Перейти к содержанию
Авторизация  
algol'

Мне НУЖНА Истина...

Рекомендуемые сообщения

Цитата

не место рекламы частных убеждений

 

 

Интересное дело, получается одни могут писать всякую ересь, выражая тем самым "свое мнение", а другие должны помалкивать не имея якобы возможности дать адекватный ответ, и при этом "уважать взгляды всех"

Думается, не для этого мы все тут собрались....

Ребята! Если - поспорить - это во Флуд или в Вопросы миро.....

Раб Божий, а сам себе скажи эти слова.

Понятно, что, по вашим убеждениям, вокруг РПЦ только ад и ужас. Это я частенько слышал и от других школ.

Почему в христианстве происходит такая резня?

Чего вы хоть делите, за что воюете?

Ровно месяц я наблюдаю вашу бескомпромиссную борьбу, и так в чём же смысл «вашей веры»?

Чего теряют Асмадеус, Ромыч, я, ещё несколько миллиардов «заблудших душ»?

На практическом вашем примере наблюдается только агрессия и хулиганство (мне такая церковь не нравится).

Объясните хотя бы в теории, и без аллегории, понятным русским языком.

И не ищите подвоха, я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALGOL

Честно говоря не заметил, чтобы тебе нужна была Истина! Если бы ты её искал, то давно бы обратился к свещеннику в церкви. А что мы можем тебе объяснить? Неужели ты думаешь, что смысл православной веры можно изложить в двух словах? Я думаю и форума было бы мало, чтобы написать всё, на чем зиждется Православная Церковь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALGOL

Честно говоря не заметил, чтобы тебе нужна была Истина! Если бы ты её искал, то давно бы обратился к свещеннику в церкви. А что мы можем тебе объяснить? Неужели ты думаешь, что смысл православной веры можно изложить в двух словах? Я думаю и форума было бы мало, чтобы написать всё, на чем зиждется Православная Церковь!

А разве мы спешим?

А для чего нужно жить, умереть спешить не стоит. Так, без взаимных обид, обсудим и, постепенно, шаг за шагом. Мне НУЖНА Истина...

Начинай, я внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALGOL

Честно говоря не заметил, чтобы тебе нужна была Истина! Если бы ты её искал, то давно бы обратился к свещеннику в церкви. А что мы можем тебе объяснить? Неужели ты думаешь, что смысл православной веры можно изложить в двух словах? Я думаю и форума было бы мало, чтобы написать всё, на чем зиждется Православная Церковь!

 

Павел,как можно получить истину от священника?Он же там служит.Вот мы и спрашиваем у вас,верующих,что мы теряем???Только без священного писания.Скажите своими словами


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь затронут очень непростой вопрос.

В принципе, кто читает данный форум внимательно, тот видел в теме "Что такое Церковь" мое стихотворение "О Церкви" (там оно идет без названия).

Кроме того в данном форуме "Христианство" все темы раскрывают с одной или другой стороны понятия "вера" и "религия", "Церковь" и "Христианство". Народ у нас в основном православный, поэтому здесь "Христианство" == "Православие".

 

Одной фразы будет мало, чтобы ответить на ваш вопрос, но скажу:

 

Мы теряем вечную жизнь.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь затронут очень непростой вопрос.

В принципе, кто читает данный форум внимательно, тот видел в теме "Что такое Церковь" мое стихотворение "О Церкви" (там оно идет без названия).

Кроме того в данном форуме "Христианство" все темы раскрывают с одной или другой стороны понятия "вера" и "религия", "Церковь" и "Христианство". Народ у нас в основном православный, поэтому здесь "Христианство" == "Православие".

 

Одной фразы будет мало, чтобы ответить на ваш вопрос, но скажу:

 

Мы теряем вечную жизнь.

 

Пожалуй ты прав.Одной фразы мало.Но попробуй истолковать,зачем нужно христианство,без догм христианства.Представь,что еще законы христианства не сформулированы,образ бога не имеет четкой,определенной формы.Есть какая-то база.Кстати,даже я, нехристь,отвечу тебе на этот вопрос.Когда вы ответите на этот вопрос,отпишусь я.Сразу скажу,ничего обидного не будет.Будет,даже возможно очень приятно.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

приятно это хорошо :lol:

 

я не богослов

и что-то никак не могу понять вопроса: что значит представьте, что нет христианства. Это значит представить, что нет и небыло Христа? :blink:

чота у меня не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не богослов

и что-то никак не могу понять вопроса: что значит представьте, что нет христианства. Это значит представить, что нет и небыло Христа? 

чота у меня не получается

 

Возможно я не так выразился...О!!!!!Так скажу:

 

Что мы теряем,если исходить не из разговоров о жизни после смерти,а из простых логических объяснений?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресная школа Урок №1:

http://www.bogolub.narod.ru/e-school/zb_ypok1.htm


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,спасибо,но без упоминания бога.Я не издеваюсь,сразу скажу,а жду ответа


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALGOL

Честно говоря не заметил, чтобы тебе нужна была Истина! Если бы ты её искал, то давно бы обратился к свещеннику в церкви. А что мы можем тебе объяснить? Неужели ты думаешь, что смысл православной веры можно изложить в двух словах? Я думаю и форума было бы мало, чтобы написать всё, на чем зиждется Православная Церковь!

А разве мы спешим?

А для чего нужно жить, умереть спешить не стоит. Так, без взаимных обид, обсудим и, постепенно, шаг за шагом. Мне НУЖНА Истина...

Начинай, я внимателен.

ALGOL я рад был слышать от тебя эти слова! Хорошо, давай поговорим об Истине. Шаг за шагом. Задавай мне по одному вопросу, что тебя волнует, что интересует, что желаешь знать... А я попытаюсь ответить тебе, расскажу всё, что сам знаю.

Других форумчан в этой теме прошу не мешать - спорами, критикой, резкими высказываниями. Но если есть что добавить к сказанному мной, или дать более точную информацию, то милости прошу.

Главное чтобы мы снова не ударились во флуд, и не отошли от истины!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALGOL я рад был слышать от тебя эти слова! Хорошо, давай поговорим об Истине. Шаг за шагом. Задавай мне по одному вопросу, что тебя волнует, что интересует, что желаешь знать... А я попытаюсь ответить тебе, расскажу всё, что сам знаю.

Других форумчан в этой теме прошу не мешать - спорами, критикой, резкими высказываниями. Но если есть что добавить к сказанному мной, или дать более точную информацию, то милости прошу.

Главное чтобы мы снова не ударились во флуд, и не отошли от истины!

 

Pavlan,2 x 2.Алгол и я - ты и кто хочешь.Останутся только двое:blink:Меня это тоже касается


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pavlan,2 x 2.Алгол и я - ты и кто хочешь.Останутся только двое:blink:Меня это тоже касается.

Хорошо, давай попытаемся, главное чтобы никто никому не мешал. От вас требуется только желание познать православную веру. Если же у вас будет желание лишь поспорить, то я устранюсь от рассуждений и объяснений.

В помощь не хочу никого конкретного называть, пусть их будет сколько угодно людей, лишь бы они не делали резких высказываний в ваш адрес, а только добавляли к моим словам, или поправляли меня, если скажу что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Алгол

Если тебе "НУЖНА Истина" обратись к Богу, все остальное не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос о пути к истине, заданный апостолом Фомой на тайной вечере, Иисус отвечает: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Ио; 14,6).

 

О чём здесь говорится? О том, что для того, чтобы познать что такое Истина и обрести Жизнь, нужно уверовать в Господа Иисуса Христа. Обратиться к нему с молитвой и он направит на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×