправьте, если ошибаюсь:

Как почти все наши кладбища, оно являет вид печальный : окружавшие его канавы давно заросли, серые деревянные кресты поникли и гниют под своими, когда-то крашенными крышами...

Ведь причастие идёт перед определяемым словом, вроде бы в этом случае не нужно ничего отделять запятыми... :blink:

 

Пример: крашенные мной крыши. Запятая нужна?

Согласен, не нужна.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASMADEUS

...приблизятся к ограде и (ПАУЗУ ВЫДЕРЖИ СМЫСЛОВУЮ :blink: ) (ВОПРОС ПОСТАВЬ КАК?) долго и внимательно смотрят...

:lol:

Зачем запятая там? :lol:

Возможно, он имел ввиду некое перечисление, которого тут просто нет..

 

Я могу ошибаться, но "приблизятся к ограде" и "долго и внимательно" нужно все-таки чем-то разделить..

Возможно так: "приблизятся к ограде и, долго и внимательно смотрят на немой камень". Но - учился этому давно и могу ошибаться.. Теорию позабыл.. Проверить не имею возможности..


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теорию позабыл.. Проверить не имею возможности..

Маргу бы сюда :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macho

Тогда по твоей теории долго и внимательно надо выделить с двух сторон..типа пояснение что ли ( как смотрят)... :blink:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×