Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Бижутерия или драгметаллы?

Рекомендуемые сообщения

Санлайт выпустили коллекцию с эмалью - похоже на FW, только в 10 раз дешевле. Как она вживую, не слишком убого? Стоит к ней присмотреться?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А натуральные камни, но не брилианты и изумруды с рубинами, а янтарь там или авантюрин-это считается бижутерия или драгметаллы?

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А натуральные камни, но не брилианты и изумруды с рубинами, а янтарь там или авантюрин-это считается бижутерия или драгметталы?

 

Камни ни при каких условиях не могут считаться металлами))

 

Ну и Америки не открою - 90% камней типа янтаря, бирюзы, авантюрина, кошачьего глаза и т.д. - это не камни никакие, а самые что ни на есть пластмасса/стекло. Киньте со всей дури на кафельный пол и посмотрите "сколы".

Посему - скорее бижутерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Камни ни при каких условиях не могут считаться металлами))

вот именно, а потому зависит от того, из какого металла оправа

 

 

Ну и Америки не открою - 90% камней типа янтаря, бирюзы, авантюрина, кошачьего глаза и т.д. - это не камни никакие, а самые что ни на есть пластмасса/стекло.

какая интересная версия.... таки я в шоке

вы не путайте камни и имитацию под них

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и Америки не открою - 90% камней типа янтаря, бирюзы, авантюрина, кошачьего глаза и т.д. - это не камни никакие, а самые что ни на есть пластмасса/стекло.

какая интересная версия.... таки я в шоке

вы не путайте камни и имитацию под них

А как их не путать то? Разве среди нас много экспертов-ювелиров? Если какие-то бусы висят с биркой, например, "кошачий глаз" - как определить - это камень или имитация? Я лично знаю только один метод - шваркнуть об пол со всей дури. Сколько раз покупала в ювелирных магазинах (все было с пробами и бирками ессно) кольца с камнями, а потом обнаруживала на них стеклянные сколы.... Да и тот же Санлайт - официальная версия что там сплошь  "бриллианты". Как проверять будем, бриллианты там или имитация?

 

(Ну и кстати тут подумалось: если ювелирное изделие хорошо выглядит, то какая разница, бриллиант там или фианит? Вот честно - я в буквальном смысле не вижу разницы. Ношу на одной руке кольцо из белого золота с бриллиантами, а на другой серебряное с фианитами. И вот если бы не знала где какое - никогда бы не подумала, что их цена отличается на порядок. Красиво, радует - и ладно! ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я лично знаю только один метод - шваркнуть об пол со всей дури.

 отличный метод, расскажете потом, что вам сказали в магазине?

 

 

если ювелирное изделие хорошо выглядит, то какая разница, бриллиант там или фианит?

ну и что вы паритесь тогда?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если ювелирное изделие хорошо выглядит, то какая разница, бриллиант там или фианит?

ну и что вы паритесь тогда?

 

с утра до ночи хожу и парюсь об этом)))) и о том что Татусику ответить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с утра до ночи хожу и парюсь об этом) и о том что Татусику ответить))

ага, смешно

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот только что в сказке Бажова про эту тему увидала:

По нынешним, дескать, временам научились чуть не все дорогие камни из подходящих составов плавить. Александрит только не одолели, да изумруд упирается. Делают его, да пока плоховато, а остальные камешки хорошо идут. Кто в этом деле не крепко разбирается, тому, пожалуй, и не отличить плавленый от настоящего. Горщики, разумеется, не ошибутся, а гранильщики и подавно. Одна из женщин и спрашивает:

- А в чем, скажите, разница? Как отличить плавленый камень от настоящего?

Алексеич позамялся, потом говорит:

- На глаз хорошо вижу, а растолковать не могу. При нашей работе это явственно видно. С плавленым камнем тебе думать не о чем, потому камешки один в один. Твое дело - соблюдать размер - и все. А самородный камешек, который из горы добыт, он смекалки требует. Подумать надо, с которой стороны и как его показать. Зато и утеха есть, коли угадаешь огранить, как тому камешку подходит. Глядишь на такой - и сердце радуется!

Туг парень один врезался. Не знаю его фамилии. Знаю только, что с турбинного. Задористый такой. В передовиках его на заводе считают. Портрет его как-то в нашей газете видел. Так вот он и говорит:

- Если самородный только тем отличается, что с ним возни больше, так это пустое дело.

- Нет, не пустое! - говорит Алексеич и показывает на Менухову. - Вот у Варвары Петровны брошечка с самородными камнями. Ты, небось, эту брошечку приметил. А у них вон, - указал он на другую женщину, - кулончик будто и богаче, а видимости той не имеет, потому - из плавленых.

- Верно, дед, - не скрывая своего удивления, подтвердил парень, - на брошку поглядел, а кулона вовсе не заметил.

- Вот то-то и есть. А цвет, состав и крепость у камней одна. На любых приборах проверяй, какие хочешь пробы бери, разницы не найдешь, а живого огонька, какой в самородном камне есть, все-таки не увидишь.

  • Нравится 5

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу пожалуй и я))

Мне всегда было все равно ... какие камни в моем украшениии... до тех пор пока в подарок не получила достаточно скромный по дизайну и достаточно видное по размеру колечко с брюликом... Вот тогда я на самом деле поняла разницу

Когда все вокруг замечают)))

Летом ношу бижутерию

А вообще люблю золото... я сорока)))

 

И еще... чуть выше девчонки говорили что бриллианты искусственные))

Бриллиантов не бывает искусственных !!!! Так же как и остальные известные нам камни минералы

 

Про магазин санлайт ничего особо сказать не могу... имею колечко оттуда... но я знаю сколько оно стоит... так что без особых притязаний


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю все. Ношу тоже все! Под настроение и по случаю. Люблю интересную необычную бижутерию, которая делает порой обычный наряд неповторимым и стильным. Люблю серебряные украшения с камнями. В золоте предпочитаю умеренность. Когда его много и разнородное - выглядит по цыгански.  Во всем нужна мера, вкус и уместность!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пандору считать бижутерией или ювелиркой?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, пандору считать бижутерией или ювелиркой?

Это ювелирные изделия дацких мастеров. Ручная работа.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya, спасибо. Только в рукотворности шармов и браслетов я малость сомневаюсь. Имхо, обычная штамповка.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Гравировки на них нет . Но считается ручной. Золото и серебро. В одной шеренге с Тифани идет фирма.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×