Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Дресс-код на работе

Рекомендуемые сообщения

На переговоры иногда езжу в костюме, иногда в свободной одежде.

думаю, это зависит не от твоего желания.

От моего. B)

Результаты есть - могу всех слать. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все любят я погляжу зарубежные словечки , особенно тупое руководство..

 

В русском языке есть такие хорошие слова, как форма, роба, спецовка.. а вы дресс -код.. уж лучше стиль одежды на работе)

 

 

ИнтересноЮ а есть организации, где дресс-код в труселях ходить?я окромя стриптизбаров ничего не слышал


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переговоры иногда езжу в костюме, иногда в свободной одежде.

думаю, это зависит не от твоего желания.

От моего. B)

Результаты есть - могу всех слать. :)

уверен на 100%, что если бы ты приехал в нашу контору на встречу в свитере и джинсах, то твое предложение даже бы рассматривать не стали.

после встречи презентацию бы просто выкинули и все :)

 

такой менталитет руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русском языке есть такие хорошие слова, как форма, роба, спецовка.. а вы дресс -код.. уж лучше стиль одежды на работе)

 

На мой взгляд дресс-код понятно всем, есть определённые термины обозначающие тот или другой и по-русски их описывать будет долго. Да и стиль одежды не всегда синоним. К примеру если в одежде требуется определённая деталь.

 

Ни разу не работал в местах где требуется строгий дресс-код. Один раз было предложение устроиться, в результате мой организм на следующий день проспал и едучи на работу с опозданием на час и понимая что на другую работу придётся приезжать на час раньше без опозданий, я тут же позвонил и отказался.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Я не какой-то сейл. B)

Со мной работают по результатам ведения проекта, а не по внешнему виду.

PS В свитере и джинсах я не езжу, предпочитаю свободный стиль. Рубашки на выпуск, льняные брюки и т.д. :)

Впрочем, в госкорпорации я на стартовые всегда езжу в костюме. За свои понты им же надо платить. :)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, в госкорпорации я на стартовые всегда езжу в костюме. За свои понты им же надо платить. :)

ну, ты меня понял.

 

 

 

 

p.s. мое мнение, что хороший сейл - это тот, кто сначала его успешно PM, потом уже его сейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же все любят я погляжу зарубежные словечки , особенно тупое руководство..

 

В русском языке есть такие хорошие слова, как форма, роба, спецовка.. а вы дресс -код.. уж лучше стиль одежды на работе)

Как же некоторые любят, я погляжу, рассуждать о том, что самим непонятно.

 

дресс-код - это не стиль, не форма. это требования к одежде и внешнему виду сотрудников.

 

в четыре раза длиннее. а для западных контор - еще и не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, есть разные уровни, к примеру, если Путин придёт к тебе на работу, то его предложение не выкинут, как бы он не был одет и разные профессии, к примеру однажды в ночном клубе я позволил себе одеть джинсы без ремня, мне арт-директор весь мозг проел пришлось подчиниться, он же арт-директор - знает что говорит. Он же мог отказать во входе людям в туфлях и костюме, так что всё это очень узкоспециально.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, есть разные уровни, к примеру, если Путин придёт к тебе на работу, то его предложение не выкинут, как бы он не был одет и разные профессии, к примеру однажды в ночном клубе я позволил себе одеть джинсы без ремня, мне арт-директор весь мозг проел пришлось подчиниться, он же арт-директор - знает что говорит. Он же мог отказать во входе людям в туфлях и костюме, так что всё это очень узкоспециально.

Freemann - не Путин, вроде.

а представитель коммерческой организации.

 

к чему все остальное- вообще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann - не Путин, вроде.

а представитель коммерческой организации.

Не, ну если у меня стрелка с АБЧ будет, я костюм надену.

С его замами по ИТ прокатывает и так. Им главное результат, я его обеспечиваю.

В одно из министерств я как-то вообще поехал в рубашке навыпуск. :trud:

Роль менеджера проекта очень хорошо показана например у Панова в "Московском клубе" )))

 

ТЭО компании-дочки по своему крайнему проекту для акционеров своей компании вообще успешно защитил небритый и с похмелья. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Папы: есть не только офисные работники, но и много других профессий по статусу не ниже, при этом у них дресс-код офисных работников не всегда приемлем, хотя к деталям одежды могут предъявляться требования даже выше, к примеру брючный ремень можно с костюмом не носить и этого никто под пиджаком не заметит (если брюки по размеру), а когда я сказал своему арт-директору, что рубашку можно на выпуск одеть и никто не заметит отсутствие ремня, он так скривился, что я понял - нельзя.

