Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Кардиолог

Рекомендуемые сообщения

Нужен хороший кардиолог

у меня у бабушки стенокардия, часто бывают приступы

может кто нибудь подскажет куда можно обратиться с этой проблемой

заранее спасибо!


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулинич Галина Владимировна - зав. отделением кардиологии ПРБ. Не откажет в приёме при адекватном подходе (имеются в виду не деньги, а вежливое и адекватное обращение). Всё то, что сидит в поликлиниках, в т.ч. райнонный кардиолог Червова не в счёт :) Очень слабенько. Желательно приходить после 15.00 в кард. отд. ПРБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю, что в Правде отличный кардиолог, только забыла имя и фамилию... если нужно спрошу завтра у мамы.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же сказал, что Червова не в счёт (в Правде). Её терапия кардиологических заболеваний отстала от современности лет этак на 5-10, а в современной медицине сиё недопустимо... Если хотите реально полечится по кардиологии, то либо к Кулинич, либо ищите кардиологов в Бакулевке, в научном центре интервенционной кардиологии (м. Китай Город) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, то что Червова! ну не знаю, те кто у нее лечился (весьма кстати успешно) вполне довольны. это только со слов людей.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять же, помогло и слава Богу. Вера во врача дело хорошее... Помогает лучше любого лекарства. Честое слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

моя бабушка тоже хочет на правду съездить, но вот хотелось бы узнать как там принимает этот врач, если кто знает подскажите, буду благодарна

хотелось еще сходить в "Мой доктор" или в "Врачеватель" с ней

только вот думаю стоит :) она вообще категорически туда отказывается идти


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Все новое-это хорошо забытое старое.Эт я на счет лекарств.Лучше аспирина еще ничего не придумали


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лучше аспирина еще ничего не придумали" :));)):o))))):16:):16:):16:):8):):plach:)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше аспирина еще ничего не придумали

 

Ой-ой-ой. Не пейте аспирин, пожалеете... Кроме шуток. Если хотите принимать салицилаты с антитромботической целью, то только с кишечнорастворимой оболочкой. Иначе - хана слизистой желудка (вплоть до язвы). И назначаются они только определённым пациентам и при наличии показаний. А так можно и до геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг доприниматься)... Это уже всё давно исследовано и доказано.

И потом, если пользоваться старым, то тогда нафига вообще медицине развиваться. Давайте лечить заговорами, приворотами, отворотами и прочей лабудой... Поймите, что то, что было приемлемо 5 лет назад, уже абсолютно не катит сегодня. Наука то на месте не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

А если температура под 40,что посоветуете?

А так можно и до геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг доприниматься)... Это уже всё давно исследовано и доказано.

Как раз доказано,что лучшей профиллактики ишемических инсультов.чем прием аспирина,нет.А на счет оболочек,под ними тот же родненький аспиринчик.Можно,конечно,и курантил.но его аж 3 раза в день глотать надобно.Неудобность :appl:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, стоп-стоп! Разбираемся...

 

А если температура под 40,что посоветуете?

 

При температуре можно применять и аспирин, и анальгин, и парацетамол, и ибупрофен и.... Но по опыту - анальгин как-то всё же действует лучше + ФИЗИЧЕСКИЕ методы охлаждения (обтирание водой, раствором уксуса и т.п.). И плюс лечение причины. Температура - это всего лишь симптом... И долбить её курсом жаропонижающих вредно. Только симптоматический приём. И опять же суппозтории (свечи) ещё никто не отменял (это опять про защиту желудка), особенно в детском возрасте.

 

 

Как раз доказано,что лучшей профиллактики ишемических инсультов.чем прием аспирина,нет.

 

Кем доказано? И почему только для профилактики инсульта? И вообще приём аспирина показан исключительно лицам, страдающим ИБС и имеющим факторы риска тромбозов (в т.ч. мозговых сосудов) как то: больные с варикозной болезнью нижних конечностей, больные с мерцательной артимией и т.п. Если человек обычный гипертоник, да ещё относительно молодой, то приём аспирина для него является сомнительным. Вот здесь то как раз и проведено не одно исследование, доказывающее риск развития геморрагического инсульта и данных больных.

 

Дальше...

на счет оболочек,под ними тот же родненький аспиринчик.

 

Я же сказал про кишечнорастворимую оболочку... То есть она растворяется под воздействием кишечных соков и не растворяется в желудке. Таким образом, мы хоть как-то защитим слизистую желудка от агрессивного воздействия аспирина. Тем более, что речь идёт о его ПОСТОЯННОМ приёме. А теперь представьте сама по себе кислая среда желудочного сока + аспирин + вся та гадость, что мы едим,пьём и курим и т.д. Не слишком ли круто?

 

Вы уж извините, если я немножко резковато, но придерживаюсь всё таки доказательной медицины, а не накатанных старых схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При температуре можно применять и аспирин, и анальгин, и парацетамол, и ибупрофен и.... Но по опыту - анальгин как-то всё же действует лучше + ФИЗИЧЕСКИЕ методы охлаждения (обтирание водой, раствором уксуса и т.п.). И плюс лечение причины. Температура - это всего лишь симптом... И долбить её курсом жаропонижающих вредно. Только симптоматический приём. И опять же суппозтории (свечи) ещё никто не отменял (это опять про защиту желудка), особенно в детском возрасте.

Особенно парацетамол,полное фуфло,и как вы могли его посоветовать-это же смерть печени...ща опять потребуете доказательств и рандомизированных исследований?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же смерть печени

 

Ну давайте вспоминать все побочные эффекты НПВС: со стороны крови, ЖКТ, ЦНС и т.п. С парацетамолом работаю давно и успешно, особенно с его парентеральной формой "Перфалган". Работаю с нейробольными. И представьте себе, ещё ни у кого "печень не умерла". И потом я вообще против перорального (постоянного) приёма НПВС. Вот здесь и будут все проблемы (эффект прохождения через печень, воздействие на слизистую желудка и т.п.)

Просто при применении любого лекарства в каждом конкретном случае надо оценивать все за и против. Нельзя заниматься фельдшеризмом (пусть не обижаются средний медперсонал): раз есть температура надо принимать только анальгин, раз есть боль в сердце - надо принимать аспирин (нитраты и т.п.).

 

ща опять потребуете доказательств и рандомизированных исследований?

 

А чего ёрничать-то? Это вообще ответ малограмотного человека... Между прочим сейчас любой уважающий себя врач не будет назначать лекарств, действие которых сомнительно или не доказано. Во первых это полипрагмазия, вредная прежде всего больному (побочные эффекты лекарств остаются), во вторых невыгодно с экономической точки зрения (стоимость лечения вырастает в несколько раз), в третьих принцип "Не вреди" в медицине ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Вот и замечательно,что вы-уважающий себя врач.А вот когда у мужчины с чувством юмора туговато- :appl:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×