Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

А со строительством тоже отдельная песня. Строить дом должна будет лицензированная строительная компания (хотя по-моему, лицензирование строительной деятельности отменили), а не сами родители. То есть вживую Вы этих денег никогда не получите, да и не все продавцы жилья и строители захотят связываться с виртуальными деньгами.

Почему с виртуальными? По заявлению пенсионный фонд перечисляет деньги на счет фирмы... Какая им разница, кто деньги переводит.

Такая система сейчас с банками. Банкам то все равно, кто за должника средства перечисляет - сам должник или пенсионный, главное- чтобы они были...Но это все в иделле. Другое дело - как это все будет в реале выглядеть. А то закон, вроде есть, а техника его применения не отработана

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со строительством тоже отдельная песня. Строить дом должна будет лицензированная строительная компания

Я вот только ездила по этому поводу неделю назад( писала заявление на 12 тысяч). Так там сказали, что им все равно кто будет строить, ИП,ЗАО, или ПБОЮЛ, лишь бы было разрешение на строительство и договор подряда. Единственное, они говорят, что какая бригада согласится оформлять договор подряда, если деньги получит только через полгода? Сейчас документы принимают, а деньги будут только во второй половине 2010 года.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон №288 ФЗ от 25 декабря 2008 года о том, что Материнский капитал можно направить на погашение кредитов, оформленных как на мать, так и на отца.

 

полностью в этой ссылке

 

http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще читала, что пустить МК на ипотеку можно только если ребенок является собственником, то есть вписан в свидетельство о праве собственности. А у нас не вписан(( Что теперь делать? 

Нет. Пишешь у натариуса обязательство - вообщем в пенсионном все скажут каб № 110 по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со строительством тоже отдельная песня. Строить дом должна будет лицензированная строительная компания (хотя по-моему, лицензирование строительной деятельности отменили), а не сами родители. То есть вживую Вы этих денег никогда не получите, да и не все продавцы жилья и строители захотят связываться с виртуальными деньгами.

Когда получишь свидетельство о собственности в новостройке тогда и получишь материнский капитал (я получала МК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Я, к примеру, не стала бы оформлять собственность на детей - фиг их знает, что им в голову взбредет в определенном возрасте. Скажут - давай ка, мамка, нам нашу долю. Понятно, что все равно все детям и для детей, но всякое может быть и не хочется на старости лет оказаться где-нибудь в малогабаритной однушке

Во жесть :) !

А ещё бывает, дети родителей убивают :16: , Вы об этом не подумали?

Задумайтесь! Вдруг подрастёт и по кумполу сковородкой, во сне...

Мож ну их нах ваще, детей этих :) ?

ЗЫ: интересно, а ещё не придумали схемы обналичивания МК?

Наверняка ведь есть :blink:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во жесть  !

А ещё бывает, дети родителей убивают  , Вы об этом не подумали?

Задумайтесь! Вдруг подрастёт и по кумполу сковородкой, во сне...

Мож ну их нах ваще, детей этих  ?

ЗЫ: интересно, а ещё не придумали схемы обналичивания МК?

Наверняка ведь есть 

Доживете до старости - посмотрим какие у Вас дети (конечно все мечтают что дети будут такими же как мы и не будут нас обижать в глубокой старости. Но посмотришь, как в других семьях и уже думаешь обо всем. Что в этих семьях специально жестоких детей воспитывали?- тоже наверное маму целовали. А если эти дети у них алкоголики или наркоманы как с ним жить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно, чтобы дети и родители жили отдельно (когда дети будут взрослые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во жесть  !

А ещё бывает, дети родителей убивают  , Вы об этом не подумали?

Задумайтесь! Вдруг подрастёт и по кумполу сковородкой, во сне...

Мож ну их нах ваще, детей этих  ?

ЗЫ: интересно, а ещё не придумали схемы обналичивания МК?

Наверняка ведь есть 

Доживете до старости - посмотрим какие у Вас дети (конечно все мечтают что дети будут такими же как мы и не будут нас обижать в глубокой старости. Но посмотришь, как в других семьях и уже думаешь обо всем. Что в этих семьях специально жестоких детей воспитывали?- тоже наверное маму целовали. А если эти дети у них алкоголики или наркоманы как с ним жить? :200:

Точно. Маленькие дети - все белые и пушистые. И, кстати, даже у таких замечательных детей все равно бывают периоды. когда родители для них мало что значат... Лучше не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в октябре переводила МК на погашение ипотеки. Кредит брал муж (я сижу дома с детьми), но я являюсь со заёмщиком, проблем никаких не возникло, но бумаг нужно собрать целую кучу.

Мы с мужем составляли обязательство о предоставлении детям доли в квартире, у меня в планах купленная квартира должна достаться сыну, а дочке другая...Вот я думаю, а как они узнают про это обязательство, если мы не скажем? может им бумага какая-нибудь придёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я думаю, а как они узнают про это обязательство, если мы не скажем? может им бумага какая-нибудь придёт?

нечаянно найдут бумажку (обязательство) перебирая документы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иоанны

А детям и не надо узнавать, если будет дана команда на проверку, то просто органы опеки (так как это все-таки их епархия) или пенсионный фонд сделает запрос в Росрегистрацию.

Как я понял у вас ипотека по инвест контракту?

Так как по имеющемуся жилью требуют провести перерегистрацию, с включением в состав владельцев (по крайней мере у меня знакомые от этой затеи отказались именно по этой причине).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детям и не надо узнавать, если будет дана команда на проверку, то просто органы опеки (так как это все-таки их епархия) или пенсионный фонд сделает запрос в Росрегистрацию.

Как я понял у вас ипотека по инвест контракту?

Так как по имеющемуся жилью требуют провести перерегистрацию, с включением в состав владельцев (по крайней мере у меня знакомые от этой затеи отказались именно по этой причине).

Никто проверять не будет в пенсионном фонде сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Нам и стукнуло З годика... и чЁ нам делать с этими виртурубликами!?

- обналичка, как я понял фактически невозможна!?

А есть ли вероятность перевода в банк для открытия процентного счёта!? (не знаю воЩе как он называтся, но мамка моя мне- маляве ещё в советские времена какой то страховой делала...

- А улучшение,,, предусматривает покупку дома, дачи , квартиры, машины без всяких ипотек и кредитов, а как добавление к основной сумме!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×