Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Живопись одного нашего современника.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,на сегодня всё,устал.Если интересно,то могу ещё Кавабанги выложить.

 

Жопа. Извиняюсь,таково авторское название. :)

post-76-1250603065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляющие работы. Каждая несет в себе глубокую мысль. Интересно было бы написать свои и почитать чужие размышления по каждой работе. Соберусь с мыслями, может накалякаю чего :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии интересные, но много очень грудей женских. Сколько много податливых женщин :) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографии интересные, но много очень грудей женских.

А что значит это НО? Груди делают работы менее интересными? :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но передо мной что-то девченки не оголяются, хоть я обвешаюсь фотиками. Как же так получается?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

 

А ты им скажи, что ты знаменитый фотограф в стиле ню.

 

surickoff

 

Перегрузка :) Выкладывали бы лучше 1-2-3 работы в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перегрузка :trud: Выкладывали бы лучше 1-2-3 работы в день.

Просто хотелось,чтобы у людей,не знакомых с творчеством (не боюсь этого слова!) Кавабанги,составилось более-менее полное представление об этом самом творчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но передо мной что-то девченки не оголяются, хоть я обвешаюсь фотиками. Как же так получается?

Тогда ещё больше фотиков,хороших и разных! И будет Вам щастье! :trud:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Не вправе советы давать, но если тебе действительно захочется заниматься таким творчеством, то "девчонки" должны исчезнуть. :trud: Когда будешь смотреть на "девчонку" как на богиню-творение или исключительно только модель, то это будет чувствоваться. Ты же, наверное, знаешь, что Сальвадору Дали ни одна женщина не отказала позировать, даже великосветские дамы, и они принимали те позы, которые он предпочитал видеть исключительно как художник. Когда это главное, всё остальное - только послушные инструменты в руках творца. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать что работы фотографа - жестче

 

Лабра, в том - то и дело, что можно продать пару- тройку натюрмортов по 25- 30 тыщ, купить себе подержаные Жигули, и продолжать писать натюрморты в однокомнатной квартирке, и продавать через художественные салоны, а можно сделать себе имя на такой вот чернухе, изобразить русских быдлом и пьянью, Пушкина- обезьяной, а Россию- пьяной шлюхой, отдающейся Наполеону, через интернет стать знаменитым в Америке ( в американцы очень любят, когда их мнение о такой отсталой нации, как русские, подтверждается русским же художником), и потом уже продавать картины за 25- 30 тыщ , но уже зеленью. А так хотелось бы, чтоб такие художники оставляли для потомков что- то такое, чтоб они, потомки, гордились тем, что они русские.
а меня вот зацепили рассуждения по теме...

Глафира, не знаю почему, твои слова вызвали противоречивые чувства, как и эти картины... Задумалась - почему? сначала раздражение - неужели ты не слышишь? Это раздражение - не тебе лично - а всем кому эта "грязь" не нравится... но всем нравятся храмы,всем нравится Питер, всем очень нравится ощущать себя частью великого русского народа-победителя. Но какой ценой эти победы? Тысячами жизней простых мужиков, которые строили флот Петру и в слабости или болезни получили только счастье умереть легкой смертью, миллионами людей в ВОВ , которые не имели права на страх и котороые должны были доказывать любовь к родине презрением к собственной жизни - ведь русские не сдаются?? И многие ли рассказали об эом хотя бы потом в своих семьях? Думаю не многие, и понятно - тогда боялись сказать такое детям - ради их же безопасности, а теперь - забылось? А эта тень непрожиого,невысказанного ужаса и горя - она до сих пор стоит за нашими спинами, и это именно ее слова: "А за что нас любить?" и вообще кто когда нас любил? - и это именно ее боль и горечь... скажете великий народ, великая культура? да это извращение - что и отразилось, выплеснулось на картинах... да тут есть и любовь - без любви такое написать невозможно, но и все остальное тоже есть...

думаю что не нужно гордиться, равно как и стыдиться - а просто быть тем кто ты есть... не отвергая ни темных сторон, ни светлых...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказала, что это "грязь". Я сказала, что мне не нравится. Не нравится цинизм, презрение к людям, бездушие и нотки превосходства над всем населением России. Все эти картины показались мне холодными, техничными ( очень техничными!) карикатурами, отражающими чувства художника ( в основном презрение и брезгливость). Никакой любви и страдания за свой народ я не увидела, извините. По- поводу персонажей. Как- то я несколько иначе представляю своё окружение, мои друзья, родные и знакомые выглядят иначе, не опускаются, не пьянствуют, не валяются на дороге, поэтому слова Шульженко в интервью, о том, что весь народ спился и нас любить не за что, мягко говоря меня слегка удивили. Собстна, никто и не уговаривает, любить- то. Я тоже не без греха, и сказать, что могу возлюбить ближних, как саму себя, не могу. Далеко не всех. Но народ у нас великий. Столько экспериментов, сколько проводилось на нашем народе, не выдержала бы ни одна нация. Пьют? Пьют. Потому как опять эксперимент. Столько лет ходили в подопытных кроликах, тяжело сразу переквалифицироваться. Но столько великих людей, талантливых и гениальных не дал миру ни один народ, ни одна нация. Просто мы в анабиозе, в наркозе, в летаргическом сне, неважно, как назвать. Такое бывало, не раз. И дети наши самые красивые, самые умные, и самые выносливые, плохо только, что бегут от нас, родителей непутёвых, которые пытаются им доказать, что Россия- ...овно, что все эти годы мы всего боялись, что войну выиграли от страха, что города строили, тайгу покоряли и Северный полюс, и в космос полетели, всё от страха.

Мне много про войну рассказывал дед. Да, он не имел права на страх. Потому что в 200 километрах от фронта была деревня, где его жену, и годовалого сына фашисты поставили к стенке, и чудом не расстреляли, и были мать и отец, и братья и сёстры в той же деревне.

И я благодарна всем тем людям, которые смогли победить, смогли выжить, потом пахали и строили, кормили страну, а сейчас всё то, чем они жили, предали и распродали. Остался в деревнях только самогон.

Да, мне нравятся храмы. И больше всего ценю людей, у который свой храм, в душЕ. Талла, мне очень странно, что ты не смогла понять того, что я хотела сказать. И Даниила, и Лабрик, все те, кого я безумно уважаю и ценю, оказались на "другой стороне". Может быть я не права, но я же высказываю свою точку зрения. А она такова.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем же величие? в том, что может много безропотно вытерпеть? это вроде по-другому называется...

 

насчет права на страх - я не о защите родины говорю,может как там - зерна от плевел?а? я ведь (немного) не о том...

я о той стороне отношений, которая всегда остаеся за кадром, о которой всегда молчат, это не момент защиты родной деревни...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду спорить . Просто покажу. Вот здесь. Для меня это ближе. Текст почитайте. Познавательно. Как художник готовился к написанию картины, и какие чувства испытывал к людям, ставшим его натурщиками. http://www.tanais.info/art/repin71more.html В каждом мазке боль и сострадание, а не злость, брезгливость, отвращение и презрение.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, у нас долготерпение в ранг иконы возведено...

типа это хорошо и этим можно восхищаться ;)

хотя я даже не об этом... ну ладно...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×