 

В общем по опыту своей первой работы, куда я по-началу ходил в костюме, а потом стал одеваться свободно я понял, что не столько важно в костюме ты или нет, важно чтобы твой дресс-код соответствовал окружающим, если ты не контактируешь по должности с внешним миром, то он должен быть как у твоих сослуживцев, которые равны с тобой по должности, если ты выше всех то пофиг. А если ты контактируешь с внешним миром, то дресс-код должен соответствовать дресс-коду партнёра при чём именно в момент переговоров. Если ты знаешь, что разговор состоится на складе, то костюм не нужен, если в кабинете и партнёр в костюме, то нужен.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русском языке есть такие хорошие слова, как форма, роба, спецовка.. а вы дресс -код.. уж лучше стиль одежды на работе)

 

На мой взгляд дресс-код понятно всем, есть определённые термины обозначающие тот или другой и по-русски их описывать будет долго. Да и стиль одежды не всегда синоним. К примеру если в одежде требуется определённая деталь.

 

Ни разу не работал в местах где требуется строгий дресс-код. Один раз было предложение устроиться, в результате мой организм на следующий день проспал и едучи на работу с опозданием на час и понимая что на другую работу придётся приезжать на час раньше без опозданий, я тут же позвонил и отказался.

да..

 

понятие растяжимое и объёмное.. каждый по своему понимает...

 

 

как то слушал передачу про Англию.. так там реально Сева Новогородцев в банке видел чела в деловом костюме и с панковской причёский-гребешёк зелённого цвета)

 

Одно дело , когда это деловой стиль , когда человек работает с клиентом... это я ещё могу понять.. но когда добираются до творческих проффесий или в компании происходит ребрендинг и всех сотрудников переодевают.. это жесть

 

а вообще на западе можно от галстуков отказываться.. на кондиционерах жкономят.. а человек в галстуке потеет сильнее)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли у вас на работе дресс-код? Как вы относитесь вообще к этому? Не ущемляет/ущемило бы это вашу свободу?

Дресс-код ограничивается фразой "Только в купальнике не ходи". Безусловно, с голым животом, в мини-мини или в топике, состоящем из одних верёвочек, я на работу не пойду. В остальном же - по ситуации. Иногда хочется выглядеть женственно (для этих случаев шкаф забит платьями), в другие моменты - расслабленно (джинсы или льняные брюки), есть в шкафу на всякий случай пара костюмов (которые не помню, когда надевались)...

Случайно наткнулась в Интернете на внутреннюю инструкцию Газпрома, касающуюся дресс-кода в компании. С одной стороны, дресс-код там слишком жесткий (на мой "недрессованный" взгляд), с другой - это отличная виртуальная учебная брошюра по деловому стилю одежды.

 

http://www.rb.ru/foto.php?id=254337 ссылка :P

Я бы возненавидела контору, заставляющую меня одеваться подобным образом. Там, должно быть, работают люди-киборги с железной психикой. :trud: Кстати, можно ожидать, что помимо усреднения "одёжного кода", будет введён "боди-код", заставляющий сотрудников иметь средне-идеальные параметры (размер одежды 42-48, размер ноги 36-39, рост от 165 до 180, к примеру) и всех, не соответствующих, будут принудительно одевать в аппарат Илизарова, китайские деревянные колодки и отправлять в спортзал/макдональдс... )))

vladoff

Одно дело , когда это деловой стиль , когда человек работает с клиентом... это я ещё могу понять..
Всё относительно. Вот вчера, например, приехала я к клиенту, как приличная девушка, в скромном платье, идеально подходящим под "газпромовский дресс-код", а клиентом оказалась девица ненамного старше меня, в кибер-панковских сабо, пляжном топике и брюках, уместных на танцполе, но не в офисе. И с банкой редбулла в руках. Блин, я такой дуройнемного не в своей тарелке себя чувствовала. Лучше б в шортах была - было бы уместнее и органичнее. )))

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

 

Вооооот! Я ждала этого поста )))

Под усем подписываюся :trud:

 

P.S. Да, самой мне было лень катать большой такой пост )))

 

 

Внешний вид человека влияет на его производительность труда - это точно не про меня. На мою производительность труда влияет, прежде всего, мой комфорт (одежда, к которой я привыкла и которая мне нравится) и моя лояльность к компании, в которой я работаю. Ну и оплата труда как стимул. В купальнике и прочей неуместной одежде на работу никогда не приходила. Но вот джинсы, платья, туники, мокасины, балетки и т.д. ни на какой офисный костюм не променяю.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, заключение договора с потребителем то же производительность труда и тут не всё зависит только от твоего энтузазизма.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×