Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Готовые дачи под Переславлем ?

Рекомендуемые сообщения

В свете продолжающегося поиска дачи, наткнулся на несколько обьявлений о продаже участков с уже построенными для продажи дачами - раз, двас, трис.

Все предложения сосредоточены в нескольких СНТ вокруг Переславля, недалеко от деревень Щелканка и Коровино (Ну хоть не особо далеко от нас (100-120 км) и то радость.) :plach:

Некоторое время назад, ездили туда, смотрели у двух конкурирующих "организаций", в общей сложности домов 10, различного размера и планировок, по цене от 800 тыр до 1,5 ляма и в общем кое-что даже понравилось... :plach:

Конкуренты друг о друге говорят "уважительно" ))) :

"А, Вася? Знаю его дома! Хорошие... тока фундамент - говно, каркас из досок, утеплителя мало, а чернововой пол не утеплён... и т.д. А вот у нааааааааааас качество!!!"

Ну я-то к этому морально готов был, а жена наивная как ребёнок верит во всю эту шелуху.

В общем-то, по словам владельцев, технология у всех одинаковая - ленточный фундамент 60х40, потом 3-4 слоя бетонных блочков (размером где-то с два обычных кирпича), каркас из бруса 150х150 и 150х50, пергамин, два слоя урсы, пенофол, снаружи блок-хаус крашеный каким-то антисептиком, внутри евровагонка,проводка разведена по дому, электричество где-то подключено, где-то нет, но обещают, что после внесения залога быстро подключат...

Ну и за дополнительные бапки, "любой каприз" типа туалета, колодца, отмостки, печки и т.д.

Короче смотрю я на это хозяйство и думаю: "Рыбка, где ж ты на@бываешь?" :plach:

Ведь проверить наличие арматуры в фундаменте не реально..., а может это не критично, дома-то лёгкие?

Или допустим как проверить утепление? Ну не разбирать же стену?

А может я вообще напрасно заморачиваюсь со всей этой лабудой?

Домов там таких много понастроено, ребята эти местные и если, что не так, наверняка им давно бы уже ноги преломали...

Можно конечно купить участок и попробовать нанять их же, построить то что хочется, но как их контролировать?

Они вроде за месяц дом ставят, а мне месяц отпуска не кто не даст... да и не понимаю я в общем ничего в строительстве :plach: .

Может кто-то покупал дачу таким образом, может даже у этих ребят?

Поделитесь опытом!


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде ничё так дачки за лям, сколько киллометров от пушкино до них?

 

 

 

 

сорри прочитал 120 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь проверить наличие арматуры в фундаменте не реально..., а может это не критично, дома-то лёгкие

Для фундамента вообще-то арматура вообще не критична - арматура нужна в случае если усилие на изгиб, а на сжатие и так нормально работает.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
арматура нужна в случае если усилие на изгиб, а на сжатие и так нормально работает.

"В моём доме прошу не выражаться!" (С), у меня с детства с сопроматом нелады :plach: , а вы такими фразами кидаетесь :plach: !

Просто я думаю, что если ленту фундамента зальют без арматуры, то зимой при возможном вспучивании грунта, от может развалиться нах :plach: ... или я не прав?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

я так понял, что если фундамент в обеих сторон в земле, то арма не нужна.. а если снаружи земля а внутри - подвальное помещение, то возможен изгиб... тут арматура нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я думаю, что если ленту фундамента зальют без арматуры, то зимой при возможном вспучивании грунта, от может развалиться нах  ... или я не прав?

Да ХЗ.

С другой стороны у двоюродного брательника в фундументе сетка проволочная в качестве арматуры, уже лет 5 двухэтажка брусовая стоит под Москвой, без проблем вроде.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая глубина фундамента?

Какая почва?

Когда дома отстроили?

 

Можно попробовать заложить свои опасения в договор купли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 лет прожил в Переке, дача там с 90года, в районе села Слободка, эт в сторону ярика, а не москвы. От пушкина ровно 120км. Почва в большенстве своем песок с глиной с верху пол метра чернозёма. Насчёт строительных контор, нормально делают, куча москвичей обращаются за 2 года поскупали землю, пока не слышал жалоб. Те кто у них строился лет 10-15 назад, дома до сих пор стоят. Нам не давно ставили дом новый(2 года назазад, стоит до сих пор), правда фундамент сами делали, а сруб уж контора одна, могу их порекомендовать(в понедельник сообщу как называются, ма договаривалась, я просто не помню)


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

А какая глубина фундамента?

60 см вроде, ширина 40

Какая почва?

Это вообще для меня за гранью :plach: , предполагаю, что песок (угадал см пост выше :plach: )

Когда дома отстроили?

Да вот тока что... ну там месяц-полтора может быть.

Они их там активно строят, в продаже что-то постоянно готовое есть.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая почва?

Это вообще для меня за гранью :plach: , предполагаю, что песок (угадал см пост выше :plach: )

Да тут ничего сложного нет.

По нормам нижняя точка фундамента должна быть ниже точки промерзания почвы, тогда фундамент не будет «пучить». Для наших широт это не менне 150 см.

Если же у вас там песок, то городить такую глубину для фундамента не имет смысла, вода в песке не задерживается, замерзать ничего не будет, вследствие и пучить не будет. Если же глина и глубина всего 60 см, то надо будет озаботиться отведением воды от фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая глубина фундамента?

60 см вроде, ширина 40

Это точно фундамент, а не цоколь?

 

Цололь - это кладка между фундаментом и полом дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цололь - это кладка между фундаментом и полом дома

Я продавца (он же прораб-строитель) спросил про фундамент, он ответил:

"Ленточный, армированный 60Х40 с песчанной подсыпкой :plach: " , цоколь я так понимаю, они выкладывают из бетонных блоков, а потом уже каркас кладут.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ленточный, армированный 60Х40 с песчанной подсыпкой ))) "

Это означает, что перед тем, как заливать фундамент, на дно канавы сыпанули слой песка.

 

Если это место не на болоте, то фундаментная часть для такого дома вполне приемлема, не помешают ещё отмостка и слив с крыши.

 

Далее что обсуждаем? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×